Многие компании до сих пор не полностью поддерживают гибридную работу.

Многие компании до сих пор не полностью поддерживают гибридную работу.

Новое исследование VMWare показывает, что многие работодатели не заинтересованы в гибридной работе, несмотря на многочисленные исследования, предполагающие, что работа на дому может положительно повлиять на производительность.

В отчете компании (откроется в новой вкладке) «Дилемма распределенной работы: когда инновации и удовлетворенность работой конкурируют» были опрошены 5300 лиц, принимающих решения в области HR и ИТ, а также респондентов на уровне сотрудников из стран Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA).

Почти две трети (62%) респондентов считают, что их компания является «более инновационной», когда сотрудники работают в офисе, по сравнению с работой дома, в то время как четверо из пяти (81%) респондентов отмечают более высокое удовлетворение от работы, когда они могут работать. принять гибридный режим работы.

FMH против Официны

Большинство гибридных работников также сообщают о повышении морального духа (56%), креативности (52%) и сотрудничества (53%) по сравнению с уровнями, существовавшими до пандемии.

VMWare полагает, что растущая экономическая неопределенность может подтолкнуть работодателей к масштабному возвращению в офис в надежде увидеть рост производительности, несмотря на то, что низкая производительность не имеет доказанной связи с гибридными или гибридными методами работы на расстоянии.

Некоторые работодатели до сих пор не доверяют своим сотрудникам работать откуда угодно: 97% участвующих компаний признались, что «наблюдают за инновациями», а 82% компаний вводят политику «только офис».

Шанкар Айер, старший вице-президент и генеральный менеджер по вычислениям для конечных пользователей в VMWare, объясняет: «Исследования показали, что гибридная работа создает более счастливые, более заинтересованные и более сплоченные команды, что, естественно, может привести к повышению производительности.

Айер продолжает: «Наше исследование показывает, что большему количеству компаний необходимо внедрять формальные меры для измерения воздействия, чтобы гарантировать, что восприятие не является реальностью. Те, кто придерживается гибридной политики работы, явно относятся к этому очень серьезно.

В дальнейшем исследование показало, что 72% организаций в регионе EMEA планируют «значительно» инвестировать в свою цифровую культуру, а несколько компаний используют или рассматривают возможность некоторой степени автоматизации, чтобы снизить нагрузку на сотрудников и тем самым повысить производительность на всех уровнях. . .