В разработке может быть множество секретных приложений Google Workspace

В разработке может быть множество секретных приложений Google Workspace

Google раскрыла новые настройки управления для «контроля доступа к экспериментальным приложениям Google Workspace», предполагая, что компания работает над рядом новых продуктов или услуг.

Согласно сообщению в блоге компании (открывается в новой вкладке), «администраторы могут использовать новые настройки управления экспериментальными приложениями, чтобы предоставлять или запрещать своим пользователям доступ к новым или экспериментальным приложениям Google и определять, могут ли эти приложения получить доступ к основным данным службы». ."

Это также дань уважения годам основания компании, когда она использовала Google Labs для тестирования новых и будущих инструментов повышения производительности. Новое программное обеспечение в настоящее время разрабатывается под названием Area 120, с некоторыми недавними дополнениями, включая инструмент закадрового голоса (откроется в новой вкладке) и инструмент сканирования и организации документов Stack (откроется в новой вкладке).

Компания заявила, что до сих пор не было переключателя включения/выключения, поэтому его добавление будет важно, чтобы помочь пользователям контролировать, кто имеет доступ к их данным, не говоря уже о стабильности программного обеспечения.

Тестируйте приложения с помощью Google Workspace

Глобальное внедрение уже началось, но некоторым пользователям может потребоваться до 15 дней, чтобы увидеть новые заказы в Google Workspace.

Новые правила будут доступны всем клиентам Workspace, а также бывшим пользователям G Suite Basic и Business.

Он будет включен для большинства клиентов, а для клиентов начального и среднего образования он будет отключен с самого начала. Администраторы могут контролировать это через применения > Дополнительные сервисы Google > Настройки для работы в рабочей области.

На момент написания статьи существует одно приложение Area 120, которое можно включить или отключить с помощью новых элементов управления: инструмент цифровой торговли Qaya (откроется в новой вкладке).

Будущие дополнения, вероятно, будут сосредоточены на совместной работе или рабочем процессе, поскольку новые элементы управления доступны только для клиентов Workspace, а не для личных/индивидуальных учетных записей.