Какой мини-видеорегистратор купить?

Попытка выбрать лучший видеорегистратор для вас может быть сложным процессом. Мало того, что существует несколько различных типов, от мини-видеорегистраторов до передних и задних вариантов и даже зеркал видеорегистраторов, есть также удивительный набор функций, включая датчики, режимы парковки и различные разрешения видео.

Поэтому неудивительно, что многие покупатели хотят упростить себе жизнь с помощью мини-видеорегистратора. Они идеально подходят, если у вас мало места для игр, и они также, как правило, дешевле, чем их более полные аналоги. Но каковы плюсы и минусы этих небольших видеорегистраторов? И какие из них лучшие? Мы подготовили это руководство, чтобы помочь вам принять решение.

Что такое мини-видеорегистратор?

Мини-видеорегистратор — это уменьшенная и более компактная версия стандартного видеорегистратора, которая занимает меньше места и, как правило, менее навязчива. Некоторые из более традиционных конструкций видеорегистраторов могут быть довольно громоздкими и не всегда привлекательными для водителей с тесными кабинами. Мини-видеорегистратор — полная противоположность.

В то время как любой видеорегистратор должен быть установлен таким образом, чтобы он не мешал вашему вождению и не мешал вашему обзору через лобовое стекло, преимущество мини-видеорегистратора означает, что вам не о чем беспокоиться.

Видеорегистратор Garmin Dash Cam Mini 2, установленный на лобовом стекле.

(Изображение предоставлено: будущее)

Какую бы модель вы ни выбрали, они устанавливаются так же, как и более крупные видеорегистраторы, обычно с помощью самоклеящейся прокладки или крепления на присоске. Небольшие размеры мини-видеорегистратора означают, что они также могут быть идеально спрятаны за зеркалом заднего вида.

Но, конечно, есть некоторые недостатки. От отсутствия прилагаемых аксессуаров и функций до отсутствия экрана вам нужно будет подумать, стоит ли это дополнительное удобство ограничений мини-видеорегистраторов.

Каковы недостатки мини-видеорегистраторов?

Большинство мини-видеорегистраторов имеют достаточно функций и мощности для среднего водителя, но их меньшие конструкции имеют некоторые компромиссы. В общем, есть три основных недостатка, о которых следует знать.

Во-первых, это обычное отсутствие заднего стекла. В некоторых моделях он есть (например, в видеорегистраторе Garmin Dash Cam 67W ниже), но он, вероятно, будет немного маленьким. К счастью, для большинства водителей это не проблема, так как им не нужно будет просматривать изображения на устройстве. Вместо этого неизменно есть сопутствующее приложение, которое предлагает возможность просматривать изображения на вашем смартфоне, а также настраивать видеорегистратор. Это, вероятно, окажется более приятным опытом в долгосрочной перспективе.

Основным ограничением мини-видеорегистраторов часто является качество видео. Поскольку ваши объективы были установлены в меньшем пространстве, вы можете столкнуться с некоторой степенью искажения «рыбий глаз» в полученном видео. Если камера имеет менее впечатляющее разрешение (еще одно распространенное ограничение небольших видеорегистраторов), это может сочетаться с искажением, из-за чего будет трудно различать детали в ваших видео.

Видеорегистратор Garmin 67 Вт

Некоторые мини-видеорегистраторы, такие как Garmin Dash Cam 67W, имеют небольшой экран сзади. (Изображение предоставлено: Будущее)

Тем не менее, режим HDR (высокий динамический диапазон) может помочь компенсировать дневной солнечный свет, как и покупка дешевого поляризационного фильтра для устранения бликов. И то, и другое возможно на мини-видеорегистраторах, и это может иметь такое же большое влияние на качество изображения, как разрешение и качество объектива. В конечном счете, чем лучше качество изображений, тем больше вероятность того, что вы сможете использовать их в страховом случае.

Третьим недостатком часто является отсутствие функций по сравнению с более крупными видеорегистраторами. Например, наш лучший выбор, Garmin Mini Dash Cam Mini 2, не поставляется с GPS (поэтому он не может отслеживать скорость вашего автомобиля), комплектом проводки или даже картой microSD. Тем не менее, вы можете синхронизировать его с видеорегистратором Garmin с GPS через приложение Drive.

Не всем мини-видеорегистраторам не хватает GPS: хорошей золотой серединой является Garmin Dash Cam 67W, который имеет видеозапись 1440p, широкое поле зрения на 180 градусов, GPS и голосовое управление, а также экран.2 дюйма. ЖК-экран. Есть даже предупреждение о выходе из полосы движения и предупреждение о лобовом столкновении.

Так что, если вы смотрели на видеорегистраторы стандартного размера и думаете, что они слишком большие и громоздкие, возможно, стоит обратить внимание на мини-видеорегистратор. Это особенно актуально, если вы едете на спортивном автомобиле с небольшим ветровым стеклом. Как мы обнаружили, есть некоторые компромиссы с точки зрения производительности и функциональности, но если экономия места является основным соображением, то мини-видеорегистратор имеет большой смысл.

Какие мини-видеорегистраторы самые лучшие?

Видеорегистратор Garmin Dash Cam Mini 2, установленный на лобовом стекле.

