Мое единственное желание для iOS 16 — исправить (*15*) и его неработающие уведомления iOS 15.

Мое единственное желание для iOS 16 — исправить (*15*) и его неработающие уведомления iOS 15.

Позвольте мне установить сцену: однажды ночью я ехал домой от дома друга и получил первое из двух уведомлений о том, что где-то оставил свои AirPods Pro, а также примерный адрес. Однако после яростных поисков я обнаружил, что они все еще были у меня в кармане.

Это случалось уже много раз, с момента выпуска iOS 15 в сентябре XNUMX года. Несмотря на то, что мои AirPods Pro были заменены в следующем месяце, проблема сохраняется по сей день, и это уведомление может вызвать у меня беспокойство в рекордно короткие сроки.

Необходимость быстро обшарить карманы или сумку, чтобы проверить, есть ли там чехол AirPods и оба наушника, может привести к тому, что мне придется провести пальцем по Apple Watch, чтобы избавиться от уведомления (*15*). Дошло до того, что у меня возник соблазн вообще удалить свои AirPods из приложения.

Честно говоря, абсурдно, что эти поддельные уведомления продолжают появляться, тем более что я надеялся, что они будут исправлены в iOS 15.4. Но так как это все еще происходит, и тот факт, что это не аппаратная проблема, что это может быть?

Достаточно ложного уведомления

FindMy показывает отсутствующее уведомление на AirPods

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

(*15*) существует с iOS XNUMX, где ранее он назывался «Найти друзей», и использовался как способ отслеживать друзей и родственников, которые позволяли отслеживать свои устройства через приложение.

Но в 15 году он стал (*XNUMX*), где вы могли видеть все свои устройства, зарегистрированные с вашим Apple ID, а в XNUMX году, с введением AirTags, вы могли регистрировать другие продукты в приложении.

У меня никогда не было проблем с Find My. На самом деле, я обнаружил, что это полезное приложение для воспроизведения звука с моего iPhone, например, когда я теряю его на диване. Но мое терпение начинает заканчиваться с этими уведомлениями.

На изображении выше я получил последнее уведомление после возвращения домой, где оно появилось, когда я сидел дома и играл в Fortnite.

По соглашению я могу получить доступ к своим AirPods Pro (*15*), перейти к «Уведомлять меня при падении» и отключить его. Но что, если я потеряю свои AirPods?

Чтобы обогнать их, требуется всего один промах, и, поскольку AirPods, как ни странно, не имеют встроенного AirTag или громкой связи, по иронии судьбы, их может быть довольно сложно найти.

Эта функция работает путем измерения расстояния между вашим iPhone и AirPods и отправляет уведомление с указанием их последнего известного местоположения. Но теперь слишком часто они возникают у меня, когда я иду домой, или в поезде, или просто сижу.

Нехорошо. Это усиливает растущее мнение о том, что качество программного обеспечения некоторых приложений Apple ухудшается, и одна из худших вещей, которые пользователь может чувствовать при использовании продукта, — это разочарование.

Это происходит сейчас для (*15*), и, надеюсь, после анонса iOS 16 мы увидим, как эта функция будет исправлена ​​или заменена более эффективным способом оценки близости между устройствами.