Лучшие блог-платформы 2019 года

Лучшие блог-платформы 2019 года
Популярность блогов (первоначально возникших из «личного веб-журнала») сохраняется, будь то ради получения прибыли или просто для самовыражения в Интернете, с момента их создания более десяти лет назад. Когда Интернет был выбран в качестве следующего большого события. Некоторые блоги представляют собой отдельные сайты, а другие представляют собой более личный раздел, который вписывается в более крупный бизнес-сайт. Чтобы вести блог, вам нужна платформа для блогов. Он поддерживает форматирование контента, такого как текст и изображения, и предоставляет основу для его вставки на веб-сайт. Платформа для ведения блогов также позволяет легко ранжировать сообщения в блогах в поисковых системах и дает возможность воспользоваться маркетинговыми и рекламными возможностями. Поэтому, прежде чем вы начнете публиковать статьи и принимать виртуальных посетителей со всего мира, вам необходимо выбрать лучшую платформу для ведения блога, соответствующую вашим потребностям. Посмотрите эти замечательные варианты.

1. Blogger

Старый мастер солдатского боя ведет бесплатный блог. Автоматическая индексация в поиске Google. Трудно перенести на другие платформы. Спросите любого старого блоггера, на какой платформе он начал свой блог, и он, скорее всего, ответит «Blogger». На сегодняшний день предложение Google в сфере блогов сохраняет ряд преимуществ, в том числе тот факт, что ваша существующая учетная запись Google уже означает, что у вас есть учетная запись Blogger. Блог blaststarter оценит его бесплатное использование и даже предоставит доменное имя blogspot.com, а также возможность создать собственное доменное имя. Это также одна из самых простых в использовании платформ, предлагающая выбор гибко модифицируемых шаблонов. В предложении Google он легко интегрируется с другими продуктами Google, включая Google Analytics, который может предоставлять информацию о посетителях вашего веб-сайта, которую необходимо использовать. Для увеличения трафика. Кроме того, ваш блог можно интегрировать с Google AdSense, который будет анализировать ваш контент и отображать релевантную рекламу для монетизации вашего блога, так что вы сможете платить за кофе, сидя в Starbucks и ведя блог по ночам. Есть ли причина не использовать Blogger? Проблема в том, что по мере роста вашего блога его простота означает, что в какой-то момент вы рискуете выйти за рамки Blogger. Кроме того, может быть сложно переключиться с Blogger на другую платформу.

2. WordPress

Сочетание простоты использования с гибкостью и мощностью. Готовое решение для ведения блога. Встроенный модуль кредитной карты. Экспертная поддержка На бесплатном уровне нет возможности монетизироваться. WordPress — популярная платформа для ведения блогов, используемая на 30% веб-сайтов и предлагающая отличный баланс между простотой использования и более мощными возможностями. Они могут решить все детали и позаботиться о доменном имени, безопасности и хостинге для возможности централизованной покупки. WordPress предлагает сотни тем с гибкостью шрифтов и возможностью индивидуального оформления. Они также предлагают специализированную поддержку, а платежи по кредитным картам можно принимать через доступный плагин. Цены на план Blogger начинаются с 3 евро (2.7 евро, 2.3 евро) с ежегодной оплатой, что исключает любую рекламу WordPress. Также доступен бесплатный уровень, который подходит для некоммерческого блога, поскольку там есть реклама WordPress, и вы совершенно не можете ее монетизировать.

3. Джекил

Создатель блогов на базе Ruby с множеством расширенных функций. Бесплатно. Расширенный набор функций. Недружественный. Требуется знание Ruby. Последняя версия Jekyll (3.8.5) представляет собой «простой генератор статических сайтов, поддерживающий ведение блогов». Содержимое создается в файлах TXT, которые размещаются в папках. Затем вы создаете свой сайт с помощью шаблонов на гибком языке. Затем Jekyll объединяет контент и шаблон, и вот, создается веб-сайт, который можно загрузить на сервер. Для тех, кому нужен хост, есть интеграция с Jekyll для бесплатного размещения сайта на GitHub. Веб-сайт Jekyll содержит подробное «краткое руководство», но он не предлагает той простоты, которая есть у некоторых конкурирующих платформ для ведения блогов, которые могут делать что угодно через веб-интерфейс. Однако преимуществами, которые предлагает Jekyll, являются расширенные функции, включая варианты нумерации страниц, доступные плагины, шаблоны и темы, управляемые сообществом. Он также поддерживает миграцию блогов с других платформ. Преимущество здесь в том, что платформа ничего не стоит, а недостаток в том, что есть только поддержка сообщества и работа продолжается в среде разработки Ruby, из-за чего многие новички получают отказ.

4. Tumblr

Микроблоги решают простоту. Идеально подходит для мобильной платформы. Детская простота Контент остается в экосистеме Tumblr. Возможности монетизации нет. Хотя некоторые блоги хорошо развиты и разделяют блог и полноценный веб-сайт, у нас есть Tumblr. Кажется, он делает что-то хорошее, поскольку утверждает, что у него более 450 миллионов различных блогов. Он фокусируется на более кратком конце спектра, уделяя особое внимание более короткому контенту, такому как изображение или ссылка, который может выступать в качестве альтернативной платформы социальных сетей. Контент значительно короче: сообщения состоят из различных материалов, таких как изображения, шутки, розыгрыши, треки Spotify и видео (помните, что контент для взрослых не имеет одинакового контента). более приветствуется). Как и в случае с платформой социальных сетей, вы также можете следить за другими блогами и повторно публиковать нужные сообщения в своем собственном блоге. Плюсом является то, что Tumblr очень прост в использовании, ничего не стоит и идеально подходит для использования на мобильном устройстве. Однако это не идеальный вариант для более развитого блога, поскольку контент остается в экосистеме Tumblr и нет возможности его монетизировать.

5. Печатная клавиатура

Профессиональная блог-платформа. Бесплатная пробная версия Бесконечные возможности настройки Полностью размещенный Нет уровня бесплатного пользования Typepad — это полностью разработанная платформа для ведения блогов, предназначенная для профессиональных блоггеров. Он предлагает большую гибкость, включая возможность публикации по электронной почте, через веб-браузер или мобильный телефон. Он также легко интегрируется с Google Analytics и имеет собственный партнерский план. Typepad поддерживает настройку макета с помощью конструктора тем для индивидуального внешнего вида и возможность создавать собственный шаблон или редактировать тему с помощью специального CSS. Typepad также полностью размещен и поддерживается. После первого 14-дневного пробного периода стоимость пакетов начинается от 8.95 евро в месяц для четырех блогов с неограниченным хранилищем.