Какой противопаразитарный ошейник лучше? Скалибор или Сересто?

Какой противопаразитарный ошейник лучше? Скалибор или Сересто?

Какой противопаразитарный ошейник лучше? ¿Скалибор o Seresto? Это вопрос, который задают себе многие, чтобы устранить или предотвратить распространение этих нежелательных хозяев у наших домашних животных, которые могут стать реальной угрозой даже для людей. Если у вас еще нет ответа, вот лучшие из них.

Противопаразитарный ошейник или ошейник от блох представляет собой кусок пластика, который содержит смесь инсектицидов в порошковой форме, которая блокирует типы паразитов. Когда наш питомец, в случае собак, использует его, химические вещества распространяются по всему телу в небольших количествах, чтобы защитить их 24 часа в сутки.

Помогите подавлять процесс размножения вредителя cВы выполняете два основных действия: отталкивать и уничтожать. Ошейник противопаразитарный борется с вредителями, такими как блохи, вши, комары, клещи или клещи. Существуют разные ожерелья, которые делают эту работу, но здесь мы собираемся представить два лучших: Scallibor и Secresto.

Скалибор или Сересто? Что лучше всего подходит для вашего питомца?

Как мы уже говорили, противопаразитарных ошейников много, но лучшими считаются только два: Скалибор и Сересто. Хотя у них есть некоторые общие черты, они также во многом различаются. Прежде чем сделать выбор в пользу того или другого, узнайте о преимуществах, которые они приносят домашним животным.

долговечность

Эффект, проявленный Seresto против блох и клещей, составляет восемь месяцев, практически не теряя своей эффективности.

Вместо этого у Скалибора есть несколько мер против комаров. Его долговечность составляет 12 месяцев (только здесь он превосходит колье Seresto). Шесть месяцев для клещей и только четыре месяца для блох.

Patente лейшманиоз

Seresto принадлежит фармацевтическому бренду Баварский, известная своей продукцией, предназначенной для людей. Пока Скалибор от фирмы MSD Здоровье животных. Между ними существует бюрократический конфликт из-за патента, установленного Скалибором в качестве средства защиты от лейшманиоз.

Независимо от результатов исследований, подтверждающих эффективность ошейника Байера против комаров, передающих лейшманиоз, он не может занять эту коммерческую нишу или даже упомянуть об этом на упаковке.

химикалии

Поскольку это ошейники для дегельминтизации, обе компании используют химические вещества для отпугивания паразитов и других животных. Однако в каждом из них используются совершенно разные активные ингредиенты, помимо того, что они находятся в разных частях ожерелья.

Seresto использует два химиката: флуметрин и имидаклоприд; и находит их внутри ожерелья. Со своей стороны, Scalibor применяет одно химическое вещество, дельтаметринЭто очень эффективно, так как покрывает весь продукт.

Важно учитывать, что контакт этих химикатов непосредственно с кожей собаки может вызвать такие проблемы, как: раздражение и зуд. 

утилита

Ни в том, ни в другом случае он не рекомендуется для щенков младше семи недель. Собаки очень мелких пород также попадают в этот бесполезный диапазон. Вам следует сначала проконсультироваться со специалистом, так как цель состоит не в том, чтобы навредить, а в том, чтобы заботиться о домашних животных и защищать их.

Цена

Цена на колье Scalibor ниже, чем на колье Seresto. Если это влияет на ваш выбор, хорошо, что вы знаете, что, несмотря на то, что Scalibor дешевле, с Seresto нет большой разницы в качестве.

Каждая собака индивидуальна, поэтому вам следует учесть этот момент, прежде чем решать, нужно ли ставить противопаразитарный ошейник. Помните, что главное - здоровье собаки и спокойствие ее хозяина.