Является ли использование Plex незаконным? | Сравнение

Является ли использование Plex незаконным? | Сравнение Plex — исключительный инструмент для организации мультимедиа и потоковой передачи. Как правило, вы устанавливаете сервер Plex на свой домашний компьютер, где хранятся ваши фильмы, телепередачи, фотографии и музыка, а затем вы можете передавать этот контент на устройства, на которых запущено приложение Plex. Использование Plex совершенно законно. Однако некоторые вещи, для которых люди используют Plex, делают их конкретное использование Plex незаконным, поэтому читайте дальше, чтобы убедиться, что вы не ошиблись на потенциально сомнительном основании. Лучшие предложения дня на Plex TV Plex был разработан для использования в качестве инструмента управления и потоковой передачи ваших мультимедиа. Домашнее видео, предварительные просмотры Blu-ray, DVD и CD, а также другой контент, за который вы заплатили, являются честной игрой на Plex. Существует также множество бесплатных онлайн-носителей, не требующих авторских отчислений, которые вы можете легально загрузить и использовать с Plex. Plex имеет встроенную функцию Live DVR для просмотра и записи прямых трансляций в вашем регионе с помощью совместимого цифрового тюнера. Фактически, Plex отходил все дальше и дальше от своих «личных Netflix» корней и теперь включает тонны бесплатного потокового контента. Новости, веб-шоу и подкасты бесплатны и легальны для потоковой передачи на Plex. Кроме того, с Plex теперь интегрирован сервис потоковой передачи фильмов и телепрограмм, который включает более 20,000 100 бесплатных фильмов по запросу. Есть также прямой эфир, где вы можете бесплатно транслировать более XNUMX каналов. Все эти виды использования Plex являются законными.

Незаконное использование Plex

Конечно, Plex также является популярным программным обеспечением для людей, которые пиратят материалы, защищенные авторским правом. Например, любой может загрузить сериал на ваш сервер Plex, и он будет легко классифицирован, помечен и передан на любое устройство. Хотя само использование Plex не является незаконным, Plex упростил незаконный просмотр контента, защищенного авторским правом. Кроме, Plex позволяет вам доставлять свой контент любому количеству людей. Если кто-то нелегально скачал фильм и поместил его на ваш сервер Plex, он будет доступен всем пользователям вашего сервера Plex. Возможно, это еще более серьезная проблема, поскольку вы больше не просто потребляете контент, защищенный авторским правом, но активно способствуете распространению украденного контента среди других. Некоторые люди доводят это до крайности, устанавливая Plex на мощные серверы и доставляя огромные библиотеки контента сотням людей одновременно, часто взимая за это ежемесячную плату. В этом случае люди получают прибыль от распространения украденных материалов, защищенных авторским правом, что явно незаконно.

Является ли Plex незаконным?

Plex полностью легален для загрузки и использования. Но, как и большинство программных инструментов, его также можно использовать в незаконных целях. Чтобы гарантировать, что вы всегда соблюдаете закон, вы должны транслировать только те медиафайлы, на которые у вас есть права.