Новое приложение компаса предлагает одно (*16*), которое может улучшить карты в iOS 16.

Новое приложение компаса предлагает одно (*16*), которое может улучшить карты в iOS 16.

Мне присылают множество приложений для пробы, и независимо от того, работают ли они на iOS, Android, Windows или Linux, я пробую их все. Главным образом потому, что всегда есть шанс, что приложение не только сделает то, что задумал его разработчик, но и даст вам представление о том, как оно может повлиять на другие аспекты вашего iPhone.

Именно это произошло с Compass GPS, выпущенным в конце апреля разработчиком Рихабом Мехбубом. В январе он связался с ним по поводу приложения для обмена сообщениями, которое он также создал, и которое ловко удваивается как приложение для создания заметок.

На этот раз Мехбуб сказал мне, что хочет создать что-то отличное от других приложений компаса, с отличным пользовательским интерфейсом, но также легко указывающее пользователю правильное направление, когда он идет куда-то.

Я использовал его в Линкольне на прошлой неделе, и его цель не только успешна, но и вдохновляет меня на то, как Apple может улучшить свое приложение «Карты» для iOS 16, о котором может быть объявлено на WWDC 2022 в июне.

Карты в iOS 16 должны быть вдохновлены этим приложением

GPS-компас на iOS

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Еще до того, как Apple изменила дизайн Карт в iOS 6, вы могли указать пункт назначения, а затем следовать по маршруту с помощью компаса (*16*) в приложении. С момента выпуска Apple Watch в 2015 году вы можете установить пункт назначения на своем iPhone, а затем ваши часы будут касаться вашего запястья всякий раз, когда вам нужно повернуть налево или направо.

Все это было полезно, но хотя Apple заявила, что заинтересована в дополненной реальности (AR), в Картах по-прежнему нет функций, позволяющих воспользоваться преимуществами этой технологии.

Если вы хотите найти свое местоположение на Картах, вы дважды нажимаете кнопку «местоположение» в правом верхнем углу, и приложение настраивается и поворачивается, чтобы дать вам представление о том, где вы находитесь. Однако бывает сложно найти правильное направление, а двойное нажатие кнопки кажется нелогичным.

Приложение Mehboob решает эту проблему в кратчайшие сроки. Возьмите свой iPhone и переключитесь в режим AR с наложенным на экран компасом. Опустите iPhone, и он покажет вам карту. Это простая функция, но на практике она работала очень хорошо, когда мы шли по главной улице Линкольна.

Приложение Compass GPS в режиме AR

(Изображение предоставлено: LaComparacion)

Независимо от того, переходит ли Mehboob к следующей идее по мере приближения WWDC, или есть ошибки, которые нужно исправить в будущем обновлении Compass GPS, здесь есть потенциал для полноценного приложения карт, если Apple не улучшит свое собственное приложение карт на iOS 16. .

Несмотря на то, что Compass GPS можно загрузить бесплатно, за продолжение использования его функций взимается плата в размере 9.99 долларов США / 9.99 фунтов стерлингов / 10.99 австралийских долларов, что вселяет надежду на то, что в ближайшие месяцы приложение может увидеть больше полезных функций.

В любом случае, приложение Mehboob показывает, каким потенциалом может быть приложение Apple Maps с дополненной реальностью, особенно если слухи о очках AR подтвердятся.