Даже после приобретения Embracer Crystal Dynamics продолжает совместно разрабатывать Perfect Dark.

Даже после приобретения Embracer Crystal Dynamics продолжает совместно разрабатывать Perfect Dark.

Вы, наверное, видели сегодня утром новость о том, что Embracer Group совершила крупное приобретение Square Enix. В рамках сделки на 240 миллионов евро (300 миллионов долларов) Embracer собирается приобрести Crystal Dynamics, которая в настоящее время работает с The Initiative над Perfect Dark.

К счастью, это приобретение, похоже, ничего не меняет. Хотя Embracer Group не упомянула об этом в своем пресс-релизе, а Crystal Dynamics назвала эту новость только «новой главой в нашей истории», студия, принадлежащая Microsoft, вскоре после этого упомянула об этом непосредственно в сообщении в Twitter.

Сообщив подписчикам, что он «рад видеть, как Crystal Dynamics делает следующие шаги вместе со своей студией», The Initiative поспешила заверить поклонников Perfect Dark, что они продолжат работу над этой игрой в качестве совместных партнеров по разработке.

Впервые об этом партнерстве было объявлено в сентябре 2021 года, когда Инициатива подтвердила: «Команды не могли упустить возможность работать вместе. Мы все еще находимся на ранних стадиях разработки, но мы невероятно рады воспользоваться этим преимуществом. уникальная возможность воплотить идею Perfect Black в реальность».

Мы рады видеть, что Crystal Dynamics делает следующие шаги вместе со своей студией. Наши команды добились больших успехов в создании Perfect Dark вместе как совместные партнеры по разработке, и мы продолжим эту работу с ними в их следующей главе. https://t.co/9gG2VGUV8u2 мая 2022 г.

Подробнее

Однако с тех пор, как началась разработка, в рамках Инициативы уволилось большое количество старших сотрудников. Как сообщает VGC, в прошлом году уволилась половина основной команды разработчиков Perfect Dark, включая директора игры Дэна Нойбургера, директора по дизайну Дрю Мюррея и ведущего дизайнера уровней Криса О’Нила. В результате в Инициативе осталось бы чуть менее 50 сотрудников.

Имея это в виду, Crystal Dynamics, как полагают, сыграла ведущую роль в разработке перезагрузки Perfect Dark, поэтому новость о том, что разработка не получит еще одного удара, обнадеживает.

У Crystal Dynamics есть несколько текущих проектов

Сейчас Crystal Dynamics работает над тремя основными играми, о которых мы знаем. Наряду с Perfect Dark, Crystal Dynamics продолжала оказывать поддержку Marvel's Avengers после запуска. Однако, как сообщал Forbes в прошлом месяце, в настоящее время есть много сомнений в том, что происходит с его дорожной картой на 2022 год, которая может быть связана с этим приобретением.

Embracer также подтвердил, что эта сделка включает в себя «следующую основную игру Tomb Raider», которая была недавно анонсирована на недавнем мероприятии Epic State of Unreal и использует Unreal Engine 5. В апреле генеральный менеджер франшизы Tomb Raider Даллас Дикинсон заявил, что новый движок «переводится на новый уровень повествования и игрового процесса.

Это долгожданное возвращение в серию для команды, которая недавно работала над Tomb Raider (2013), Lara Croft and the Temple of Orisis и Rise of the Tomb Raider. Что касается последней игры, Shadow of the Tomb Raider, она была разработана Eidos-Montreal, которая также была приобретена Embracer Group вместе с Square Enix Montreal.

Примечательно, что это приобретение также означает, что Embracer владеет правами интеллектуальной собственности на другую серию Crystal Dynamics, Legacy of Kain, и «более чем на 50 игр из каталога Square Enix Holdings». Embracer и Square Enix еще не уточнили, с какими играми они связаны, но есть большая вероятность, что мы увидим возвращение других классических франшиз.