Какой матрас полезен при болях в спине?

Какой матрас полезен при болях в спине?

Постоянная боль в спине может значительно нарушить вашу повседневную жизнь. Если вы испытываете боль, стоит убедиться, что ваш матрас не усугубляет проблему или даже не вызывает ее. Мы проконсультировались с медицинскими работниками, чтобы получить их советы по этому вопросу, а также их советы о том, как выбрать лучший матрас для поддержания здоровья позвоночника в предпочитаемом вами стиле сна.

Если вам нужно обновить комплект для сна, есть хорошие новости: скидки на матрасы в Черную пятницу должны начаться со дня на день, и обычно это лучшие продажи матрасов в году. .

Какой матрас предотвращает боль в спине?

«Лучший тип матраса зависит от размера, формы и предпочтений человека во сне», — говорит доктор Кевин Лис, бывший клинический хиропрактик с более чем 20-летним опытом, который в настоящее время работает в Объединенной хиропрактике (opens in a new tab). .

Общее эмпирическое правило заключается в том, что между вашим телом и матрасом не должно быть зазора, чтобы ваше тело полностью поддерживалось (матрас с эффектом памяти может быть хорошим вариантом для этого, так как он будет гармонировать с вашей точной формой). По словам доктора Лиса, вы также хотите, чтобы ваш матрас поддерживал вас в естественном положении, не скручиваясь и не сгибаясь.

При покупке матраса от болей в спине следует учитывать, в каком положении вы спите. Если вы спите смешанным образом и меняете положение в течение ночи, ищите в соответствии с вашим доминирующим стилем сна.

Доктор Лис предлагает следующие советы по выбору лучшего матраса для вашего стиля сна:

боковые поручни

По словам доктора Лиса, если вы в основном лежите на боку, вам следует искать матрац средней или полутвердой жесткости, чтобы уменьшить точки давления вдоль бедер и плеч. Слишком жесткий матрас будет вызывать боль в этих областях, заставляя спящих ворочаться.

спинные перекладины

Спящие на спине могут выбрать более жесткий матрас, чтобы стабилизировать и поддерживать бедра и нижнюю часть спины. «Если матрас слишком мягкий, бедра и таз могут проседать, удерживая человека в форме буквы «V» или «C», — говорит доктор Лис, — «Это может привести к болям в пояснице, ригидности затылочных мышц или ухудшению состояния». существующее состояние».

шпалы на животе

Если вы склонны лежать на животе, вам также следует выбрать более жесткий матрас, чтобы ваши бедра и таз находились на одной линии. Однако эта поза для сна не рекомендуется людям с болями в спине. «Сон на животе с повернутой набок головой создает дополнительную нагрузку на шею, спину и таз», — говорит доктор Грант Радермахер, владелец Ascent Chiropractic (opens in a new tab). Если вы обычно лежите на животе, попробуйте лежать на спине, так как это обеспечит лучшее распределение веса вашего тела, а также более естественное выравнивание позвоночника и таза.

Мужчина спит на боку в постели

(Изображение предоставлено Гетти)

Также имейте в виду, что ваш вес и телосложение также влияют на то, насколько жестким или мягким должен быть ваш матрас. «Очень высокому человеку может показаться, что средний матрас слишком мягкий для сна на боку, а невысокому человеку может показаться, что жесткий матрас мало что дает», — говорит доктор Лис. Есть и другие вещи, которые следует проверить, если вы не уверены, что причиной болей в спине является матрас.

Вы не почувствуете себя матрасом, пока не уснете на нем. К счастью, тестирование матрасов стало обычной практикой среди ведущих брендов матрасов. Эти домашние тесты длятся от 100 ночей до целого года, что намного превышает три недели, которые обычно требуются организму, чтобы приспособиться к новому матрасу.

Лучшие предложения матрасов на сегодняшний день