Компания Colorful представляет мощные графические процессоры RTX 3090 Ti для геймеров и создателей контента

Компания Colorful представляет мощные графические процессоры RTX 3090 Ti для геймеров и создателей контента

Сегодня компания Colorful представила линейку видеокарт GeForce RTX 3090 Ti, начав с трех моделей из серий Vulcan, Neptune и NB EX. Каждый из графических процессоров оснащен новейшим чипсетом Nvidia с резкими различиями в конфигурации сборки и предлагаемых функциях.

Разработанная для самых требовательных геймеров, создателей контента и специалистов по данным, GeForce RTX 3090 Ti оснащена рекордными 10 752 ядрами CUDA и 78 RT-TFLOP, 40 Shader-TFLOP и 320 Tensor-TFLOPs мощности. Получите 24 ГБ памяти GDDR6X на скорости 21 Гбит/с, которая предлагает 1 ТБ/с из диапазона памяти.

GeForceRTX3090Ti

(Изображение предоставлено: раскрашено)

Используя всю эту мощность и производительность, Colorful iGame GeForce RTX 3090 Ti Vulcan использует новый 16-контактный интерфейс питания, представленный в новых видеокартах серии GeForce RTX 3090 Ti. Как и в предыдущих моделях серии Vulcan, боковой дисплей iGame можно перевернуть, чтобы он оставался видимым даже при вертикальной ориентации крепления графического процессора, чтобы контролировать температуру системы или даже отображать собственные изображения. Видеокарта также имеет адресуемую RGB-подсветку, которую можно настроить и синхронизировать с остальной системой через приложение iGame Center. Для охлаждения GPU имеет полую заднюю панель, которая позволяет воздуху свободно проходить через радиатор.

Между тем, красочная iGame GeForce RTX 3090 Ti Neptune оснащена передовой технологией жидкостного охлаждения с универсальным жидкостным кулером. Он оснащен 240-мм радиатором и водоблоком новой конструкции, что делает его более компактным, чем iGame GeForce RTX 3090 Neptune. Двойные 120-мм охлаждающие вентиляторы также обеспечивают RGB-подсветку, а 500-мм охлаждающие трубки используют аксессуары, поворачивающиеся на 360°, что упрощает установку и поддерживает любую ориентацию монтажа. Несмотря на высокую производительность, его длина составляет всего 258 мм, что делает его отличным выбором для небольших ПК, которые не хотят жертвовать производительностью.

Наконец, яркая GeForce RTX 3090 Ti NB EX имеет гораздо более тонкий красно-черный дизайн, а также кулер с тремя вентиляторами, который сочетает в себе два 100-мм и один 90-мм центральные вентиляторы для охлаждения.

Цены и доступность новейших графических процессоров Colorful еще не объявлены.