Как Биткойн может защитить вас от инфляции

Как Биткойн может защитить вас от инфляции
Биткойн — это виртуальная валюта, созданная Сатоши Накамото в качестве альтернативы фиатным валютам. Сатоши создал эту цифровую валюту в ответ на финансовый кризис 2008 года. Эта цифровая валюта имеет много преимуществ, таких как быстрые транзакции в режиме реального времени с низкой комиссией или без нее. Любой может инвестировать в криптовалюту; это безопасный способ сэкономить ваши деньги. С другой стороны, эта цифровая валюта имеет максимальный лимит, а это означает, что будет доступен только 21 миллион биткойнов. Между тем, майнеры уже произвели 19 миллионов биткойнов, что означает, что в обращении находится 2 миллиона биткойнов. Из-за ограниченного предложения и дефицита эта цифровая валюта не страдает от инфляции, вместо этого она является идеальной защитой от инфляции. Инфляция – это ситуация, при которой цены на товары и услуги растут. Покупательная способность людей снижается при повышении цен на товары и услуги. Следовательно, на покупку продукта уходит больше денег, чем вы могли бы потратить. Инфляция преобладает с фиатными валютами, потому что правительства могут продолжать печатать больше денег и выпускать их для населения. Центральный банк страны контролирует инфляцию.

Как работает хеджирование инфляции?

Хеджирование от инфляции ценится, несмотря на снижение покупательной способности традиционных валют. Следовательно, эта цифровая валюта является идеальной защитой от инфляции, поскольку она продолжает сохранять свою стоимость даже во время инфляции. Поэтому, если вы инвестируете в эту виртуальную валюту, вы защищаете свои инвестиции от инфляции. Основным фактором, который делает эту виртуальную валюту идеальной защитой от инфляции, является ее ограниченное предложение. Точно так же эти цифровые деньги проходят через процесс «уполовинивания», в результате которого вознаграждение за эти электронные деньги уменьшается наполовину. В процессе халвинга спрос на эту цифровую валюту увеличивается, а ее предложение уменьшается, что приводит к увеличению стоимости этой виртуальной валюты. При ограниченном предложении этого виртуального актива спрос увеличивается, что приводит к увеличению стоимости этой виртуальной валюты. Таким образом, вы можете сказать, что эта виртуальная валюта является идеальной защитой от инфляции по сравнению с фиатными валютами. В отличие от традиционных валют, эти цифровые деньги легко переносятся. Независимо от вашего местоположения, вы можете легко отправлять и получать эту цифровую валюту в любой точке страны. Кроме того, эти электронные деньги легко доступны любому, у кого есть доступ в Интернет и смартфон. В конце концов, доступность этих виртуальных денег облегчает жизнь небанковскому населению слаборазвитых стран. Эта электронная валюта взаимозаменяема или обмениваема, что означает, что пользователи могут обменивать один биткойн на другой без потери стоимости. Кроме того, эта виртуальная валюта получила всемирное признание и широкое распространение. Несмотря на то, что стоимость этой цифровой валюты крайне изменчива, в целом это идеальная защита от инфляции. Существует множество основных и второстепенных причин инфляции в экономике. Однако большинство экспертов утверждают, что биткойн может помочь защитить людей от инфляции. Однако за последний год недвижимость и золото были основными активами хеджирования инфляции. Эти активы увеличивали или сохраняли свою стоимость во время инфляции. Таким образом, инвестируя в золото или недвижимость, вы защищаете свои сбережения от инфляции и, следовательно, не теряете свои вложения. Однако интерес инвесторов к золоту неуклонно снижается. Несмотря на то, что это достойная инвестиция, особенно в долгосрочной перспективе, она не дает таких же преимуществ, как раньше, кроме того, золото не очень легко транспортировать и хранить.

Заключение

В целом, можно с уверенностью сказать, что эта виртуальная валюта является хорошим средством сбережения, поскольку это идеальная защита от инфляции. В результате инвестирование в эту цифровую валюту гарантирует, что ваши сбережения не обесценятся.