Android-версия Nothing Phone на удивление хороша

Если вы в восторге от Nothing Phone (1), у нас есть отличные новости: как и было обещано в анонсе телефона, теперь вы можете загрузить более старую версию программного обеспечения устройства, чтобы попробовать поиграть.

Что ж, когда мы говорим «вы», мы, в частности, имеем в виду людей с телефонами серии Samsung Galaxy S21 или Samsung Galaxy S22, а также Google Pixel 5 или Pixel 6; Это всего лишь начальная бета-версия пользовательского интерфейса со всего несколькими функциями. и инструменты

Мы ожидаем, что Nothing Phone (1) появится где-то в период с июня по сентябрь, но на мероприятии с глупым названием The Truth компания Nothing дразнила устройство, а также пообещала, что скоро выпустит программное обеспечение — ну, «скоро» — это сейчас. ' видимо.

Что представляет собой лаунчер Nothing?

Как установить операционную систему Nothing

1. Найдите Nothing Launcher (бета-версия) в магазине Google Play (или нажмите здесь). Разгрузите его.
2. Перейдите в меню настроек вашего телефона, затем «Приложения», затем «Приложения по умолчанию», затем «Домашние приложения по умолчанию».
3. Выберите Nothing Launcher, и он будет установлен автоматически.

Есть три ключевые функции, которые Nothing Launcher добавляет в ваш телефон, но мы предполагаем, что это не полный набор функций, поскольку он немного ограничен. Они построены на базе стандартного Android.

Во-первых, есть три виджета на тему Nothing: погода и два часа (цифровые и аналоговые). Цифровые часы и виджет погоды имеют неровный ретро-вид, тогда как аналоговые часы немного более типичны.

Ничего ОС на Google Pixel 6 Pro

(Изображение предоставлено: LaComparacion/Nada)

Во-вторых, появились новые обои Nothing, и это... конечно что-то? Когда мы впервые увидели его, мы подумали, что наш телефон сломан, но нет, именно так он и должен выглядеть. Вы можете изменить цвет, если хотите, но это изменит только цвет текста.

По общему признанию, это две довольно небольшие функции, такие же, как и третья, но именно она нам очень нравится. Вы можете увеличить значки приложений и папок, чтобы вместо одного места в сетке меню «Пуск» они занимали четыре.

Это очень полезно для быстрого доступа — вы можете легко нажать большим пальцем в любом месте экрана и убедиться, что вы нажимаете на приложение. Мы также считаем, что это отлично подходит для обеспечения доступности, для пожилых людей или людей с ограниченными физическими возможностями, у которых могут возникнуть трудности с нажатием очень маленьких значков.

Нам нравится эта функция, и мы уже видим, что наш повседневный телефон кажется немного ограниченным, поскольку в нем нет значков изменяемого размера.

Поскольку приложение называется Nothing Launcher (бета-версия), мы предполагаем, что это первая версия ОС, и надеемся, что до запуска Nothing Phone (1) мы увидим новые версии с более крупными обновлениями. Но по первому впечатлению мы приятно удивлены.