Могут ли аудиофильские наушники с открытой спиной получить пользу от Bluetooth? Градо так думает

Могут ли аудиофильские наушники с открытой спиной получить пользу от Bluetooth? Градо так думает

Вот в чем дело: наушники открытого типа, как правило, являются прерогативой аудиофилов, которые превыше всего жаждут в целом превосходного качества звука этой конструкции: выше комфорта, выше конфиденциальности вашего плейлиста и выше портативности. Но беспроводное соединение означает ухудшение качества звука, так что... стоит ли объединить эти два понятия?

Что ж, если бы это исходило от другого специалиста по аудио, а не от Градо, мы могли бы сказать «нет». Но это коробки Градо, и, честно говоря, если кто-то и может объединить эти две несколько противоречивые характеристики и идеи, так это Градо.

Grado (или, если дать полное название бруклинской семейной компании, Grado Labs) создала одни из лучших наушников, которые я имел удовольствие слушать, в том числе превосходные и доступные по цене Grado SR80x, поэтому, когда Grado переходит на беспроводную связь (как это произошло с наушники Grado GT220 в октябре 2020 года), я всегда буду сидеть сложа руки и принимать к сведению.

Этот продукт представляет собой открытые беспроводные наушники GW100x и фактически является третьим изданием отмеченной наградами беспроводной серии компании. Нам очень понравилась Grado GW100 2018 года, на которой построены эти накладные наушники, беспроводной продукт с открытой задней панелью, который, по словам Градо, был первой и единственной Bluetooth-гарнитурой с открытой задней панелью на рынке в то время.

Очевидно, что для этой версии 2022 года было несколько ключевых обновлений, в том числе «недавно улучшенная серия четвертого поколения по сравнению с примерно 5.2 часами при прослушивании на «умеренной» громкости на GW46) и соединение USB-C для зарядки.

Градо сообщает нам, что обновленная звуковая катушка и более мощная магнитная цепь повышают эффективность 44-мм динамиков компании, одновременно уменьшая искажения.

Корпуса динамиков и внутренние компоненты также были разработаны с нуля и теперь работают вместе, чтобы значительно уменьшить утечку звука до 60% при прослушивании на 50% громкости. Это конкретное утверждение является огромным, поскольку основным недостатком открытой конструкции является утечка звука.

Мнение: Если Grado снизила утечку звука в своей новой беспроводной опции, я согласен.

Даже если не говорить о качестве звука, мне нравится внешний вид GW100x. Сын или нет, но язык дизайна безошибочно Grado, и с 1991 года мало что изменилось; да, год, который я очень хорошо помню, большое спасибо. (Однако, чтобы уточнить: меня там не было в 1953 году, а к тому времени уже был Градо.)

На наушниках также есть элементы управления, обеспечивающие полную функциональность, хотя вы также можете управлять GW100x с подключенного устройства; в конце концов, это 2022 год.

В комплект поставки GW100x входит кабель USB-C — USB-A для зарядки и кабель для наушников диаметром 3,5 мм для проводного подключения, если вы просто хотите почувствовать ветер под кабелями.

Беспроводные наушники Grado GW100x теперь доступны по цене 275/249 евро (открывается в новой вкладке).

Вы можете знать это, а можете и не знать, но я считаю, что наушники открытого типа — это одновременно радость и неудобство. Потому что? Мне нравится (люблю!) открытую, обширную звуковую сцену, но мне не нравится тот факт, что другие люди в моей машине слушают выбранные мной песни (может быть, мне нравится проводить дни в духе 80-х — как насчет этого?)

Чтобы объяснить проблему: в наушниках закрытого типа слышимость любого плейлиста, который я выбираю для потоковой передачи, в значительной степени задерживается внутри наушника, что сохраняет мой выбор музыки в тайне, но может привести к узкой звуковой сцене, куда она, кажется, достигает. . прямо изнутри моей головы – неестественный опыт.

Тем не менее, свободный поток звука в чашках и из них в наушниках открытого типа означает, что звуковая сцена кажется намного шире и менее «закрытой», почти как на живом концерте. Проблема в том, что виртуальному концерту подвержены и другие люди.

В заключение: я хочу их попробовать. Конечно, здесь нет ANC, и я не жду от Grado каких-либо предложений по наушникам в Черную пятницу, но все это меня не беспокоит. Я подозреваю, что смогу снова избавиться от своей застенчивости, если Градо хорошо владеет звуковыми навыками.