Как найти сотрудников: 12 надежных способов привлечь таланты для вашего бизнеса

Как найти сотрудников: 12 надежных способов привлечь таланты для вашего бизнеса

Желать лучшего для своего бизнеса – это естественно, и это начинается с поиска лучших людей.

Однако это не так просто, как кажется. Существует, казалось бы, бесконечное количество путей, которыми может воспользоваться любой менеджер по найму, когда дело доходит до выявления лучших кандидатов, и нелегко понять, какие варианты лучше всего подойдут для вашего бизнеса.

Именно поэтому мы берем на себя всю тяжелую работу за вас. Мы провели исследование, чтобы найти десять лучших способов найти самых талантливых людей, которые смогут вывести ваш бизнес на новый уровень и даже дальше – просто читайте дальше и приступайте к работе.

Сначала посмотрите внутри (*12*)

Возможно, вам даже не придется рассматривать внешние варианты, если вы сможете найти подходящих людей среди своих нынешних сотрудников. Когда поиск и найм неизвестного персонала может быть дорогостоящим и отнимать много времени, возможность продвижения по службе изнутри может иметь жизненно важное значение.

Многие из ваших нынешних сотрудников могут быть заинтересованы в ваших вакансиях для продвижения по карьерной лестнице или потому, что им наскучили их нынешние должности. Кроме того, у вас может быть идеальный персонал для новой должности, даже не осознавая этого.

Какими бы ни были обстоятельства, есть методы, которые вы можете использовать, чтобы ваши нынешние сотрудники чувствовали себя способными раскрыть свой потенциал: держите каналы связи открытыми, тщательно рекламируйте вакансии и спрашивайте своих менеджеров, подойдет ли им тот или иной сотрудник. .

Вы также можете доверять своим нынешним сотрудникам и другими способами. У ваших нынешних сотрудников будут профессиональные и личные связи, и они могут знать кого-то, кто идеально подходит для вашей вакансии, и они могут помочь вам с знакомством. Вы даже можете предложить вознаграждение нынешним сотрудникам, которые рекомендуют новых сотрудников. Это выигрыш для всех участников: вы сохраняете свой персонал, нанимаете кого-то нового, и ваш бизнес выиграет от улучшения кадрового резерва.

культура на рабочем месте

(Изображение предоставлено Pixabay)

Создайте великую культуру(*12*)

Ни один новый талант не захочет работать в вашей компании, если у вас нет хорошей культуры, а новые сотрудники не встанут на правильную ногу, если ваш процесс адаптации не будет гладким и отточенным. Если вы хотите найти лучший персонал, вам необходимо хорошо понимать оба аспекта.

В некоторых компаниях есть культура, которая вознаграждает долгие часы, а другие больше внимания уделяют благополучию сотрудников и лучшему балансу между работой и личной жизнью. Некоторые сейчас сосредотачиваются на удаленной работе, но есть и другие компании, которые ценят офисную жизнь. Однако какой бы ни была культура, вам необходимо убедиться, что она полезна и интересна, и вам необходимо прояснить идентичность вашей компании, чтобы привлечь сотрудников-единомышленников, которые захотят стать частью вашей команды.

И какой бы ни была обстановка на вашем рабочем месте, вашим новым сотрудникам следует провести простую и информативную процедуру приветствия, чтобы они сразу почувствовали себя комфортно.

Демонстрируя культуру своей компании (откроется в новой вкладке), если вы помогли создать рабочее место, которым можно гордиться, вы добьетесь большего успеха в привлечении и удержании квалифицированного персонала. Это так просто.

Почувствуйте преимущества(*12*)

Культура компании связана с набором льгот и преимуществ, которые компания может предложить своим сотрудникам. Вообще говоря, если у вас будут более щедрые льготы и льготы, вы сможете привлекать таланты и препятствовать тому, чтобы люди уходили на другие должности в разные компании.

Однако имейте в виду, что ни один подход не подойдет всем потенциальным сотрудникам. Некоторые просто захотят более высоких зарплат, в то время как другие предпочтут более комплексное медицинское страхование. Вы обнаружите, что некоторые сотрудники хорошо реагируют на такие льготы на рабочем месте, как бесплатные закуски, в то время как другие предпочитают больше времени на отпуск.

Как и в случае с культурой, речь идет о поиске такого сочетания преимуществ, которое отражает философию вашей компании и будет привлекать сотрудников, соответствующих этому духовному видению. И, как и в случае с правильной культурой, если у вас есть соответствующие и щедрые льготы, вы сможете нанять лучший персонал и сохранить больше существующей рабочей силы.

Как только вы найдете правильное сочетание преимуществ и культуры, вам нужно будет заявить об этом. Если вы продемонстрируете, почему ваша компания является отличным местом для работы, вы добьетесь большего успеха в привлечении персонала.

Объявления о работе ногтями(*12*)

Конечно, вы не сможете заполнить все вакансии, нанимая сотрудников внутри компании. Если вам нужен талант навсегда, вам нужно следовать правильному процессу, чтобы выполнить работу правильно.

Начните с описания вашей вакансии. Конечно, оно должно быть конкретным и подробным и четко отражать роль, но это еще не все.

Если вы хотите дать себе больше шансов на успех, вам необходимо четко написать описание своей должности и исключить модные словечки и деловой жаргон. Вам следует обсудить цели и планы вашей компании, чтобы потенциальные сотрудники знали, во что они ввязываются, и вам следует описать зарплату или диапазон заработной платы и предлагаемые льготы, чтобы кандидаты могли принять обоснованное решение о том, подавать ли заявку.

