В конце этого года геймеры увидят большое обновление Dolby Vision.

В конце этого года геймеры увидят большое обновление Dolby Vision.

Для геймеров LG C2 OLED в настоящее время является одним из лучших телевизоров, которые вы можете купить, но это может измениться в конце этого года, когда производитель телевизионных чипов MediaTek выпустит свои чипы серии Pentonic.

По словам MediaTek, его новые чипы обеспечат 4K @ 120 Гц, ALLM, VRR и уменьшенную задержку в режиме Dolby Vision, что является заметным улучшением по сравнению с тем, что мы имеем сейчас, и должны быть доступны для распространения, начиная со второй половины 2022 года.

Учитывая, что MediaTek поставляет чипы более чем для 60% всех телевизоров по всему миру, включая телевизоры Samsung, Sony, Panasonic и Philips, к концу этого года мы, вероятно, увидим больше телевизоров с расширенными возможностями Dolby Vision. следующий от этих производителей.

Ну… ладно, может быть, не Samsung, которая до сих пор неохотно внедряла Dolby Vision ни в один из своих телевизоров, но все остальное — реальная возможность.

Анализ: нам нужна только PS5, чтобы принять Dolby Vision

В то время как внутреннее оборудование телевизора частично виновато в неспособности геймеров играть в игры в Dolby Vision, другим крупным виновником являются консоли: в их нынешнем виде только Xbox Series X и Xbox Series S в настоящее время поддерживают стандарт. PS5 этого не сделала. это еще. присоединиться.

Это может измениться, когда появится новый чипсет MediaTek, и Sony увидит потенциал интеграции Dolby Vision в PS5… или нет. Трудно сказать, что Sony подумает через шесть месяцев.

Если нет, то, по крайней мере, у геймеров Xbox будет больше выбора с точки зрения телевизоров с поддержкой Dolby Vision, и это все равно будет огромной победой для геймеров во всем мире.