Еще один топ-менеджер паролей удаляет пароли

Еще один топ-менеджер паролей удаляет пароли

Менеджер паролей с открытым исходным кодом Bitwarden объявил, что прекратит использование паролей, что, как он надеется, упростит и ускорит доступ пользователей к их хранилищам Bitwarden.

В пресс-релизе Bitwarden пояснили, что его новый механизм «использует обмен открытыми и закрытыми ключами между веб-хранилищем и распознанным и авторизованным мобильным устройством», что позволяет пользователям одобрять соединение со своего мобильного устройства.

битворден без пароля

Bitwarden, член Альянса FIDO, является одной из многих компаний, впервые внедривших более безопасные входы в систему без пароля, призванные свести мошенничество со взломом и фишингом практически к нулю.

В поддержку своей приверженности Альянсу результаты внутреннего опроса, проведенного Bitwarden, показывают, что «почти 50% компаний планируют внедрить беспарольные технологии», при этом безопасность является ключевым движущим фактором.

Ранее в этом году 1Password обнаружил, что почти половина сотрудников подвергают риску свои защищенные учетные данные, делясь паролями. Стремление сделать вход в систему более персонализированным и менее зависимым от паролей может стать новостью, в которой нуждаются многие организации.

Довольная результатами, DuckDuckGo выбрала Bitwarden в качестве «первого внешнего решения для управления паролями» в браузере на устройствах macOS, позволяющего безопасной поисковой системе продолжать свою работу по защите конфиденциальности пользователей.

Поскольку беспарольные входы в систему стали широко распространены на мероприятиях, проводимых Apple и Google, интерес потребителей вырос, но многие компании еще не добавили поддержку. Однако есть несколько веб-сайтов и приложений, где вы можете попробовать этот новый тип аутентификации, включая PayPal.