Новые фильмы 2022 года: что посмотреть в кинотеатрах в этом году и какие фильмы идут в прямом эфире

Новые фильмы 2022 года: что посмотреть в кинотеатрах в этом году и какие фильмы идут в прямом эфире

Во многом благодаря глобальной пандемии в 2020 году выпуски фильмов в кинотеатрах практически отсутствовали, а новые названия часто появлялись только у стримеров, таких как HBO Max и Disney Plus.

Однако 2021 год оказался одним из лучших на памяти кинозрителей. Мы не только увидели четыре фильма Marvel, выпущенные в прошлом году («Черная вдова», «Шан-Чи», «Вечные» и «Человек-паук: домой нет пути», которые в совокупности заставили смотреть фильмы Marvel по порядку дольше), но мы также наслаждались великим экономическим действием фильмы, выпущенные в кинотеатрах, такие как No Time to Die, Dune и The Matrix Resurrections.

К счастью, 2022 год продолжился в том же духе. В этом году нам уже понравились Uncharted, The Batman, Top Gun: Maverick, Jurassic World: Dominion, Lightyear, Thor: Love and Thunder, Prey, Nope, Don't Worry Darling и Black Panther: Wakanda Forever, но есть еще осталось несколько новых фильмов, которые выйдут до конца года.

Ниже мы собрали самые большие из них, от Вавилона до Аватара: Путь Воды. Для подписчиков Netflix мы также составили список самых популярных новых фильмов Netflix, которые выйдут в 2022 году.

Аватар: Путь Воды

Дата выхода: 16 декабря 2022 г. (театр)

Джеймс Кэмерон совсем не плодовит в наши дни — «Аватар: Путь воды» (также известный как «Аватар 2») станет его третьим фильмом за 25 лет, — но когда он встает за камеру, вы понимаете, что вас ждет что-то новаторское. Он склонен проводить долгие перерывы между релизами, ожидая, пока кинематографические технологии догонят его видение, поэтому его возвращение в захватывающую инопланетную экосистему Пандоры будет включать в себя первые в мире кадры подводной съемки.

Кейт Уинслет (которая задержала дыхание на невероятные семь минут на съемочной площадке), Джермейн Клемент и Клифф Кертис присоединились к актерскому составу вместе с Сэмом Уортингтоном и Зои Салдана. Сигурни Уивер и Стивен Лэнг также возвращаются, хотя их персонажи считаются мертвыми. Несмотря на то, что этот сиквел был перенесен на год назад в рамках масштабной перестановки даты выхода Disney, вызванной covid-19, вам не придется ждать еще десять лет, чтобы получить больше «Аватара: часть 3», запланированную на декабрь 2024 года, с четвертым и пятым фильмом. также в работах.

Вы можете ознакомиться с нашей разбивкой долгожданного первого трейлера фильма здесь.

Вавилон

Дата выхода: 25 декабря 2022 г. (театр)

Действие происходит в 1920-х годах, в переходную эпоху Голливуда, когда немое кино уступило место звуковому кино, «Вавилон», похоже, собирается вручить еще больше наград режиссеру Дэмиену Шазеллу, чьи предыдущие заслуги включают «Одержимость», «Ла-Ла Ленд» и оскароносного «Первого человека». . По словам студии Paramount, фильм рассказывает о взлетах и ​​падениях различных персонажей во времена упадка и безудержной развратности, рассказывая о «широких амбициях и возмутительных излишествах».

Включая Брэда Питта, Марго Робби и Тоби Магуайра среди актеров, «Вавилон» получит ограниченный прокат в кинотеатрах 25 декабря 2022 года, перед премьерой в США 6 января 2023 года и в Великобритании 20 января 2023 года. Фильмы Paramount, скорее всего, в будущем они также будут выпущены на Paramount Plus.

Аквамен и затерянное королевство

аквамен

(Изображение предоставлено Warner Bros.)

Дата выхода: 17 марта 2023 г. (театр)

Хорошо, теперь мы переходим на территорию 2023 года, но «Аквамен 2» должен был выйти в кинотеатрах 16 декабря 2022 года, поэтому он упоминается здесь. Под менее удобным названием «Аквамен и затерянное королевство» «Аквамен 2» выйдет на экраны, чтобы продолжить подводные приключения супергероя Джейсона Момоа из DC.

Этот долгожданный сиквел воссоединяет актера с его коллегами по оригинальным фильмам Эмбер Херд, Яхьей Абдул-Матин II, Николь Кидман и Патриком Уилсоном, а также с режиссером Джеймсом Ваном. союзник." вероятно, чтобы защитить Атлантиду и мир от необратимого опустошения". Тогда ожидайте еще большей бойни из комиксов.

Человек-паук: Через вселенные (часть первая)

Дата выхода: 2 июня 2023 г. (театр)

В первом эпизоде ​​двухсерийного продолжения хита 2018 года «Человек-паук: Через вселенные-пауки (часть первая)» Майлз и Гвен познакомятся с разными мирами (и персонажами) в своих путешествиях по мультивселенной. Продюсеры фильма уже сообщили, что каждое измерение второго фильма о Пауке, снятого Майлзом Моралесом, будет «иметь свой уникальный художественный стиль» и «кажется, что оно нарисовано рукой другого художника». это. это будет выглядеть даже лучше, чем отличный оригинал. Более того, тот же дуэт также показал, что Across the Spider-Verse все-таки может быть связан с MCU, а это значит, что мы можем впервые увидеть Паучка Тома Холланда в анимированной форме. Как и в случае с сиквелом «Аквамена» (выше), этот выпуск изначально планировался к выпуску в 2022 году, но теперь намечен к выпуску в 2023 году.

Миссия невыполнима - Расплата за смерть: часть первая

Дата выхода: 14 июля 2023 г. (театр)

Итак, мы знаем, что этот список должен был включать в себя исключительно фильмы 2022 года, но «Миссия невыполнима — Расплата за смерть: часть первая» (или «Миссия невыполнима 7», если вы торопитесь) перенесла так много задержек в расписании, что стоит включить ее в этот список. , в качестве сноски здесь.

Тому Крузу исполнится 60 лет, когда эта седьмая часть культовой франшизы появится в кинотеатрах, и это также будет предпоследняя прогулка для знаменитого героя боевиков Итана Ханта. Выпустив лучшие части давней франшизы Rogue Nation и Fallout, Кристофер МакКуорри также возвращается за камеру для выпуска № 7 и его продолжения. Детали сюжета в настоящее время более закрыты, чем правительственное хранилище, хотя взрывной дебютный трейлер фильма дал нам первое представление о возвращении Ханта и компании к действию.

Чтобы лучше подготовиться к грядущему хаосу, ознакомьтесь с нашим рейтингом шести фильмов «Миссия невыполнима», выпущенных на данный момент.