Microsoft Teams не позволит вам остаться в одиночестве, как неудачник

Microsoft Teams не позволит вам остаться в одиночестве, как неудачник

Бесконечное ожидание, пока другие люди присоединятся к вашей встрече Microsoft Teams, вскоре может стать намного менее утомительным благодаря скорому выходу нового обновления.

Служба видеоконференций работает над функцией, которая автоматически завершит так называемые «устаревшие» собрания Microsoft Teams.

Это должно означать конец раздражающих случаев, когда пользователи приходят на встречу, которая уже была отменена или отложена, или просто появляются в неправильную дату или время.

Окончание собрания Microsoft Teams

В своей записи в официальной дорожной карте Microsoft 365 (откроется в новой вкладке) компания отмечает, что если пользователь является единственным участником собрания, которое было помечено как «устаревшее» (т. е. никто другой не принял приглашение или не сказал они присоединятся), они увидят диалоговое окно с предложением завершить вызов или закрыть уведомление.

Если не предпринять никаких действий, собрание завершится автоматически.

В записи отмечается, что эта функция все еще находится «в разработке», но ее ожидаемая дата выпуска — август 2022 года, а это означает, что пользователям не следует ждать слишком долго.

После выпуска он будет доступен пользователям Microsoft Teams в Интернете, на настольных компьютерах и Mac без явной необходимости в разрешениях администратора или изменениях.

Эта функция является последней в длинной череде обновлений Microsoft Teams, поскольку платформа стремится обеспечить бесперебойную работу службы.

Недавно компания сообщила, что добавит в Microsoft Teams ряд основных игр, чтобы помочь пользователям скоротать время в ожидании начала звонка.

Ожидается, что несколько игр с платформы Casual Games компании станут частью этого шага, призванного помочь убить несколько минут, например, если вы ждете, пока кто-нибудь присоединится к разговору и быстро сыграет в Connect 4.

Компания также обрисовала планы по скорому внедрению 3D-аватаров наряду с более захватывающими встречами Microsoft Teams в так называемой «метавселенной».