Не следует устанавливать последнюю версию (*11*) Windows 11.

Не следует устанавливать последнюю версию (*11*) Windows 11.

Microsoft сделала (*11*) KB5010414 доступным для программы Insider: это довольно важное исправление для операционной системы Windows 11, хотя некоторые пользователи уже заметили проблемы, возникающие в их системах после того, как они установили (*11 *) .

К ним относятся перегрев из-за чрезмерной загрузки ЦП и новые проблемы с печатью, не связанные с теми, которые ранее затрагивали пользователей Windows 11 и Windows 10, ни о каких из которых не сообщалось до загрузки этого обновления.

К счастью, это (*11*) доступно только участникам программы предварительной оценки Windows (платформа бета-тестирования для первых пользователей), поэтому вам не нужно беспокоиться об автоматической загрузке и установке на свой ноутбук или ПК. Тем не менее, если вы являетесь инсайдером и еще не загрузили его, мы рекомендуем вам пока не делать этого.

Одно примечательное ожидание — если вы столкнулись с ошибкой, которая в настоящее время отображает неточные всплывающие подсказки при наведении курсора на элементы панели задач. Согласно большинству отчетов, (*11*) KB5010414 устраняет эту проблему, но взвешивание риска — это решение, которое может быть принято только вами.

MSPoweruser сообщает, что Microsoft уже знает о новых проблемах, но отмечает, что еще не было упоминания о том, что они работают над патчем для исправления ошибок. Проблема, скорее всего, будет исправлена, поскольку цель программы предварительной оценки — найти и устранить проблемы до того, как обновления будут выпущены для широкой публики, поэтому мы надеемся, что это будет исправлено до того, как будет выпущено (*11*).

Анализ: обычное дело

Тот факт, что мы предлагаем вам избегать ошибок (*11*) KB5010414 в настоящее время, не означает, что вы должны избегать этого после устранения проблем. Когда проблемы будут устранены, это (*11*) принесет несколько удивительных обновлений для текущей версии Windows 11.

Примечательно, что приложения для Android будут доступны, но пока только через Amazon Appstore; это ограничение не должно действовать долго, поскольку ожидается, что другие поставщики, такие как Epic Games Store, в какой-то момент также развернут аналогичные услуги. Совместное использование Windows и отключение/включение звука вызовов Microsoft Teams также должны появиться на панели задач вместе с столь необходимым (*11*) макетом для приложений «Блокнот» и Media Player.

Очень часто ранние обновления вызывают странные ошибки в раннем доступе, но для этого и предназначена Программа предварительной оценки. Это позволяет энтузиастам, осведомленным о рисках, тестировать предстоящие обновления на наличие всего, что может вызвать проблемы, чтобы гарантировать, что будет меньше проблем, когда полная версия этого (*11*) будет выпущена для широкой публики. Наоборот, тот факт, что Microsoft обнаружила и отметила тревожные проблемы, является хорошей новостью и доказывает, что система работает.

Лучшие на сегодня предложения Microsoft Windows 11