Новый драйвер графического процессора Intel Arc повышает производительность игр до (*20*) 20%

Новый драйвер графического процессора Intel Arc повышает производительность игр до (*20*) 20%

Согласно новому отчету, графический контроллер Intel Arc значительно улучшился (*20*) в течение месяца, при этом частота кадров показывает впечатляющий прирост почти на 20% (*20*) в лучшем случае.

Это из PC World (открывает (*20*) новую вкладку) с использованием Intel Arc A770 и измерением частоты кадров (*20*) для небольшого набора игр с последним графическим драйвером, сравнивая его с результатами месяц назад, когда был выпущен флагманский графический процессор и сайт впервые рассмотрел карту.

Эталонная платформа включала графический процессор A770, а также процессор Ryzen 5900X и 32 ГБ системной оперативной памяти (включен изменяемый размер BAR, что позволяет увеличить частоту кадров). Это та же аппаратная конфигурация (и версия ОС), что и на исходной платформе (*20*), на которой работало исправление, как и ожидалось.

В результате некоторые игры получили значительные улучшения, причем наибольшим выигрышем от обновленного графического драйвера Arc стала Total War: Troy, которая увеличила частоту кадров с 91 кадра в секунду (fps) до 108 кадров в секунду при разрешении 1080p (сверхдетализация). Это увеличение на 19%, не меньше, а в разрешении 1440p игра улучшилась (*20*) на 9%.

В Horizon Zero Dawn наблюдалось улучшение на 10% (с 81 кадра в секунду до 89 кадров в секунду при сверхвысоком разрешении 1080p), а частота кадров в Cyberpunk 2077 увеличилась на 5% при разрешении 1080p и 1440p (ультрадетализация).

В других играх, таких как Assassin's Creed Valhalla, Borderlands 3, Call of Duty: Modern Warfare 2 и Shadow of the Tomb Raider, наблюдался небольшой прирост порядка 1-2 кадров в секунду.

Анализ: восходящая дуга во времени...

Таким образом, в некоторых из этих игр несколько дополнительных кадров в секунду — это не то, что вы заметите (*20*) в реальном игровом процессе, но это все равно указывает на то, что, по крайней мере, все движется (*20*) в правильном направлении для Intel. (то, что мы видели выделенным (*20*) в другом месте). , также).

И большой толчок для некоторых игр здесь, безусловно, является хорошей новостью (*20*) для Intel, на которой следует сосредоточиться, и для тех, кто надеется на третьего серьезного соперника (*20*) в области графических процессоров для настольных ПК (чтобы бросить вызов Nvidia и AMD). Увеличение на 10% и 19% (*20*), особенно (*20*) в течение месяца работы (*20*) графического драйвера, довольно впечатляет.

Кстати, одна игра упала, Watch Dog Legions (*20*) на самом деле упала на 5% при 1080p (а также упала на 1 кадр/с при 1440p, но это не сильно повлияло). Здесь мы собираемся списать это на ошибку, и, надеюсь, теперь, когда проблема была выявлена, она будет исправлена ​​(*20*) в следующей версии графического драйвера Arc.

Хотя это довольно ограниченный набор тестов PC World, если Intel сможет идти в ногу с предложенным здесь общим уровнем улучшения или хотя бы чем-то подобным, то производительность графического процессора Arc будет только улучшаться из месяца в месяц. по крайней мере (*20*) в первые дни, когда еще много проблем (*20*) с кодом драйвера.

Возможно, к середине 2023 года графические процессоры Arc в результате станут значительно более конкурентоспособными, и мы надеемся, что визуальные проблемы и артефакты также будут решаться во все большей степени, потому что это еще один (*20*) фронт сглаживания для Intel. более высокая частота кадров. Конечно, заметный здесь прирост (*20*) всего за один месяц является положительным признаком того, что Intel действительно меняет ситуацию.

Помните, что помимо обновлений драйверов Arc также будут исправления для игр (*20*), производительность которых разработчики улучшают самостоятельно. Таким образом, измерение улучшений способом (*20*), который сделал здесь PC World, не гарантирует, что они исходят от контроллера, хотя через месяц прирост, вероятно, будет в основном (*20*). Но независимо от того, откуда берутся эти дополнительные кадры в секунду, общий (*20*) игровой процесс становится лучше, и это хорошо для Intel и для всех, у кого есть видеокарта Arc.

Лучшие на сегодня предложения видеокарт

Через PC Gamer (открывает (*20*) новую вкладку)