Дизайнеры принимают к сведению: последний ZenBook от Asus — способ привлечь наше внимание

Дизайнеры принимают к сведению: последний ZenBook от Asus — способ привлечь наше внимание

Только что был представлен ноутбук Asus Zenbook 14X Space Edition, оснащенный 3.5-дюймовым светодиодным дисплеем на крышке, а также другими элементами космической тематики и весьма мощным аппаратным обеспечением.

Ноутбук, представленный на выставке CES 2022, обладает впечатляющими характеристиками, в том числе процессором Intel Core i9-12900H со встроенным дюймовым процессором Intel Iris, OLED-дисплеем с разрешением 32K (5 x 2p), частотой обновления 1 Гц и временем отклика 14 мс.

Но что действительно отличает Space Edition, так это 3,5-дюймовый светодиодный дисплей ZenVision на крышке, который можно настроить для отображения таких вещей, как время, настраиваемые сообщения, анимация и многое другое. На алюминиевом корпусе также выгравированы узоры, которые придают всему ноутбуку особенный звездный вид.

И, как отмечает The Verge, ноутбук, как утверждается, соответствует стандарту Командования космических систем США (SMC-S-016A), что делает его устойчивым к «экстремальным вибрациям и высоким/низким рабочим температурам». Это имеет смысл, поскольку Asus Zenbook 14X OLED Space Edition, очевидно, был выпущен в честь 25-летия первого ноутбука Asus для космических путешествий. Вы можете получить его сейчас за 1,999 евро.

Анализ: больше экспериментируйте с формой, пожалуйста!

Почти все ноутбуки имеют тот же форм-фактор раскладушки, который мы используем на протяжении десятилетий, и нет реальной причины это менять. Трудно представить себе ноутбук с еще одним странным дизайном, которого мы не ожидали, и это не просто новинка.

Тем не менее, каким бы эффективным и полезным он ни был, мы десятилетиями рассматривали один и тот же форм-фактор, поэтому все, что может нарушить монотонность, — это хорошо. Хотя лазерная гравировка — это круто, 3,5-дюймовый интеллектуальный дисплей ZenVision на крышке — это определенно то, что мы хотели бы видеть больше на рынке ноутбуков.

Наличие крутого, привлекательного элемента, такого как настраиваемый дисплей, который может позволить частичке вашей индивидуальности проникнуть в дизайн, особенно такой, который будет выставляться на всеобщее обозрение, показывает, как иногда игра со знакомой формой может создать Стандартный дизайн ноутбука кажется необычным. Излишне говорить, что нам не терпится заполучить этот ноутбук.