Объяснение концовки эпизода 4 «Лунный рыцарь»

Объяснение концовки эпизода 4 «Лунный рыцарь»

Далее следуют основные спойлеры к четвертому эпизоду «Лунного рыцаря».

Четвертая серия «Лунного рыцаря» вышла на Disney Plus, и мы думаем, что у вас есть много вопросов о том, что произошло за эти сюрреалистические последние 4 минут.

Поклонники с нетерпением ждали финальной части проекта Marvel Phase 4, и многие журналисты и веб-сайты, включая нас, намекали, что в 4-м эпизоде ​​Moon Knight произойдет что-то грандиозное. Мы много дразнили это в нашем обзоре без спойлеров, и теперь этот эпизод вышел, вы можете ясно понять, почему мы были рады, что вы его увидели.

Тем не менее, в эти последние моменты четвертого эпизода многое происходит, поэтому вам, возможно, понадобится краткое изложение того, что произошло. Вы также можете запутаться в личности этой египетской богини-бегемота, в том, что финальные сцены эпизода были вдохновлены серией комиксов Джеффа Лемира «Лунный рыцарь», исполнительный продюсер Грант Кертис рассказывает нам о двух последних частях сериала и многое другое. Итак, позвольте нам стать вашим проводником до конца 4-го эпизода «Лунного рыцаря».

Это его последнее предупреждение: мы собираемся погрузиться в основные спойлеры к 4-му эпизоду Лунного рыцаря.. Если вы еще не смотрели его, добавьте эту страницу в закладки и откройте ее снова, как только вы посмотрите последнюю запись шоу Disney Plus.

Вдохновлен комиксами Джеффа Лемира «Лунный рыцарь».

Марк Спектор погиб в луже воды после выстрела в 4-й серии «Лунного рыцаря».

Будет ли это конец Марка Спектора? Не совсем... (Изображение предоставлено Marvel Studios/Disney Plus)

Давайте сначала вспомним, что на самом деле происходит в последнем акте четвертого эпизода Лунного рыцаря.

Как вы знаете, конечно, если вы видели этот эпизод, но почему бы вам все еще быть здесь, если вы этого не сделали? - Марк Спектор/Стивен Грант застрелен Артуром Харроу. Этот случай происходит в гробнице Александра Македонского, но в смысл этой знаковой исторической фигуры мы углубимся в другом разделе.

Подождите, почему Марк/Стивен может пострадать сейчас, если он не смог этого сделать в третьем эпизоде? Он (вернее, они) ранее были защищены целебными повязками Хонсю, поэтому смертоносное оружие не могло им навредить. Однако, поскольку Хонсю заключен в тюрьму другими египетскими богами в Эпизоде ​​​​3, его больше нет, чтобы помочь Марку/Стивену, поэтому дуэт может быть ранен или даже убит.

Похоже, Марк/Стивен мертвы. То есть до тех пор, пока Эпизод 4 не сделает сюрреалистический разворот (около отметки 38:00) и не покажет телевизор, показывающий малобюджетный приключенческий фильм с неким доктором Стивеном Грантом в главной роли. Камера отодвигается, показывая, что Марк Спектор, по всей видимости, является пациентом психиатрической больницы. Лейла - одна из других пациенток Марка, а позже выясняется, что Артур Харроу - главный психолог, отвечающий за управление учреждением.

Смущенный? Что ж, это странный и тревожный поворот творческой команды Moon Knight на 180 градусов. Но прецедент чего-то подобного уже есть в комиксах Marvel и, в частности, в сериале Джеффа Лемира «Лунный рыцарь».

Канадский автор комиксов помог перезагрузить линчевателя в плаще в 2016 году, а в первых выпусках журнала Лемира выяснилось, что Марк (страдающий амнезией) был отстранен от работы в соответствии с Законом о психическом здоровье за ​​то, что считал себя супергероем, известным как Лунный рыцарь. Психиатрической больницей, о которой идет речь, заведует врач Эммет, который оказывается преемником египетского бога Аммита.

Вам не нужно, чтобы мы указывали на сходство между комиксами Лемира и тем, что вы только что видели в 4-м эпизоде ​​(и других эпизодах сериала). Вы не удивитесь, узнав, что карьера Лемира также оказала большое влияние на телешоу в целом. Аарон Мурхед и Джастин Бенсон, режиссеры эпизодов 2 и 4, уже обсуждали, как карьера Лемира вдохновила эстетику и тон последней работы «Лунного рыцаря», и эпизод 4 доказывает это.

Марк Спектор лежит на полу психиатрической больницы с фигуркой Лунного рыцаря в шоу Disney Plus.

Это все в голове Марка? (Изображение предоставлено Marvel Studios/Disney Plus)

Так что же еще происходит в 4-й серии «Лунного рыцаря»? Короче говоря, Марк встречает Артура Харроу в своем офисе, и последний пытается убедить Марка, что Хонсю, Лунный Рыцарь и все остальное являются побочным продуктом его диссоциативного расстройства личности (ДИР). Однако Марк отказывается в это верить и, вырвавшись из лап своих хозяев, ищет выход из больницы.

С этого момента все становится только еще более умопомрачительным. С одной стороны, Марк оказывается с запертым саркофагом, в комнате, где он прячется, с кем-то, пытающимся сбежать, и это Стивен! Однако радостное воссоединение пары быстро прерывается, когда они понимают, что должны бежать. Не раньше, чем Стивен задается вопросом, почему пара впервые может физически существовать в одной комнате, что только усиливает неуверенность в том, что все эти события происходят в голове Марка/Стивена.

