Обнаружение создателей виртуальных рабочих мест в будущем работы

Обнаружение создателей виртуальных рабочих мест в будущем работы

Новые технологии, в том числе Microsoft Mesh и Horizon Workrooms от Facebook, показывают, как дополненная реальность может стать частью будущего гибридного рабочего места. Я встретился с Гордоном Хемптоном и Уэсом Хатером, соучредителями метаверсий/коммуникационной платформы дополненной реальности Spot, чтобы узнать, как они видят будущее работы.

Большинство людей не будут в курсе

Ключ к решению Spot заключается в том, что, хотя оно, очевидно, предназначено для использования на зарождающейся волне AR / VR, сегодня оно работает с существующими технологиями. «Мы твердо верим, что будущее работы не будет строиться на мозаике из текста и видео», — заявили они.

Основатели не думают, что дополненная реальность и виртуальная реальность станут основными технологиями в течение следующего десятилетия. Они считают, что инструменты, используемые на новом рабочем месте, должны «соответствовать наименьшему общему знаменателю». Вот почему Spot будет работать в веб-браузере.

Конечно, то, что определяет этот знаменатель, также меняется. Кажется, что компьютеры Mac все чаще отвоевывают для себя огромное место в будущем работы.

Появление процессоров серии M повысило статус платформы в бизнесе. «Поскольку наш продукт действительно раздвигает границы возможностей веб-браузеров, мы действительно увидели, на что способны эти процессоры и в чем их отличие от других процессоров», — сказал Хемптон.

«Я регулярно обновлял свой компьютер каждые 1-2 года в течение последних 20 лет, и переход от Intel к M1, вероятно, впервые так резко испытал на себе закон Мура — это имело огромное значение в скорости. достижения действительно будут способствовать будущему работы», — сказал он.

какой смысл

Spot предлагает чат и видеоконференции и позволяет компаниям создавать цифровые офисы, где вы можете работать. На работе вы исследуете интерактивное офисное пространство, где вы можете общаться с коллегами и визуально встречаться с ними в абстрактном офисном пространстве.

При использовании команды носят виртуальные аватары, размещенные в фирменных виртуальных офисах. Члены команды могут видеть друг друга, видеть, кто с кем встречается, и просто подойти и поболтать.

Я вижу платформу немного похожей на Teamflow или Walkabout, но основатели Spot возражают, что их решение уже полностью трехмерное, иммерсивное и предоставляет более богатый набор инструментов для общения корпоративного уровня, предназначенный для людей, уже знакомых со Slack или Teams. По их словам, компании (в том числе потенциально Google, Apple и Uber) уже используют Spot в той или иной форме.

Они могли бы также. Футурист Бернард Марр видит огромные возможности для AR в развитии работы, ссылаясь на виртуальные встречи, трехмерные голографические презентации, выставки и даже на использование цифровых двойников, чтобы дать клиентам возможность попробовать продукты перед покупкой.

«Многие люди ждут, когда появятся крутые технологии, такие как AR/VR и т. д., которые изменят ситуацию, но мы считаем, что нужные технологии уже существуют сегодня и просто не используются должным образом в рабочем контексте», — объяснили Хемптон и Хазер. . . «Молодое поколение уже активно взаимодействует и устанавливает глубокие связи с помощью альтернативных платформ, таких как игры».

связи имеют значение

Основатели Spot верят в ценность социальных связей, говоря, что без этого чувства связи становится труднее построить доверие и труднее поддерживать вовлеченность.

«Я также слышал от некоторых пользователей, что они боятся сцены во время видеоконференций, и, имея аватар, Spot делает их более удобными для участия в разговоре», — сказал Хемптон. .

По их словам, самые успешные клиенты — это те, кто использует эти решения на постоянной основе. Члены команды остаются в приложении в течение дня и используют его в качестве основного средства общения как для собраний, так и для асинхронных групповых чатов.

«Это действительно помогает командам чувствовать себя вместе и дает им ощущение присутствия… вы можете поднять взгляд из-за своего стола и увидеть, как ваши коллеги работают и проводят собрания», — сказали они.

Куда мы идем?

Будущее работы — это не только технологический вызов, но и эволюция стиля управления. Менеджеры были вынуждены принять новые подходы к управлению удаленными командами, и презентизм постепенно заменяется эмпатическим управлением, основанным на четко определенных и сформулированных целях.

«Управление стало намного сложнее для тех, кто был вынужден внезапно перейти в удаленную среду», — сказали Хемптон и Хазер, заявив, что использование таких виртуальных сред может помочь менеджерам «гораздо более целенаправленно относиться к содержанию своей работы». регулярные встречи». ".."

В то время как те, кто использует технологии AR / VR в Соединенных Штатах, как правило, являются первыми пользователями, руководители Spot сказали мне, что они наблюдают гораздо более широкое распространение в странах, которые считаются наиболее цифровыми, в первую очередь в Южной Корее. «Мы считаем, что эти компании находятся в авангарде того, куда идут дела», — сказали они.

Использовала ли ваша компания виртуальные среды для совместной работы? Получают ли руководители вашего бизнеса необходимую им поддержку для успешного управления гибридными и асинхронными командами? Что вы узнали о будущем работы после пандемии? Пожалуйста, дай мне знать.

Подпишитесь на меня в Twitter или Mastodon или присоединяйтесь ко мне в группах AppleHolic Bar & Grill и Apple Discussions на MeWe.

© 2022 IDG Communications, Inc.