Забудьте скопировать и заменить. Инновации на местном уровне.

Забудьте скопировать и заменить. Инновации на местном уровне.

Сегодня конкурентные силы на рынке жестче, чем когда-либо. Компании должны постоянно трансформировать свои бизнес-модели, продукты и услуги, а их инфраструктура должна поддерживать все это, если они хотят процветать и лидировать. Время и стоимость имеют решающее значение.

Чтобы внедрять инновации быстрее и успешнее, чем ваши конкуренты, вы должны принимать технологические решения, обеспечивающие правильный баланс между риском и выгодой. Несмотря на множество преимуществ, ускорение внедрения общедоступного облака само по себе не является окончательным решением. С другой стороны, модель гибридного облака, если все сделано правильно, обеспечивает гибкость, позволяющую эффективно использовать инвестиции в существующие и новые технологии таким образом, чтобы они действительно приносили наибольшую ценность для бизнеса.

Переход к облаку ради самого облака может стать источником разочарования. Причина? Многие организации просто пытаются перенести свой код в облако, но существенно его не модернизируют. Таким образом, они не получают никаких преимуществ с точки зрения повышения производительности, надежности или новых функций. Отдачи от усилий просто нет, и это может создать рецепт для новых головных болей.

Вместо этого организациям следует развивать и улучшать то, что у них уже есть. Дублируйте передовой опыт проверенных активов, таких как бизнес-приложения, логика и системы. Таким образом, организации могут воспользоваться преимуществами активов и расширить их для создания новых возможностей для бизнеса. Некоторые ошибочно противопоставляют мейнфреймы и другие локальные технологии облачным технологиям, но реальность такова, что не должно быть никакого сценария между одним. Ответ заключается в использовании обоих.

Подумай, прежде чем действовать

Одни приложения лучше подходят для облака, другие — для мэйнфреймов. Цель должна состоять в том, чтобы запускать каждую рабочую нагрузку на платформе, которая лучше всего подходит для вашего бизнеса.

При рассмотрении вариантов будущего вашего стека технологий рассмотрите несколько разных вещей, прежде чем переходить к решению:

Ответы на эти вопросы будут ключом к пониманию того, какой тип технологического решения лучше всего соответствует вашим потребностям и потребностям ваших клиентов. Согласно отчету Global Hybrid Cloud Trends Report 2022, 82% ИТ-лидеров используют гибридное облако, и на то есть веские причины. Гибридное облако использует правильное сочетание облачных и локальных технологий для ускорения цифровой трансформации. Задача состоит в том, чтобы найти оптимальный баланс.

Ответы на приведенные выше вопросы помогут вам найти наилучший подход. Они также должны указать вам на важное осознание: лучший путь вперед часто будет тот, который дает вам свободу и гибкость для инноваций на месте.

Опирайтесь на то, что работает

Innovate in Place — это гибридная стратегия, которая использует существующие и проверенные системы и приложения компании для быстрого и экономичного внедрения инноваций. Другими словами, это модель успеха, в которой вы строите то, что у вас уже есть, а не изобретаете велосипед. Готовые к работе в облаке рабочие нагрузки должны сосуществовать с рабочими нагрузками, соответствующими сильным сторонам мэйнфреймов, а не пытаться их заменить.

Есть несколько способов внедрить инновации на месте:

  • Внедряйте инновации и вовлекайте клиентов с помощью API: Самый быстрый способ продвижения инновационных моделей взаимодействия с клиентами — это создание новых облачных приложений, которые повторно используют вашу проверенную бизнес-логику и данные. Вы можете сделать это, просто создав корпоративные API для своих основных бизнес-приложений. Хорошо продуманные API-интерфейсы обеспечивают легкий доступ к огромному количеству возможностей и данных на мейнфрейме, скрывая при этом всю сложность. Использование открытых API:
  • Распространенной ошибкой компаний является создание API, которые только имитируют структуру мэйнфреймов. Хотя он предоставляет простой путь для разработчиков API, он не скрывает всей сложности и может увеличить задержку и вычислительные затраты. Чтобы решить эту проблему, Broadcom инвестировала в недорогой и безопасный способ создания ориентированных на бизнес API, которые облегчают жизнь разработчикам облачных вычислений. У вас есть доступ к данным и функциям мэйнфрейма, при этом минимизированы накладные расходы и задержки.

  • Повысьте гибкость и удобство разработчиков с помощью модернизированного DevOps: За последние 20 лет многие компании инвестировали в людей, процессы и инструменты для распределенной части, но не вкладывали или вкладывали ограниченные средства в мейнфреймы. Теперь, когда вы сталкиваетесь с проблемой, предполагается, что проблема исходит от мейнфрейма.
  • Правда в том, что с инструментами с открытым исходным кодом вы можете предоставить современный опыт разработчика с тем же процессом DevOps, который вы используете для других платформ. Вы получаете современные конвейеры CI/CD, автоматизированное тестирование и многое другое. Это просто завершение инвестиций, не отказываясь от того, что у вас есть.

    Сочетание собственных инструментов для мэйнфреймов с непатентованными, независимыми от сообщества и независимыми от платформы инструментами DevOps дает разработчикам свободу выбора. Это позволяет им оптимизировать доставку кода, повышая скорость и качество. Это не только повышает гибкость бизнеса, но и решает проблемы с навыками, позволяя выпускникам колледжей быстро стать продуктивными разработчиками мэйнфреймов.

  • Повысьте эффективность с помощью рефакторинга приложения: Иногда исходный дизайн кода и структура приложения могут препятствовать гибкости бизнеса и снижать эффективность гибридного облака. Когда вы внедряете инновации на месте, вы инвестируете в существующие технологии, чтобы повысить гибкость и эффективность. Здесь снова API играют решающую роль.
  • Например, предыдущие усилия по модернизации могли включать очистку экрана или другие неэффективные и неэффективные средства взаимодействия внешних систем с мейнфреймом. Вместо этого оптимизация интеграций для использования преимуществ бизнес-ориентированных API может значительно снизить затраты. Это также уменьшает задержку, что улучшает качество обслуживания клиентов.

    Для некоторых приложений большая часть обновлений связана с бизнес-правилами, такими как процентная ставка, связанная с определенным типом учетной записи. Часто эти бизнес-правила составляют очень небольшой процент всего кода. Исключив их из основного кода, вы сможете вносить быстрые изменения в эту часть приложения, не имея глубокого понимания всей кодовой базы.

    Нахождение баланса между риском и результатом

    Инновации на местном уровне означают поиск баланса, который позволит вам повысить окупаемость ваших инвестиций в технологии. Повторно используйте то, что уже проверено, развивайте существующие активы и процессы, чтобы повысить их ценность, и при необходимости создавайте с нуля. Ваши усилия должны быть сосредоточены на ключевых потребностях бизнеса и клиентов, уделяя особое внимание затратам, усилиям и рискам. Это лучшая стратегия для достижения более быстрых и прибыльных результатов торговли. Данные свидетельствуют о том, что лидеры отрасли согласны с таким подходом. Вот почему 87 % руководителей считают мейнфрейм неотъемлемой частью своей стратегии гибридного облака и почти столько же (86 %) считают его конкурентным преимуществом.

    Готовы к инновациям на месте? Broadcom может быть вашим проводником.

    © 2022 IDG Communications, Inc.