Windows 10 S: все, что вам нужно знать

Windows 10 S: все, что вам нужно знать

Первоначально представленная как отдельная операционная система в мае 2017 года, Windows 10 S после выпуска стала предметом споров. Тем не менее, облегченная операционная система развивалась с момента ее запуска, что позволило Windows 10 достичь 800 миллионов устройств, как раз к концу Windows 7. Многие обзоры Windows 10 в S-режиме сводятся к тому, что она ограничивает пользователей. сторонние программы. Однако, поскольку вы можете легко и бесплатно выйти из режима Windows 10 S, сегодня это гораздо более привлекательное решение.

На самом деле Windows 10 S имеет большое значение для правильных пользователей и устройств. Например, Surface Go — доступная альтернатива Surface Pro, в котором используется процессор Pentium Gold. Облегченная версия Windows 10 идеальна. И мы видели сообщения о том, что Windows 10 работает на Raspberry Pi 3, что делает еще более вескими доводы в пользу Windows 10 S. Мы также видели сообщения о том, что Microsoft работает над «Windows Lite», которая должна работать так же. как Chrome OS.

В режиме Windows 10 S также будут использоваться все обновления Windows 10, такие как обновление за октябрь 2018 г. и обновление Windows 10 за апрель 2019 г., хотя они могут быть задержаны. .

Это означает, что вы получаете отличные функции, такие как «Легкий режим» Avil Update и полезные инструменты для хранения, а также возможность играть в игры для Xbox One изначально.

S-режим Windows 10 сегодня является важным компонентом работы с Windows 10. Поэтому мы подумали, что было бы разумно изучить и изучить все, на что способна Light OS. Не забудьте добавить эту страницу в закладки, и мы будем обновлять ее всеми новыми новостями о Windows 10 S, которые будут появляться.

Переход к охоте

Дата выпуска Windows 10 S

Первоначально Windows 10 S была выпущена 2 мая 2017 года, а устройства, работающие под управлением этой операционной системы, появятся в ближайшие месяцы. Перенесемся в 2019 год, и Windows 10 S больше, чем когда-либо. Эти устройства с более низкими характеристиками Windows 10 более универсальны, чем когда-либо.

Наконец, будет переключатель пользовательского интерфейса, который позволит пользователям Windows 10 включать и выключать S-режим, но на момент написания он будет недоступен. К счастью, вы всегда можете относительно легко переключиться из S-режима: просто зайдите в Магазин Windows своего устройства и выполните поиск «Переключиться в S-режим». Что касается ввода в эксплуатацию коммутатора, кто знает? Однако Microsoft может представить его позже; мы не думаем, что он появится в апрельском обновлении 2019 года.

Теперь, что касается презентации Windows 10 S, приглашение Microsoft на мероприятие было озаглавлено «#MicrosoftEDU», что не ставит под сомнение его цели с новой системой. ; действующий. Хотя Windows 10 S не предназначена для штучной продажи, она предназначена для обучения ИТ-администраторов, а также ноутбуков, которые можно найти в магазинах и в Интернете.

Неслучайно Windows 10 S ориентирована на образовательный сектор, область, в которой Chromebook от Google маловероятен.

Виндовс 10С цена

Windows 10 S практически бесплатна для пользователей. Microsoft субсидирует стоимость операционной системы для производителей оборудования, при условии, что они не получат Windows 10 S бесплатно. Как пользователь, вы на самом деле не платите за S-режим Windows 10, вы платите за оборудование, на котором он работает.

За исключением высококлассных устройств, таких как оригинальный ноутбук Surface, вы можете найти устройства с Windows 10 S Mode всего от 189 долларов (около 146 долларов) до примерно 299 долларов (около 239 долларов). Производители ПК из всех слоев общества, включая Dell, HP, Asus, Acer и Lenovo, имеют устройства на базе Windows 10 S в своих конюшнях.

Но теперь, когда появился режим Windows 10 S, это рокер, который ничего не стоит. Пользователи Windows 10 Home и Pro Mode S могут перейти в Магазин Windows и отключить режим S, хотя преобразование пока работает только одним способом, в режиме S. Однако в будущей версии приложение настроек будет изменено, что позволит пользователям вернуться назад.

Что такое Windows 10 S?

Microsoft хочет, чтобы Windows 10 S была более легкой и безопасной версией Windows 10 для недорогих устройств. В режиме «S» Windows 10 поддерживает только приложения, загруженные из Магазина Windows.

Этот разговор о версии Windows, которая может загружать только приложения, одобренные Microsoft, знаком, не так ли? Microsoft считает, что они освоили этот подход со времен турбулентности Windows 8 RT и Windows 8 с Bing, обе из которых пытались позиционировать Microsoft как единственного поставщика курирующих приложений.

Хорошей новостью является то, что время загрузки составляет менее 5 секунд вместо 30–40 секунд, как в Windows 10 Pro. всему классу так же просто, как вставить USB-накопитель в каждый из своих ноутбуков.

Конкурируя с Google Chrome OS, Microsoft, конечно, также позиционировала Windows 10 S как более безопасную операционную систему для ПК. Однако его устойчивость к вирусам в основном является побочным эффектом невозможности установки приложений, не одобренных Microsoft. Исторически вирусы для Windows, как правило, появлялись из ненадежных загрузок из Интернета.

Если вы столкнулись с неизбежным приложением, которое недоступно в Магазине Microsoft в Windows 10 S, вы можете перейти с Windows 10 S на Windows 10 Home или Pro, просто зайдя в Магазин Windows и выполнив поиск «Переключиться в режим». S». Раньше эта услуга была платной, но она бесплатна для всех.

Microsoft также позволит пользователям, перешедшим на Windows 10 Pro, вернуться к Windows 10 S. И теперь, похоже, Microsoft работает над экономичным режимом Windows 10, который будет еще легче и безопаснее.

Интересно, что новый Surface Laptop 2 поставляется с Windows 10 Home и больше не работает в S-режиме.

Тем не менее, что вы можете ожидать увидеть на устройствах под управлением Windows 10 S? Ну и браузер Edge, OneNote и Windows Ink даются. Стандартные приложения «Фильмы» и «Музыка Groove», а также «Карты», «Почта» и «Календарь» также являются дополнительными.

Конечно, мы не увидим поддержки программ x86/x64 в облачной ОС Windows 10 до 2019 года, после чего Polaris должна наверстать упущенное и внедрить «оболочку виртуализации» для каждого из своих устаревших приложений. любимый. Это означает, что да, если все работает идеально, будет облачная операционная система Windows 10, которая сможет эмулировать файл .exe из прошлого.

Несмотря на свои ограничения, Windows 10 S по-прежнему имеет File Explorer, и хотя многие ноутбуки с предустановленной облегченной ОС поставляются с твердотельными накопителями меньшей емкости, предстоящее внедрение файлов OneDrive On-Demand от Microsoft будет более доступным. хранится в облаке, но по-прежнему выглядит так же, как локально сохраненный контент.

Учитывая все обстоятельства, остаются сомнения в жизнеспособности Windows 10 S. К счастью, по мере появления новых разработок (надеюсь), чтобы ответить на эти критические замечания, вы можете рассчитывать на то, что мы расскажем о них здесь, на этой странице.

Билл Томас и Гейб Кэри также внесли свой вклад в эту статью.