Е3 2022 во всех ее проявлениях отменяется и мы в это не верим

Е3 2022 во всех ее проявлениях отменяется и мы в это не верим

Думайте об этом как о другом ботинке, который падает. Спустя почти три месяца после принятия решения сделать игровую конференцию E3 полностью цифровым мероприятием, Ассоциация развлекательного программного обеспечения (ESA) полностью отменила сделку.

Новость впервые поступила от инсайдера отрасли Уилла Пауэрса, менеджера по связям с общественностью в Америке популярной компании по производству игрового оборудования Razer. Он написал в Твиттере новость об отмене в четверг:

Только что получил электронное письмо ... Это официально, Digital E3 официально отменена на 2022 год. Много смешанных чувств по этому поводу ... 31 марта 2022 г.

Подробнее

И теперь это было подтверждено ЕКА, которое отправило TechRadar это заявление: «Ранее мы объявили, что E3 не будет проводиться лично в 2022 году из-за сохраняющихся рисков для здоровья, связанных с COVID-19. Сегодня мы объявили, что не будет Цифровая витрина E3 в 2022 году».

Это плохая новость. Хорошая новость заключается в том, что с сегодняшнего дня ESA планирует вернуть E3 в 2023 году.

ESA добавила, что следующим летом «потратит всю свою энергию и ресурсы на то, чтобы предоставить обновленный физический и цифровой опыт E3».

Это были тяжелые несколько лет для E3. Из-за пандемии он отменил мероприятие в 2020 году, успешно провел полностью цифровое мероприятие в прошлом году, но был вынужден снова отменить личные торжества на 2022 год из-за подъема Omicron.

Хотя мы в основном переживаем эту волну вариантов COVID, ESA приняло еще одно трудное решение для некогда шумного мероприятия (66,000 2019 участников в XNUMX году), что также положило конец цифровому опыту.

Проигрыш даже одного виртуального турнира может стать тяжелой пилюлей для геймеров, которые видят в нем больше, чем просто торговую выставку. Как написал Вик Худ из TRG, когда E3 отменила очное мероприятие этого года:

" стал праздником игр: средства массовой информации здесь, чтобы сообщать о самых больших играх, которые еще не вышли, в то время как фанаты здесь, чтобы получить в свои руки последние выпуски и быть среди единомышленников. Просто я могу описать это как рай для геймеров».

По мнению ESA, это не конец E3, и она уже пережила тяжелые времена. В 2016 году несколько крупных игровых студий, в том числе EA и Activision Blizzard, отказались от участия в сериале и организовали поблизости свои собственные игровые витрины. Кроме того, интерес между выпуском новых консолей и выпуском крупных тайтлов рос и падал.

E3 в целом пришла в норму и выглядела солидно до пандемии, когда практически все личные торговые выставки по всему миру были отменены или перенесены на виртуальные мероприятия.

На момент написания этой статьи ЕКА не обновляло свои социальные сети или новостной блог, хотя мы предполагаем, что это произойдет в ближайшее время. Примечательно, что на странице учетной записи E3 в Twitter по-прежнему отображается логотип E3 2021, и на ней ничего не сообщается об изменении статуса мероприятия.

На официальной странице E3 написано «E3 2022. Увидимся в следующем году», безо всякой иронии в том, что мы уже в 2022 году. Подписчики новостной рассылки E3 получают приветственное сообщение, которое всегда включает «E3 2021» в заголовке. .