Вот почему я, вероятно, никогда не попробую потрясающий новый телефон OnePlus.

Вот почему я, вероятно, никогда не попробую потрясающий новый телефон OnePlus.

OnePlus Ace был представлен после нескольких недель насмешек. Это Android-телефон среднего класса с главной функцией сверхбыстрой зарядки 150 Вт, но с посредственными характеристиками в других областях.

Это правда, что это почти тот же телефон, что и Realme GT Neo 3, представленный менее месяца назад дочерним брендом OnePlus, но мы не собираемся тестировать этот телефон не поэтому.

Нет, проблемы с доступностью означают, что мы, вероятно, никогда не сможем поиграть в этот новый телефон OnePlus.

Можете ли вы купить OnePlus Ace?

OnePlus Ace был представлен на презентации в Китае, и когда мы видим телефоны, представленные в этой стране, они редко делают это во всем мире.

Фактически, представитель OnePlus сказал нам: «На данный момент у нас нет планов по поводу запуска в Европе. Однако OnePlus по-прежнему внимательно следит за рынком, и, тесно сотрудничая с нашим сообществом, это может измениться». .

Мы запросили комментарий в США, но там ничего не услышали. Так что, по крайней мере на данный момент, похоже, что OnePlus Ace будет довольно сложно купить за пределами Китая.

Почему вы не можете купить OnePlus Ace за пределами Китая?

OnePlus — не единственная компания, которая представляет эксклюзивные телефоны для огромного китайского рынка. Samsung, Xiaomi, Huawei, Honor, Vivo, Realme, Oppo и многие другие делали это в прошлом; на самом деле это довольно распространенная практика.

Но почему? Что ж, бренды не часто делают такие радикальные рыночные заявления, но причина этого, вероятно, кроется в коктейле факторов, включая рыночные предпочтения и тенденции: все компании, которые мы перечислили выше, кроме одной, базируются в этой стране. Помните, что за пределами Запада доля рынка Apple iPhone значительно ниже, и лидируют другие бренды.

Мы видим достаточно устройств, получающих эксклюзивные китайские возможности (а иногда и индийские), чтобы это стало нормой. Но в случае с OnePlus Ace это немного раздражает.

Запуск OnePlus Ace

(Изображение предоставлено OnePlus)

Почему эксклюзив OnePlus Ace стал сюрпризом

OnePlus Ace впервые был показан в феврале на MWC 2022 (ежегодной выставке смартфонов). В конце основного выступления Oppo (Oppo и OnePlus объединились в 2021 году) компания представила свое решение для зарядки мощностью 150 Вт, которое дебютирует на телефоне OnePlus.

Очевидно, это оказался OnePlus Ace. Так почему же эксклюзивность стала сюрпризом? Ну, потому что MWC 2022 пройдет в Барселоне. В Испании. Которого точно нет в Китае.

Китайские бренды часто используют MWC для запуска на Западе телефонов, которые уже дебютировали в Китае. Поэтому, когда мы слышим о технологиях здесь, они почти наверняка придут в Европу, а иногда и в США.

Таким образом, запуск OnePlus Ace только в Китае — сюрприз, идущий вразрез с тенденцией.

Стыд

Китайская эксклюзивность, которая является обычным явлением в телефонной индустрии, — это позор, потому что обычно крутые и интересные телефоны остаются запертыми в стране.

Хорошим примером является OnePlus Ace, а также складные модели, такие как Oppo Find N и Honor Magic V.

Будем надеяться, что OnePlus передумает относительно OnePlus Ace, и мы сможем протестировать его сверхбыструю зарядку мощностью 150 Вт в реальной жизни. Возможно, Realme зажжет огонь конкуренции под OnePlus, поскольку у вышеупомянутого GT Neo 3 гораздо больше шансов попасть в Европу (по сравнению с Neo 2).

Одна из причин, по которой запуск Apple вызывает такой ажиотаж, заключается в том, что вы знаете, что iPhone поступят в продажу во многих частях мира. Это не относится к большинству других брендов. Вы можете волноваться по поводу запуска Xiaomi столько раз, прежде чем начнете понимать, что большинство их запусков предназначены только для Китая.

Будем надеяться, что мы не увидим слишком много запусков только в Китае. В противном случае покупатели OnePlus могут потерять интерес ко всем презентациям компании.