Похоже, следующая Assassin’s Creed вернется к своим корням на Ближнем Востоке

Похоже, следующая Assassin’s Creed вернется к своим корням на Ближнем Востоке

Ходят слухи, что действие следующей игры Assassin’s Creed будет происходить в Багдаде, что впервые с момента выхода первой части в 2007 году отправит коварную серию боевиков Ubisoft на Ближний Восток.

По словам журналиста-расследователя Джейсона Шрайера, действие следующей игры Assassin's Creed под кодовым названием Rift, которая, как полагают, будет побочной игрой, будет происходить в иракской столице. Шрайер раскрыл сеттинг игры в посте на Reddit (откроется в новой вкладке), опровергнув слухи о том, что действие происходило в центральной Мексике во времена Империи ацтеков.

Слух совпадает с тем, что уже известно о Rift. В игре представлен Басим, персонаж, впервые представленный в Assassin's Creed Valhalla, который, согласно игровым преданиям, родился в Халифате Аббасидов. Столицей этого халифата был Багдад. Хотя Ubisoft еще официально не представила Rift, по слухам, это будет небольшая серия, ориентированная на стелс.

Далее Шрайер предположил, что Rift выйдет раньше, чем Assassin's Creed Infinity, предстоящая игра с живым сервисом, которая была признана, но еще не анонсирована официально. Infinity призвана стать стержнем сериала.

«Следующая игра AC — Rift, действие которой происходит в Багдаде», — сказал Шрайер в сообщении Reddit.

«После этого это будет AC Infinity, и хотя он будет включать в себя массу игр/впечатлений/биомов/как бы вы их ни называли, я слышал о двух основных, и ни один из них не является ацтекским».

Идеальный выбор

Эйвор в Assassin’s Creed Valhalla снова мужчина

(Изображение предоставлено Ubisoft)

Багдад — вдохновляющее место для Assassin's Creed. Зажатый между Европой и Азией, он на протяжении веков служил центром культурной истории и политическим центром Ближнего Востока. Будучи столицей Аббасидского халифата, он стал крупнейшим городом в мире, процветающим благодаря академическим, научным и художественным открытиям, подпитывая золотой век ислама.

Это дает Ubisoft благодатную почву для работы, когда дело доходит до повествования. Хотя Rift позиционируется как небольшая игра Assassin's Creed, в ней, вероятно, будет та же романтическая историческая драма, что и в сериале. Ваши писатели будут избалованы выбором, когда дело доходит до выбора интересных персонажей и новых историй.

Хотя никаких подробностей пока не подтверждено, мы можем быть уверены в нескольких сюжетных моментах. Багдад был разрушен монгольским нашествием в XNUMX веке, и хотя поклонники сериала хотели бы увидеть появление степных конных лучников, не ожидайте, что они появятся. Главный герой Рифта, Басим, жил в XNUMX веке, на несколько сотен лет раньше.

Игра выйдет в конце этого года или в 2023 году. Сейчас мы находимся на полпути к 2022 году, не видя так много официальных анонсов, наши деньги рассчитаны на следующий год.