Новый 13-дюймовый MacBook Pro с чипом M2, вероятно, не будет переработан

Новый 13-дюймовый MacBook Pro с чипом M2, вероятно, не будет переработан

Хотя мы ожидаем запланированного дебюта нового чипа Apple M2 в обновлении 13-дюймового MacBook Pro через месяц или два, нам, возможно, придется немного подождать фактического редизайна MacBook.

Источник в цепочке поставок, близкий к MacRumors, сообщил сайту, что новый 13-дюймовый MacBook Pro уже в пути, но он будет иметь тот же дизайн, что и текущая 13-дюймовая модель, включая сенсорную панель.

Согласно источнику, в новом MacBook также не будет выреза или дисплея ProMotion, как в последних 14-дюймовых и 16-дюймовых моделях MacBook Pro.

По словам MacRumors, источник — это тот же человек, который в последнюю минуту сообщил о вырезе дисплея в последних моделях MacBook Pro, выпущенных в конце прошлого года.

И поскольку эта утечка оказалась верной, есть хоть какой-то повод поверить в эту последнюю новость, хотя к любой утечке следует относиться со здоровым скептицизмом.

Анализ: мы ненавидим это видеть, но, вероятно, мы еще не увидим редизайн

Как мы узнали на прошлой неделе, в этом году, скорее всего, не будет никаких других изменений в характеристиках 13-дюймового MacBook Pro, кроме перехода с чипа Apple M1 на M2.

Учитывая то, что мы слышали о новом чипе до сих пор, вряд ли он будет иметь какие-либо дополнительные ядра производительности или эффективности, возможно, с небольшим увеличением количества ядер графического процессора.

Эти ядра могут быть быстрее, но размер чипа, вероятно, не будет отличаться, поэтому это будет довольно простой дизайн замены, т. Е. Вам не нужно будет переделывать ноутбук, чтобы приспособиться к другой аппаратной настройке.

Учитывая, что 13-дюймовый MacBook Pro, вероятно, все равно вот-вот будет выпущен, утруждать себя изменением форм-фактора, который мог бы быть в последнем поколении, просто не имеет смысла.