Вскоре после встречи дуэт натыкается на еще один закрытый саркофаг, в котором кто-то еще пытается сбежать. Может ли человек (или личность), оказавшийся внутри, быть Джейком Локли, другим персонажем Марка/Стивена? Мы, конечно, так думаем. В конце концов, о его прибытии дразнили в третьем эпизоде, так что не удивляйтесь, если Локли наконец появится в пятом эпизоде.

Однако этому откровению придется подождать. Пара осторожно идет к двойным дверям, которые могут быть их билетом из этого места. Однако, к удивлению Марка/Стивена/зрителей, в дверь врывается египетская богиня-бегемот, известная как Таурет. Она машет им рукой, говорит «привет», и Марк и Стивен начинают кричать от шока. Экран гаснет и появляются титры.

Кто такая Таурет, египетская богиня бегемотов?

Таурет, египетская богиня гиппопотамов, приветствует Марка и Стивена в 4-м эпизоде ​​«Лунного рыцаря».

Передавай привет Тауре. (Изображение предоставлено Marvel Studios/Disney Plus)

Подождите, а кто такой Таурет? В древнеегипетской религии Таварет (озвучивает новичок Антония Салиб) — бог плодородия и деторождения. Он также ранее не появлялся в комиксах Marvel, что официально отмечает первое появление Торета в любой собственности Marvel.

Как ни странно, предполагаемое неожиданное появление Торета в «Лунном рыцаре» уже было испорчено Variety на мировой премьере «Лунного рыцаря». Салиб, которая была гостьей на красной дорожке премьеры телешоу MCU в Лос-Анджелесе, рассказала Variety о своем персонаже и рассказала, что ей была предоставлена ​​творческая свобода раскрыть личность Таварет.

Так какую же роль Таурет сыграет в последних двух эпизодах «Лунного рыцаря»? Что ж, поскольку она богиня плодородия и деторождения, мы подозреваем, что она может помочь Марку/Стивену сбежать и воссоединить их с родителями.

Благодаря спойлерам (ура, Variety...) о красной дорожке Лунного Рыцаря, мы уже знаем, что на шоу появятся родители Марка. Рей Лукас и Фернан Андраде подтвердили, что они появятся в роли Элиаса и Венди Спектор в заключительных эпизодах телесериала. Так кто же может лучше вернуть им ребенка Элиаса и Венди, страдающего от ДРИ, чем египетская богиня родов?

Почему Александр Македонский появляется в 4 серии «Лунного рыцаря»?

(* 4 *)

Александр Македонский действительно существует в комиксах Marvel. (Изображение предоставлено Marvel Studios/Disney Plus)

Учитывая все, что происходит за последние 15 минут четвертого эпизода «Лунного рыцаря», вы, возможно, совершенно забыли о роли Александра Великого в происходящем.

Прежде чем Харроу и его последователи появляются и нападают на Марка/Стивена, последний обнаруживает, что статуя Аммита Ушабти была спрятана внутри Александра Великого до того, как он был похоронен в своей гробнице. Как говорит Стивен, Александр был голосом Аммита, поэтому похоже, что бывший правитель Македонии когда-то был аватаром Аммита. Ну, по крайней мере, в MCU.

Интересно, что Александр Македонский также существует во вселенной Marvel Comics. Он был царем Македонии в Древней Греции между 356 и 323 годами до нашей эры. C., поэтому его включение в 4-й эпизод «Лунного рыцаря» не является оригинальной историей MCU, которая служит изложением сюжета для диснеевского шоу «Больше супергероев».

Как финал 4-го эпизода «Лунного рыцаря» повлияет на заключительные эпизоды сериала?

Марк и Стивен кричат ​​в унисон после просмотра Торет в 4-й серии «Лунного рыцаря».

Что произойдет с Марком и Стивеном в последних двух эпизодах «Лунного рыцаря»? (Изображение предоставлено Marvel Studios/Disney Plus)

Это еще предстоит выяснить. Но в эксклюзивном разговоре с TechRadar перед первым выпуском «Лунного рыцаря» 30 марта исполнительный продюсер Грант Кертис рассказал, что в последних двух эпизодах сериала будет еще много сюрпризов.

«Я не могу так много спойлерить, как вы можете себе представить», — сказал нам Кертис. «Но единственное, что было очень важно для Джереми Слейтера и сценаристов, с самого первого дня они предоставили зрителям возможность увидеть в первом ряду то, через что прошли Марк и Стивен.

«Я думаю, это то, что действительно выделяется, особенно первый и второй эпизоды, когда Марк и Стивен учатся танцевать друг с другом. И поскольку Марк и Стивен продолжают раскрывать эту тайну, как и эту историю, я думаю, что зрители все еще тоже предполагают, и я могу вам обещать, что они будут делать это до последнего кадра этой серии.

Принимая во внимание умопомрачительные записи, которые появились до сих пор, мы предполагаем, что 5 и 6 эпизоды «Лунного рыцаря» будут такими же странными, потусторонними и мистическими, как и их предшественники. Комментарии Кертиса только еще больше разжигают их шумиху, так что будем надеяться, что третий акт «Лунного рыцаря» завершит шоу.

Лучшие на сегодня предложения Disney+

DisneyDisney