(Изображение предоставлено: будущее)

Лучший мини-видеорегистратор для любителей простоты

Характеристики

Качество видео: 1080p

Угол обзора: 140 градусов

GPS-трекер: Да

Память: карта MicroSD (не входит в комплект)

Причины купить

+

Простота установки и использования

+

Видео в формате Full HD с HDR

Причины избегать

-

экран отсутствует

-

Нет батареи

-

нет GPS

Если вам нужен простой видеорегистратор, который выполняет только основные функции и незаметно прячется за зеркалом заднего вида, то Dash Cam Mini 2 — наш лучший выбор.

Он небольшой, его размеры всего 3,1 х 2,9 х 5,3 см, а вес всего 35 г. Но он по-прежнему поставляется с большинством функций и функций, которые вам понадобятся, чтобы следить за дорогой. Поле обзора составляет 140 градусов, а качество видео при разрешении всего 1080p очень хорошее для его размера.

Голосовое управление также является частью пакета, что является приятным бонусом, хотя GPS отсутствует. Если вы хотите, чтобы Dash Cam Mini 2 записывал видео во время парковки, также стоит отметить, что вам понадобится кабель Garmin 12V Always-On или Constant Power (не входит в комплект). Но приложение Garmin Drive, где f очень аккуратное, и это важная часть опыта работы с мини-видеорегистраторами.

Видеорегистратор Thinkware F800 Pro на лобовом стекле автомобиля

(Изображение предоставлено Thinkware)

2. Thinkware F800 Pro

Премиальный, но мощный мини-видеорегистратор

Характеристики

Качество видео: 1080p

Угол обзора: 140

GPS-трекер: GPS

Память: 16 ГБ-32 ГБ встроенная, microSD

Причины купить

+

GPS-отслеживание

+

Хорошее качество изображения

+

Полезный ночной режим

Причины избегать

-

Для некоторых функций требуется стационарная проводка

-

Дорого по сравнению с конкурентами.

Еще один тонкий видеорегистратор, на который стоит обратить внимание, — Thinkware F800 Pro.Он довольно дорогой, но оснащен интеллектуальными функциями, а также предлагает передний и задний массивы, что означает, что вы будете защищены в случае обхода сзади.

Набор функций солидный, с низкопрофильным дизайном, GPS-отслеживанием и HD-кадрами хорошего качества. Подключение по Wi-Fi означает, что вы можете подключить свой смартфон к устройству и получить ночной режим для более эффективной записи после наступления темноты.

Вам нужно будет подключить камеру к вашему автомобилю, если вы хотите использовать ее модный покадровый режим, который внимательно следит за вашей машиной, когда вы не находитесь в ней ночью.

Garmin Dash Cam 67W на деревянном столе

(Изображение предоставлено Garmin)

Компактный, мощный и простой в использовании

Характеристики

Качество видео: 1440p

Угол обзора: 180 градусов

GPS-трекер: Да

Память: карта MicroSD (карта на 16 ГБ входит в комплект)

Причины купить

+

удивительный маленький пакет

+

видео высокого качества

+

каракули для установки

Причины избегать

-

Для некоторых функций требуется дополнительный комплект

-

Широкий угол искажает края кадра

Он не такой компактный, как Garmin Dash Cam Mini 2, но 67W по-прежнему размером со спичечный коробок и предлагает несколько дополнительных функций по более высокой цене.

Основным отличием от других компактных видеорегистраторов Garmin является широкое поле зрения на 180 градусов (отсюда и буква «W» в названии). Это вызывает некоторое искажение «рыбий глаз», но полезно, если у вас большой автомобиль или вам нужна видеорегистратор, который может видеть всю переднюю часть вашего автомобиля.

Изображения сенсора с разрешением 1440p четкие, а функция расширенного динамического диапазона (HDR) гарантирует, что изображения останутся высокого качества даже в сложных условиях освещения. Это дополнительное разрешение по сравнению с Dash Cam Mini 2 также может быть полезно для вставки изображений, чтобы выделить такие детали, как номерные знаки.

Некоторые функции, такие как возможность удаленной проверки припаркованного автомобиля, требуют подключения 67W к вашему автомобилю и сети Wi-Fi. Но если вам нужны качественные изображения с широким углом обзора, это отличный мини-видеорегистратор.

Thinkware Q800 Pro внутри лобового стекла автомобиля

(Изображение предоставлено Thinkware)

4. Thinkware Q800 Pro

Высококачественный вариант, который снимает видео 2K.

Характеристики

Качество видео: 2K (спереди), Full HD (сзади)

Угол обзора: 140 градусов

GPS-трекер: Да

Память: 16 ГБ-32 ГБ встроенная, microSD

Причины купить

+

Видео высокого качества 2K

+

GPS и Wi-Fi

Причины избегать

-

Не лучшее приложение-компаньон

-

Не такой маленький, как другие мини-видеорегистраторы

Thinkware Q800 Pro — это мощный и компактный набор видеорегистраторов спереди и сзади. Этот предлагает качество съемки 2K 1440p, скорость GPS и запись местоположения, а также Super Night Vision.

Есть датчик изображения Sony Exmore R Starvis, так что качество отличное. Расширяется до 128 ГБ, в комплект входит карта microSD на 32 ГБ, а также доступ к Thinkware Cloud для быстрого и удобного резервного копирования.

Хотя Thinkware не всегда привлекает всех своим дополнением, после его запуска качество изображения и набор функций впечатляют. Вы также получите максимальную отдачу от его подключения.

Обзор лучших предложений на сегодня