Ваш Samsung Smart TV стал еще умнее: все об облачных играх

Ваш Samsung Smart TV стал еще умнее: все об облачных играх

Пройдя долгий путь с 2013 года, обновленный Samsung Gaming Hub предлагает лучшие игры для линейки смарт-телевизоров и мониторов компании на 2022 год.

Люди считают Samsung Gaming Hub (открывается в новой вкладке) началом новой эры в облачных играх, и легко понять, почему. Платформа позволяет геймерам получать доступ ко всем основным облачным игровым сервисам без необходимости использования дорогого ПК или консоли. И вокруг него было много шума из-за новой интеграции с Xbox.

Новые платформы

Xbox Cloud Gaming теперь доступен в Samsung Gaming Hub вместе с такими сервисами, как NVIDIA GeForce NOW и Google Stadia. Вам понадобится членство Xbox Game Pass Ultimate (15 долларов в месяц), чтобы получить доступ к более чем 100 играм, доступным в Gaming Hub. Не удивляйтесь, если это число скоро увеличится, так как в общей сложности в Game Pass Ultimate более 350 наименований.

Samsung также выпустила приложение Twitch как часть запуска, но похоже, что вы сможете смотреть только стримы. Мы спросили компанию, могут ли люди транслировать через приложение, но пока ничего от них не слышали. И что удивительно, поддержка Amazon Luna уже в пути. Luna запущена в США в начале марта; до этого только по приглашению. Это стриминговый сервис с несколькими тематическими каналами, на которые можно подписаться. Например, есть канал Jackbox Games, канал Ubisoft Plus, канал ретро-игр и т. д.

Что касается поддерживаемого оборудования, Samsung особо упоминает телевизоры Neo QLED 2022K 8 года (открывается в новой вкладке) и серию Smart Monitor (открывается в новой вкладке) в качестве ярких примеров. Компания утверждает, что эти дисплеи будут иметь на 30% меньше задержки ввода по сравнению со старыми моделями. Вы можете найти полный список совместимых телевизоров на странице Gaming Hub (откроется в новой вкладке). Обратите внимание, что смарт-телевизоры до 2022 года не поддерживают эту платформу и вряд ли когда-либо будут ее поддерживать.

Большинство контроллеров и гарнитур можно подключить к Gaming Hub через Bluetooth. Мы также спросили Samsung, какие устройства не поддерживаются, и снова ничего от них не слышали.

будущее игр

Что делает облачные игры настолько прорывными в индустрии (opens in a new tab), так это то, что они «открывают двери для игр, в которые вы не можете играть на маломощных устройствах». Игроки больше не будут ограничены слабыми компьютерами. Представьте себе мир, в котором консоли постепенно заменяются официальным приложением. Конечно, нам нужно посмотреть, насколько хорошо работают эти смарт-телевизоры, прежде чем один из нас уничтожит наши консоли.

Microsoft ясно видит потенциал облачных игр, но как насчет Sony? Ближе всего — новая PlayStation Plus и ее несколько уровней. Насколько нам известно, Sony не планирует выпускать версию своего сервиса для ПК или сторонних платформ. Но компания добилась большого успеха, выпуская свои эксклюзивные игры на ПК. Возможно, Sony пытается сбалансировать выпуск игр на ПК, но в первую очередь сосредоточится на PS5; случай иметь свой торт и съесть его тоже.

Обязательно ознакомьтесь с нашим списком лучших облачных игровых сервисов, если вам нужны рекомендации.