Ваши объявления о вакансиях должны иметь четкое и конкретное название должности, а также включать релевантные ключевые слова, поскольку это повысит SEO-оптимизацию вашего объявления (откроется в новой вкладке).

Вам следует объяснить процесс найма и сделать все возможное, чтобы ваша компания казалась отличным местом для работы. В конце концов, вы не просто ищете персонал, вы еще и продаете свой бизнес потенциальным кандидатам.

Публикуйте в нужных местах (*12*)

Нет смысла иметь блестящее описание вакансии, если вы не разместите свое объявление в нужных местах. Конечно, в вашей компании должна быть страница вакансий со списком вакансий, но это только начало.

Вам следует разместить свое объявление о работе на всех основных сайтах вакансий (откроется в новой вкладке), если вы хотите, чтобы ваше объявление о работе имело максимальную видимость. От LinkedIn (открывается в новой вкладке) и Monster (открывается в новой вкладке) до Indeed (открывается в новой вкладке) и Glassdoor (открывается в новой вкладке) — будет полезно, чтобы за вашим объявлением следило как можно больше людей. возможный.

Однако умные менеджеры по найму не будут ограничиваться только крупными сайтами. Существует множество замечательных досок объявлений о вакансиях, подходящих для конкретных отраслей и ситуаций, и их всегда стоит проверить, если вы хотите найти лучшие таланты. В конечном итоге вы можете использовать FlexJobs (откроется в новой вкладке), если вы хотите, например, найти гибкий удаленный персонал, или лестницы (откроется в новой вкладке), если вы нанимаете на должность с шестимесячной зарплатой. . AngelList (откроется в новой вкладке) — отличный вариант для найма стартапов, и вы можете использовать Scouted (откроется в новой вкладке), если хотите отдать приоритет личности над резюме. Если вам нужен дополнительный совет, просто загляните в наш путеводитель по лучшим доскам объявлений в США.

Если у вас есть бюджет, который можно потратить на процесс рекрутинга, стоит также потратить деньги на дополнительные функции, которые предлагают многие отличные сайты по подбору персонала. Приобретая более качественные пакеты для работодателей, вы, как правило, сможете публиковать больше вакансий и рекламных объявлений, просматривать больше данных о кандидатах и ​​получать доступ к большему количеству инструментов, которые могут предоставить более точную информацию и быстрее нанять больше сотрудников.

Человек, смотрящий на веб-сайт на ноутбуке

(Изображение предоставлено Pexels)

Создайте отличное присутствие в Интернете(*12*)

Вашему бизнесу нужна отличная культура и множество премиальных преимуществ, чтобы привлечь нужных людей, но это еще не все: вам нужно совместить любую впечатляющую реальную репутацию с заметным присутствием в Интернете (откроется в новой вкладке).

Компания должна быть активна во всех критически важных социальных сетях (открывается в новой вкладке), от LinkedIn и Facebook до Twitter, YouTube и Instagram. Если вы действительно внимательны к деталям, рассмотрите Pinterest, Snapchat, TikTok и даже Reddit. У вашей компании должен быть стильный веб-сайт, а также статьи и блоги (открывается в новой вкладке), чтобы привлечь внимание отрасли.

Если ваш бизнес активно работает в киберпространстве, вы можете стать известным и заслуживающим доверия лицом в своей отрасли. И если это произойдет, больше потенциальных сотрудников дважды просмотрят ваши объявления о вакансиях и решат подать заявку, потому что ваша компания будет восприниматься как занятое, полезное и интересное место для работы.

Существуют также профессиональные рекомендации, которым следует следовать. Убедитесь, что ваше сообщение единообразно для всех ваших онлайн-каналов, от публикуемого вами контента до используемого вами брендинга. Разработайте соответствующий социальный план с четкими стратегиями и целями и следите за своими отзывами на таких сайтах, как Glassdoor, чтобы вы могли обнаружить потенциальные проблемы.

Развивайте значимые отношения(*12*)

Ваш бизнес не работает в вакууме. Вам следует наладить отношения с университетами, другими образовательными учреждениями и соответствующими некоммерческими организациями, чтобы наладить контакты с потенциальными новыми сотрудниками.

В конце концов, в университетах много выпускников с большими знаниями, и после окончания школы им понадобится работа. Если у вас уже есть отношения с университетом, вы, скорее всего, будете в центре внимания людей, когда они думают о своем следующем шаге.

Многие университеты проводят ярмарки вакансий (вам обязательно нужно их посетить, тем более что это сделают ваши конкуренты), а многие университеты также рекламируют вакансии на своих сайтах. Университеты также являются хорошими возможностями для поиска стажеров, и многие из этих людей со временем могут занять постоянную должность в вашей компании.

Вы можете сотрудничать с некоммерческими организациями, чтобы принести пользу своему сообществу и одновременно развивать отношения с людьми, которые также могут захотеть работать на вас в будущем.

Помимо университетов и некоммерческих организаций, рассмотрите возможность посещения ярмарок вакансий в вашем районе или проведения дня карьеры в вашей компании.

Взгляните нестандартно (*12*)

Резюме (открывается в новой вкладке) доминируют на рынке труда, и это понятно, но если вы слишком сосредоточитесь на этих документах, вы неизбежно упустите хороших кандидатов.

Ваш следующий сотрудник-суперзвезда может не отметить все пункты в описании вакансии, и его резюме может быть неполным, но это не значит, что его не стоит нанимать.

Если вы отклонитесь от рассмотрения резюме, вы часто обнаружите, что именно внутренние черты личности, навыки и таланты делают кандидата достойным найма, а не то, что написано в его резюме или на должностях, которые вы выполняли в прошлом.

Однако в конечном итоге вы...