Лучшая бесплатная программа для рисования 2019 года.

Лучшая бесплатная программа для рисования 2019 года.
Программное обеспечение для рисования прошло долгий путь за последние годы, и теперь есть несколько отличных бесплатных программ, которые предлагают реалистичную симуляцию акварели, масла, пастели, угля и т. д. Эти бесплатные инструменты хорошо работают с мышью, но еще лучше работают со стилусом или сенсорным экраном для прямого управления виртуальными перьями и кистями. Некоторые из новейших программ для рисования также позволяют работать в трех измерениях: создавать собственные трафареты, а затем применять собственные текстуры и эффекты рисования. Вы можете комбинировать их с набросанными 2D-элементами для создания сцен и даже 3D-печати. Здесь мы выбрали лучшее программное обеспечение для рисования для Windows. Некоторые из этих инструментов предназначены для серьезных иллюстраторов, в то время как другие лучше подходят для занятий детей без хлопот, связанных с рисованием. Каждый найдет что-то для себя - единственными ограничениями являются ваше воображение и ваши навыки.

делитель

Krita Krita - это программа для рисования, разработанная для авторов комиксов и предлагающая широкий спектр функций профессионального качества (Изображение предоставлено The Krita Foundation)

1. Krita

Бесплатное высококачественное программное обеспечение для рисования, абсолютно бесплатное для всех художников. Хорошо продуманные кисти и инструменты. Доступный интерфейс Практичные средства рисования Krita — это профессиональное программное обеспечение для рисования, созданное командой художников с благородной целью сделать высококачественные инструменты для творчества доступными для всех. Вы можете использовать Krita для любого типа рисования и иллюстраций, но особенно интересен он для комиксов и манги. В дополнение к обычным кистям, заливкам и растушевке есть шаблоны панелей, полутоновые фильтры и инструменты перспективы. Каждая кисть полностью настраивается, и вы можете сохранить свои кисти, чтобы измерить их для последующего использования. Щелчок правой кнопкой мыши в любом месте холста в Krita вызовет колесо выбора, позволяющее выбрать новый инструмент и выбрать цвет за считанные секунды, что намного проще, чем навигация по меню и настройкам. Krita была создана художниками для художников и воплощена в десятках продуманных штрихов, которые облегчают создание красивых картин. Есть удобные средства рисования для создания прямых линий, точек схода и плавных форм. Вы также получаете слои, маски, различные инструменты преобразования, поддержку HDR и расширенные функции выбора. Krita — невероятно мощная программа для рисования, которую вы можете скачать и использовать бесплатно.

делитель

Artweaver Бесплатно Artweaver Free предлагает реалистичные медиа с большим выбором кистей, красок и других инструментов (Изображение предоставлено: Boris Eyrich Software)

2. Бесплатная Artweaver

Реалистичные традиционные медиа, с широким выбором кистей. Реалистичные мультимедиа Поддержка слоев Удобный для детей интерфейс Artweaver Free позволяет создавать совершенно реалистичные цифровые картины, вводя данные (с помощью мыши, стилуса или, если у вас есть ПК с сенсорным экраном, касаясь экрана и применяя сверхреалистичные эффекты кисти). В дополнение к хорошо известным кистям, таким как сказочные кисти, каллиграфические перья и аэрографы, он также имеет широкий спектр узоров и перьев, которые позволяют создавать очень сложные изображения с минимальным усилием 15,000 XNUMX пикселей. вы можете создавать свои шедевры на слоях, не теряя возможности что-либо изменить. Artweaver Free был разработан для художников всех возрастов, но мы нашли его особенно полезным для детей. Дети любят экспериментировать со всеми видами кистей, а нам нравится не чистить беспорядок потом.

делитель

Microsoft Paint 3D Microsoft Paint 3D - это очень весело для детей, позволяя им превращать каракули в трехмерные модели, которые можно раскрашивать и вращать (Изображение предоставлено Microsoft)

3. Microsoft Paint 3D.

Художественное программное обеспечение для детей, позволяющее создавать и раскрашивать 3D-модели. Преобразование чертежей в 3D-модели. Широкий выбор эффектов краски. 3D-эффекты довольно просты. Как и классическая версия Microsoft Paint (которую изначально пришлось заменить), Paint 3D предлагает небольшой набор инструментов для рисования на плоском холсте. Однако настоящая радость приходит, когда вы нажимаете кнопку 3D Objects. Здесь вы можете выбрать модель для импорта (текущие варианты включают людей и животных) или, что еще лучше, нарисовать свою собственную форму и «раздуть» ее в трехмерную модель, которую можно вращать и рассматривать под разными углами. Вы можете выбрать покрытие для своей формы (варианты: матовый, блестящий металл, матовый и матовый металл), раскрасить его поверхность и применить световые эффекты. Невозможно контролировать толщину 3D-эффекта. Ваш объект всегда будет выглядеть так, как будто он создан с помощью Puff Paints, но это интересно для детей всех возрастов. Несколько моделей можно размещать на разной глубине и комбинировать для создания сцены. Вы даже можете перенести рисунки в реальный мир, если у вас есть доступ к 3D-принтеру.

делитель

Свежая краска Fresh Paint прекрасно работает на планшете, где молодые художники могут рисовать кончиками пальцев (Источник: Microsoft)

4. Свежая краска Microsoft

Еще одно приложение Microsoft для детей с убедительными кистями. Реалистичные эффекты смешивания. Легко оценить детям. Fresh Paint — еще одно художественное приложение от Microsoft, на этот раз созданное для того, чтобы имитировать ощущение нанесения кисти или ручки на бумагу. Интерфейс действительно идет в город со скевоморфизмом, с пластиковой цветовой палитрой, которая разбрызгивается, когда вы чистите виртуальную кисть, указывая оттенок, который вы используете в настоящее время, и создавая приятный эффект. Вы можете вымыть волосы в чашке с водой, прежде чем выбрать другой цвет, или использовать сразу один за другим, чтобы смешать их вместе на щетке. Fresh Paint может имитировать акварель, гуашь и другие материалы. Как следует из названия, вы можете взаимодействовать со своей работой, как будто она еще не высохла, подкрашивая ее и смешивая цвета на холсте. Опытные художники смогут добиться исключительных результатов с помощью инструментов, которые ведут себя так же, как их настоящие аналоги, а дети и новички создадут столь же реалистичный беспорядок.

делитель

MyPaint Программа рисования профессионального уровня MyPaint невероятно гибкая (Изображение предоставлено MyPaint)

5. Моя краска

Программное обеспечение с открытым исходным кодом для художников со временем, чтобы освоить новый инструмент. Широкие возможности настройки Предназначен для графических планшетов. Крутая кривая обучения MyPaint — это детище художника Мартина Ренольда, который был разочарован ограничениями проприетарного программного обеспечения своего планшета Wacom и решил взять все в свои руки. Сегодня программное обеспечение с открытым исходным кодом — успешный инструмент для серьезных художников. Его опыт в качестве приложения для Linux означает, что MyPaint работает немного иначе, чем большинство приложений для Windows, и потребуется некоторое время, чтобы освоить его интерфейс, но оно того стоит, если вы иллюстратор-любитель и что Krita фокусируется на комикс не соответствует его потребностям. MyPaint лучше всего работает с графическим планшетом, но вы также можете использовать его с любым другим устройством ввода, включая сенсорные экраны. Обычный набор настраиваемых кистей, а также поддержка слоев и удобный блокнот для создания скетчей. Вы также можете загрузить и установить дополнительные пакеты кистей, созданные другими пользователями, благодаря общедоступному исходному коду.