Новый Coros Vertix 2 бросает вызов Garmin и Polar с глобальными оффлайн-картами

Новый Coros Vertix 2 бросает вызов Garmin и Polar с глобальными оффлайн-картами Coros выпустила новые прочные спортивные часы, которые предлагают Garmin и Polar реальное соотношение цены и качества с очень длительным временем автономной работы., автономные инструменты навигации и очень прочная конструкция для длительных тренировок и многодневных мероприятий. Оригинальный Vertix прибыл в мае 2019 года, и новая модель имеет аналогичный дизайн., с титановым корпусом, дисплеем из сапфирового стекла и текстурированным силиконовым ремешком. Он поставляется в многоразовом защитном футляре (мы уже брали его в руки в TechRadar, и он очень прочный). Он оснащен цветным сенсорным экраном и физическими кнопками, обеспечивающими точное управление кончиками пальцев и удобную навигацию в перчатках. Coros переработал интерфейс часов, чтобы сделать его более удобным для пользователя. Однако самым большим улучшением является время автономной работы. В то время как оригинальный Vertix мог работать в течение 60 часов в полном режиме GPS, новая модель продолжает работать и отслеживать ваше местоположение в течение 140 часов. Для сравнения, Polar Grit X может работать до 40 часов с полным отслеживанием GPS, как и Garmin Fenix ​​6 Solar при достаточном солнечном свете. Хоры Vertix 2 с малым барабаном и аксессуарами Инструменты навигации также впечатляют. Vertix 2 поддерживает связь со всеми пятью основными глобальными спутниковыми системами одновременно (включая GPS, ГЛОНАСС, Galileo и Beidou), поэтому вы можете точно определить свое местоположение в любой точке мира. Существуют также глобальные офлайн-карты с панорамными, топографическими и гибридными изображениями, чтобы вы могли следовать запланированному маршруту даже при изучении удаленного места. Если вы уже вложили средства в часы Coros Vertix или Apex Pro, нет необходимости обновлять их только для этого; Эти две модели часов также получат топографические карты в конце 2021 года. Восхождение на человека с Coros Vertix 2, прикрепленным к карабину Он не будет таким богатым, как отображение на Vertix 2 (недостаточно места для хранения глобальной карты, поэтому вы сможете загрузить только одну карту для своего региона), но это все равно отличное обновление. Завершая внешнюю упаковку, Vertix 2 совместим с экшн-камерами Insta360, что позволяет вам делать фотографии, используя часы в качестве пульта дистанционного управления, поэтому вы не ограничены селфи на руке. Vertix 2 выпускается в двух цветах (оттенок черного под названием Obsidian и оранжевый оттенок под названием Lava) и стоит 699.99 долларов (около 500 евро / 1,000 австралийских долларов).

Пройти расстояние

Coros также анонсировала специальную серию своих часов Pace 2., созданный в честь чемпиона мира по марафонскому бегу Элиуда Кипчоге. Это были часы, которые Кипчоге носил, когда выиграл золотую медаль на Олимпийских играх в Токио в этом году. Signature Edition Pace 2 практически не отличается от стандартной версии. но он поставляется с несколькими тематическими дополнениями, в том числе набором ремешков (силиконовых и нейлоновых) с красными и зелеными акцентами, которые соответствуют флагу Кейны, родной страны Кипчоге. , плюс записка от самого человека. Choirs Pace 2 Eliud Kipchoge Signature Edition В комплект также входит Chorus POD. (устройство оптимизации производительности), которое крепится к вашей одежде и предоставляет аналитику, включая время нахождения на земле, длину шага, частоту шагов и баланс левой/правой стороны. Будет выпущено всего 5.000 экземпляров часов Signature Edition, которые теперь можно заказать непосредственно в Coros.

Анализ: почему одного GPS недостаточно

GPS — важный инструмент для занятий спортом на открытом воздухе, но иногда этого недостаточно. Получение точных спутниковых данных может быть затруднено в городах, где высокие здания препятствуют прохождению сигнала или отражают его, и все становится еще сложнее, когда вы начинаете действовать более предприимчиво. Глубокий древесный покров может вызвать проблемы, как и туннели и пещеры, но восхождение — одна из самых сложных задач. Часы, которые используют только GPS, могут с трудом определять ваше вертикальное положение и даже то, по какому циферблату вы идете. Человек-альпинист с Coros Vertix 2 Если ваши часы используют несколько спутниковых систем одновременно, одновременно будет видно больше спутников, что позволит вам определить свое местоположение гораздо точнее. Это важно не только для отслеживания тренировок, но и для безопасности; Многие часы имеют отличные инструменты SOS, которые могут предупредить контакт в чрезвычайной ситуации, если они обнаруживают внезапное изменение скорости (указывающее на падение), но это предупреждение полезно только в том случае, если данные о местоположении точны.