Кажется, Годзилла топчет Call of Duty

Кажется, Годзилла топчет Call of Duty

Новый кинематографический трейлер третьего сезона Call of Duty Warzone включает в себя несколько пасхальных яиц, которые предполагают, что доисторический Годзилла кайдзю появится в Battle Royale, и подтверждают дату выхода контента.

Трейлер, который был опубликован в аккаунте Call of Duty в Твиттере, подтвердил, что третий сезон контента Call of Duty: Warzone будет называться Classified Arms, а премьера состоится 27 апреля. На видео видно, как группа солдат отбивается от волн нацистов, чтобы остановить взрыв бомбы «Небула», но обнаруживает таинственное устройство, передающее искаженный звуковой сигнал.

Сигнал сильно искажен, но звучит близко к реву, такому огромному реву, который издавало бы такое огромное ядерное морское чудовище, как Годзилла.

Затем аккаунт Call of Duty в Твиттере поделился отдельным аудиофайлом, призвав фанатов загрузить и выполнить «дальнейший спектральный анализ».

Как обнаружил IGN, ютубер PresigeIsKey пропустил файл через программное обеспечение для редактирования аудио Audacity и обнаружил в его спектрограмме скрытое сообщение «Монстры реальны», как и другой пользователь Twitter. В другом месте пользователь Twitter отдельно отметил, что аудиоклип звучит почти идентично звуку, использованному в фильме 2019 года «Годзилла: Король монстров».

Вдобавок ко всему, финальное повествование трейлера убедительно предполагает, что появится нечто похожее на Годзиллу. «Никто из нас не знал, что на горизонте была гроза», — говорит рассказчик. «С помощью Небулы нацисты, сами того не ведая, что-то пробудили».

«Что-то гораздо более мощное и устрашающее, чем все, что мы можем когда-либо надеяться понять».

Идея случайного пробуждения могущественного монстра за пределами царств обычной природы полностью соответствует классической истории происхождения Годзиллы, в которой он пробуждается в результате ядерных экспериментов в Тихом океане.

Мы обнаружили устройство, передающее загадочную частоту из тайника. Для расшифровки сигнала необходим дополнительный спектральный анализ. Могут ли помочь солдаты? 🤔 🔊 pic.twitter.com/NxN4hrylOAAA 13 апреля 2022 г.

Подробнее

Следуйте за Фортнайт

Если Годзилла поднимет свою чешуйчатую голову в Warzone, это будет не первый раз, когда в королевской битве Call of Duty используются лицензированные персонажи. Рэмбо и Джон Макклейн из «Крепкого орешка» были добавлены в качестве игровых операторов в мае прошлого года, а к Хэллоуину 2020 года были добавлены косметические элементы «Техасская резня бензопилой» и косметика SAW.

Однако добавление Годзиллы было бы большим изменением тональности. В то время как в предыдущих кроссоверах, как правило, присутствовали человеческие персонажи, несмотря на стиль действия голливудского уровня, Годзилла находится на голову выше. Будучи древним доисторическим морским монстром, он немного близок к пределу возможного в мифах Call of Duty Warzone.

Он также следует тенденции Fortnite, которая добилась большого успеха благодаря партнерству с такими крупными брендами поп-культуры, как Marvel, Disney, Uncharted и Dune. Activision Blizzard вполне может попытаться повторить это, расширив масштаб кроссоверов Warzone.