Ваш Google Pixel 6 может получить важную новую функцию, но не слишком волнуйтесь

Ваш Google Pixel 6 может получить важную новую функцию, но не слишком волнуйтесь

Линейка Google Pixel 6 отстает от многих телефонов высокого класса по крайней мере в одном отношении: методах разблокировки. Хотя эти телефоны оснащены датчиком отпечатков пальцев на дисплее, в них отсутствует распознавание лиц (на предыдущих телефонах Pixel оно называлось Face Unlock), но есть свидетельства того, что это может скоро измениться.

Разработчик @mile_freak07 сообщил в Твиттере, что обнаружил новое изменение, связанное с Face Unlock, в файле конфигурации бета-версии Android.

Это не первое упоминание о распознавании лиц в линейке Pixel 6, но тот факт, что в записи есть изменения, говорит о том, что это может быть то, над чем Google активно работает.

Опять же, некоторые новости о разблокировке лица на устройствах Pixel 6/Pro. На этот раз луч надежды. Изучив новый дамп прошивки QPR3 Beta 1.1, я обнаружил новое изменение, касающееся разблокировки лица в конфигурационном файле powerhal. https://t.co/aO5m0YUxPn pic.twitter.com/r6DAssktPx26 марта 2022 г.

Подробнее

Тем не менее, нет информации о том, когда Face Unlock появится на телефонах, если вообще появится. Он может появиться в любое время в виде обновления программного обеспечения, возможно, как часть Pixel Feature Drop или вместе с Android 13.

Но Google также может решить не внедрять эту функцию; В конце концов, линейка Pixel 6 некоторое время была доступна без Face Unlock, поэтому Google может сохранить ее для Pixel 7.

Анализ: ошибочная функция

В предыдущих отчетах говорилось, что Google еще не внедрила разблокировку лица в линейке Pixel 6, потому что эта функция потребляла слишком много энергии.

Поэтому, если Google не может это исправить, возможно, он вообще не реализует эту функцию, или, если это так, вы все равно можете использовать датчик отпечатков пальцев, чтобы вам не приходилось таскать свой телефон с большей частотой.

Вдобавок ко всему, более раннее тестирование этой функции (замеченное 9to5Google) показало, что если она запустится, она может появиться на Pixel 6 Pro, а не на стандартном Pixel 6. Многим владельцам Pixel все еще может не повезти.

Но если он не доберется до вашего телефона, в любом случае это вряд ли будет большой потерей, потому что, хотя система Apple Face ID работает быстро и безопасно, большинство телефонов Android не справляются с этим так хорошо, почти всегда предлагая менее безопасный. . , а иногда и медленнее и менее надежно.

Нет причин думать, что линейка Google Pixel 6 будет исключением из этого правила, тем более что у нее нет обширного аппаратного обеспечения, которое Apple использует для своей системы, поэтому датчик отпечатков пальцев, вероятно, по-прежнему будет лучшим вариантом.

Через разработчиков XDA