Новый отчет раскрывает самый быстрый мобильный интернет: это ваш оператор?

Новый отчет раскрывает самый быстрый мобильный интернет: это ваш оператор?

Ookla опубликовала свой отчет о скорости интернета за первый квартал 2022 года в США и сообщила, что у T-Mobile лучшая мобильная связь среди всех операторов, а у Verizon лучшая, когда речь идет о широкополосной связи.

Ookla — компания, стоящая за Speedtest, оценивает результаты по трем основным категориям: скорость, задержка и согласованность, а также производительность в регионах и 5G.

Лучшие мобильные скорости в США

T-Mobile охватила все три основные категории скорости мобильной связи и подкатегории 5G.

Согласно отчету, скорость загрузки T-Mobile составляет 117,83 Мбит/с по сравнению с 90,65 Мбит/с в четвертом квартале 2021 года. Это делает T-Mobile более чем в два раза быстрее, чем AT&T.

По задержке T-Mobile находится на одном уровне с Verizon Wireless и составляет 31 мс. А по показателю согласованности T-Mobile набрал стабильное качество 88.3%.

В нижней части списка T-Mobile имеет самую эффективную сеть 5G со скоростью загрузки 191,12 Мбит/с, самую доступную сеть с покрытием 65% и показателем согласованности 79,9%.

Доминированию T-Mobile помогает постоянно растущее аппаратное обеспечение, поддерживающее эти скорости. Ookla сообщает, что самым быстрым чипсетом среди популярных брендов является мобильная платформа Snapdragon 8 Gen 1 со средней скоростью 122,68 Мбит/с.

Это набор микросхем, который используется в некоторых высококлассных телефонах Android, таких как OnePlus 10 Pro и Galaxy S22 Ultra, чей бренд имеет самые высокие скорости среди мобильных операторов.

Лучшие скорости широкополосного доступа в США

Что касается скоростей домашнего широкополосного доступа в Интернет, Verizon выигрывает за самого быстрого провайдера и задержку, но проигрывает XFINITY за стабильность.

Verizon имеет среднюю скорость загрузки 184,36 Мбит/с и задержку 8 мс. По показателю согласованности XFINITY заняла первое место с 90,6%, а Verizon заняла третье место с 89,4%. Spectrum занял второе место с 90,3%.

Однако в зависимости от того, на какой регион США вы смотрите, эти рейтинги меняются. XFINITY является самым быстрым в тринадцати штатах, а Verizon побеждает в четырех.

Если вам интересно, Нью-Джерси — это штат с самой высокой скоростью интернета — 195,2 Мбит/с, затем следуют Нью-Йорк и Род-Айленд со скоростью 179,32 и 173,09 Мбит/с соответственно. В Вайоминге, согласно исследованию, самая медленная мобильная широкополосная связь.