Новое обновление Windows может испортить ваш диспетчер задач

Новое обновление Windows может испортить ваш диспетчер задач

От мониторинга производительности до удаления не отвечающих программ — многие пользователи Windows в какой-то момент окажутся в диспетчере задач, но обновление Windows 11 теперь может создать проблему.

Пользователи с предварительной версией KB5020044 для Windows 11 22H2 могут столкнуться с проблемой, из-за которой интерфейс диспетчера задач становится нечитаемым, хотя Microsoft сразу же отмечает, что это чисто косметический вопрос, и инструмент все еще работает.

Компания разместила на своем веб-сайте (откроется в новой вкладке) следующее: «После установки KB5020044 диспетчер задач может отображать некоторые элементы пользовательского интерфейса (UI) в неожиданных цветах. На затронутых устройствах диспетчер задач должен работать должным образом, но некоторые части пользовательского интерфейса могут быть недоступны для чтения. »

Проблемы с диспетчером задач Windows 11

Microsoft объясняет, что затронутые пользователи могли установить собственный режим в меню «Персонализация» > «Цвета», и что это не должно затронуть пользователей, для которых установлен режим «Темный» или «Светлый».

Поэтому Microsoft советует, по крайней мере на данный момент, пользователям выбирать темную или светлую тему, чтобы диспетчер задач отображался правильно. Хотя сроки исправления не указаны, компания знает об этой проблеме и надеется исправить ее в следующем выпуске.

Многих пользователей, включая большинство компаний, которые предпочитают использовать стабильную версию операционной системы, эта проблема не затронет. Это касается только тех, кто вручную загрузил дополнительное обновление в сборках Windows Insider.

Кроме того, по состоянию на ноябрь 16 года только 11% пользователей Windows используют версию Windows 2022, хотя в феврале 8 года эта цифра выросла менее чем с 2022%. Windows 10 по-прежнему остается самой популярной версией Windows 70, что представляет собой чуть менее XNUMX% установок.