На новом рабочем месте все, что нам нужно, — это возможность развиваться и расти.

На новом рабочем месте все, что нам нужно, — это возможность развиваться и расти.

Я был удивлен, насколько хорошо это сработало. И хотя это было немного похоже на наш первый опыт онлайн-видеочатов с низким разрешением, общее намерение этого пространства помогло мне оставаться сосредоточенным.

Я говорю о Flow Club.

Что такое Клуб Флоу?

Люди, заинтересованные в аренде офисов, упорно трудились, чтобы убедить нас в том, что на рабочем месте необходимо случайное сотрудничество по поводу офисных кулеров для воды. Но что, если нет?

Что, если случайный характер таких контактов можно было бы передать на аутсорсинг, анонимизировать и предоставить в виде онлайн-услуги? Что, если люди, с которыми вы общаетесь, могут быть откуда угодно и если в отсутствие управленческой иерархии работники могут руководствоваться собственными желаемыми целями и некоторым воспринимаемым давлением со стороны коллег?

Именно это и стремится предложить Flow Club.

Это клуб только для членов, запущенный 7 апреля при поддержке Y Combinator и Worklife Ventures. По моему краткому опыту, это на удивление эффективная попытка онлайн-коворкинга, в которой группа случайных незнакомцев пытается выполнить работу, позволяет им кратко поговорить вместе, а затем отправляет их (в прямом эфире на камеру) в виртуальное пространство, чтобы поделиться фоновой музыкой. . пока они пытаются сосредоточиться на том, что им нужно сделать.

Это часть множества новых технологий, направленных на поддержку новых гибридных моделей работы.

Новые сервисы, такие как Webflow, TeamFlow, Archie, Pietra, LunchClub, Otter.ai, Boomerang, Bubbles и многие другие, помогают решать проблемы, с которыми люди начали сталкиваться на нашем новом, быстро меняющемся рабочем месте.

Решаются проблемы присутствия, коммуникации, планирования, налаживания связей, изоляции, признания и другие бизнес-задачи, возникшие во время пандемии. При существующем положении дел реакционные попытки заставить людей вернуться в офисы будут разоблачены как неуместные и, вероятно, контрпродуктивные для нужд, возможностей и целей нашего времени.

Насколько эффективен Flow Club и какую проблему он пытается решить?

Использование клуба потока

По моему опыту, это оказалось на удивление эффективно. Есть что-то удивительно успокаивающее в том, чтобы демонстрировать свое лучшее выражение лица «Я думаю» перед людьми, которых вы никогда не встречали, с похожим выражением лица. В то же время здорово иметь возможность делать это в анонимной среде, где единственным общим опытом является то, что все используют один и тот же сервис и каждый изо всех сил старается добиться цели. .

Вы можете встречаться на общих занятиях или искать те, которые посвящены определенной теме, или людей, которые лучше всего работают в определенное время.

Сеансы работают следующим образом:

И все: вы одиноки, работаете над своей целью, слушая музыку, и осознаете, что по крайней мере в этот момент («поток») вы являетесь частью небольшой группы незнакомцев, которые пытаются совершить что-то в том же самом общее время. виртуальное пространство.

Идея состоит в том, что общий характер опыта помогает вам оставаться сосредоточенным, в то время как онлайн-характер сервиса позволяет вам контролировать свою удаленную рабочую среду. Плюс, находясь перед камерой, ты чувствуешь ответственность.

Занятия рассчитаны по времени, и по их окончании ведущий предлагает всем рассказать, насколько хорошо они достигли своей цели, и прокомментировать полученный опыт. Фактическое время контакта минимально — это места, где можно потусоваться, а не встретиться.

Данные — это вы

Я нашел использование Flow Club положительным опытом, хотя наиболее интересным мне показалось то, как оно отражает постоянную трансформацию нашей рабочей жизни в данных.

Мы знаем, что большая часть человеческого опыта преобразуется в данные. Flow Club — еще одно проявление этих изменений. По сути, это требует очень личного и творческого времени, продуктивного времени, которое устанавливает границы вокруг этого и превращает его в опыт данных, который (если вы не выключите видео) снимается на камеру.

Откуда компания заявляет, что располагает этими данными или где эти данные собираются, неясно. Хотя я предполагаю, что часть его плана может включать в себя объединение обнаружения эмоций на основе искусственного интеллекта с психологией труда и машинным обучением для поддержки принятия решений, в месте это не объясняется.

Бизнес-модель похожа на членский клуб (это недешево). Пользователи Flow Club платят 40 евро в месяц за возможность встречаться в этих небольших онлайн-рабочих группах. Признаюсь, я не уверен, что эта модель является достаточно сильным предложением, особенно в условиях сильной инфляции.

Другое беспокойство, которое меня беспокоит, касается конфиденциальности. Я проверил сайт, но не знаю, куда идет видео, где расположены серверы, кто присутствует в сессиях и как Flow Club может подвергать атакам уязвимые конечные точки.

Учитывая историю онлайн-видео и Интернета, я считаю очень важным, чтобы Flow Club был прозрачным и надежным, когда дело касается безопасности, особенно если вы надеетесь расширить свое присутствие на предприятии. Без поддающихся проверке обязательств по безопасности нельзя ожидать, что эта услуга будет использоваться в регулируемой отрасли, и вы должны задаться вопросом, нельзя ли получить те же результаты с помощью какой-либо службы видеосотрудничества.

Мне понравилось им пользоваться, оно позволило мне работать, и я думаю, что со временем у него появится своя собственная аудитория. Мне просто интересно, не может ли Flow Club стать более амбициозным.

Но данные должны поддерживать человека.

Что стоит обсудить, особенно когда мы изучаем, как лучше всего использовать распределенную природу Интернета, чтобы обеспечить работу в глубоко раздробленное историческое время, так это эффективность этих сессий; Я нашел те занятия, которые посещал, наиболее продуктивными. (Компания сообщает, что платные участники обычно посещают шесть занятий в неделю.)

Flow Club напоминает мне Teamflow, за исключением того, что последний поддерживает команды, которые уже знают друг друга, а первый, похоже, ориентирован на то, чтобы дать членам команды опыт общения с людьми, которых они не знают. Это также напоминает мне Focusmate, который подбирает ответственных сотрудников.

На этом этапе эволюции рабочего места мы смотрим в будущее, даже когда следующая глава выходит на свет. Никто на самом деле не хочет возвращаться в офис, если не арендует недвижимость. Все, что мы действительно хотим сделать, это тонуть и подниматься.

Следите за мной в Твиттере или присоединяйтесь ко мне в баре и гриле AppleHolic и в дискуссионных группах Apple на MeWe.

© 2022 IDG Communications, Inc.