Возможно, вам понравятся новые чехлы Samsung Galaxy S21 и ремешки Watch4.

Возможно, вам понравятся новые чехлы Samsung Galaxy S21 и ремешки Watch4.

Органические продукты часто кажутся компромиссом: они дороже обычных, иногда менее функциональные... и редко более свежие. Samsung стремится изменить всю эту динамику, выпустив новые чехлы Galaxy S21 ограниченной серии и ремешки Galaxy Watch от дизайнера уличной одежды Шона Уотерспуна.

Продукты имеют продуманный дизайн, соответствующий Дню Земли, включая значки планеты Земля, простые персики, цветы и многое другое, а также представлены в красочных темах под названием «Орхидея», «Дэн» и «Дождь». Они изготовлены из экологически чистого материала под названием термопластичный полиуретан (ТПУ), который, по словам Samsung, нетоксичен, не содержит остатков ДМФ (токсичного растворителя), не пластифицируется и может быть переработан, когда придет время. Но они не просто перерабатываются: они могут просто разложиться на свалке, в отличие от обычного куска пластика.

«Данные показывают, что при правильных условиях он значительно биоразлагается, то есть он не будет разлагаться на вашем запястье! Но в условиях свалки он разлагается на 20–30% за 180 дней», — сказал Марк Ньютон, менеджер по устойчивому развитию компании LaComparacion. Samsung. Другими словами, изделия не просто упадут с вашего тела или вокруг мобильного телефона, они полностью сломаются.

Ньютон указал нам на компанию по производству пластмасс Toto Toa, название которой на самоанском языке означает «храбрая кровь». На сайте представлена ​​подробная информация о пластике, который, по его словам, «сделан из ТПУ, полученного из потока отходов в процессе производства» других продуктов, таких как чехлы для телефонов, спортивные товары, обувь и т. д.

«С самого начала было ясно, что мы придерживаемся нашей приверженности устойчивому развитию и поиску настоящих экологически чистых решений, которые люди могут использовать в своей повседневной жизни», — заявил Шон Уотерспун в пресс-релизе, объявляющем о новых случаях. «Вот что привлекло меня в этой возможности. Коллекция — это простой, но действенный способ показать людям свою поддержку планеты в День Земли.

Экологические часы Самсунг.

(Изображение предоставлено: Будущее/Джереми Каплан)

Идея разрушения технологического оборудования не нова, и это не первые полностью биоразлагаемые случаи на рынке. Например, вы можете приобрести компостируемые чехлы от Pela, Casetify и других хороших компаний, а другие компании стремятся перерабатывать использованный пластик, шины и что-либо еще в свой следующий держатель устройства. Но эти продукты не пользуются уличным признанием, которое Samsung стремится обеспечить благодаря партнерству с независимым дизайнером Уотерспуном.

«Когда я нашел это, я подумал, что это будет одна из тех причудливых вещей», — пошутил Ньютон из Samsung. «Но я провел исследование, узнал больше о поставщиках, производящих оборудование, и я очень взволнован».

Что такое 100% переработанный ТПУ? Это полиуретановый материал, который был собран, измельчен и воспроизведен в свежую, новую смолу. А затем он «сшивается» с материалом, который позволяет ему биоразлагаться, объяснил Ньютон.

Ограниченный выпуск футляра и браслета будут доступны завтра, ко Дню Земли, в 10:7 по восточному времени / XNUMX:XNUMX по тихоокеанскому времени на сайте Samsung.com.