Обзоры на Ashampoo Music Studio 9

Обзоры на Ashampoo Music Studio 9

Ashampoo Music Studio 9 — это настольный аудиоредактор и записывающее устройство на модульной основе с множеством функций доставки, таких как обложки и микстейпы, а также быстрое копирование и запись компакт-дисков. Это удобная рабочая станция с модными организационными инструментами, помогающими оптимизировать рабочие процессы. Он совместим только с Windows, поддерживает версию 10 и недавно обновленную поддержку 11. Не поддерживает процессоры ARM.

Ashampoo Music Studio 9: цены и планы

Ashampoo Music Studio 9 стоит 39.99 евро / 34.99 евро / 59.99 австралийских долларов за загружаемую версию. Дополнительные 4.95 евро / 3.95 евро / 7.95 австралийских долларов дают вам 2 года премиум-поддержки. Стоимость обновления существующей копии Music Studio составляет 9.99 евро / 8.74 евро / 14.99 австралийских долларов.

Но здесь есть большое преимущество. Это не постоянная подписка; это единая плата. После покупки вы являетесь владельцем программного обеспечения для создания музыки. Если вы рассматриваете возможность использования Adobe Audition, но хотите избежать планов подписки Creative Cloud, у Ashampoo есть реальная альтернатива Adobe Audition.

Ashampoo Music Studio 9: интерфаз

Программа для редактирования аудио Ashampoo Music Studio 9 в действии

Функция преобразования видео в музыку легко извлекает звук и преобразует его в MP3 (Изображение предоставлено Ashampoo)

За первоначальные затраты и обновления вы получаете больше, чем просто музыкальный редактор, вы получаете механизм доставки звука и изображения, доступный на 27 языках, прямо на вашем аудиокомпьютере или ноутбуке для создания музыки. Есть даже CD-риппер, в том числе и «быстрый рип». Кроме того, вы также получаете расширенную организацию файлов и дизайнер обложек.

Интерфейс Music Studio 9 отличается от большинства DAWS, стремясь упростить производственный процесс, предлагая пользователям через свои 8 основных модулей выполнять определенные задачи, используя «следующий» и «предыдущий». Это отлично подходит для тех, у кого много определенных рабочих процессов, и вы можете упростить их с помощью шаблонов, которые, как мы обнаружили, значительно экономят время при создании сборок.

Кнопки расположены прямо на краю интерфейса в нижней части экрана и могут быть скрыты собственной панелью задач вашего компьютера, если она установлена ​​в положение по умолчанию. В сочетании с небольшим размером элементов управления на поверхности это делает работу с планшетами практически невозможной.

Интересные функции включают видео в музыку и многие другие варианты преобразования файлов. Эта технология также используется в вариантах копирования и записи, где преобразование файлов позволяет вам выбирать форматы, поэтому ваши коллекции, танцевальные записи и т. д. легко интегрируются.

Обновленные функции включают в себя выбор цветовых тем, которые можно найти под служебной кнопкой в ​​правом верхнем углу экрана, гибкий поиск обложек, улучшенные инструменты редактирования музыки, захват и пролистывание рабочих процессов и элементов для перестановки дорожек, что позволяет вам оставаться организованным, пока вы с энтузиазмом преобразование, прожиг и копирование.

Ashampoo Music Studio 9: запись и импорт

Программа для редактирования аудио Ashampoo Music Studio 9 в действии

Ashampoo Music Studio 9 выбирает качество на основе формата и системных переменных (Изображение предоставлено Ashampoo)

Модуль регистрации прост и эффективен. Вы можете записывать прямо в приложение через микрофон вашего компьютера или подключенный микрофон. Кроме того, вы можете записать то, что играет на компьютере. Если вы выберете «через микрофон», у вас будет несколько записывающих устройств на выбор, но нет простых инструкций, чтобы сказать вам, какое из них использовать и почему, или что делать дальше, если звук не записывается на тестовой коробке.

Столбцы тестового сигнала показывают сигнал как белый, но сами белые в каждом «субъекте». Это мешает видеть. Кроме того, кнопка проверки загрузки рядом с ней становится белой только при включении, что шокирует трудноразличимыми уровнями белого.

После получения вашего сигнала вы можете перейти к следующему окну, где вы выбираете тип вашего устройства и формат файла, и программа сообщит вам, к какому звуковому паритету вы можете стремиться на основе этих параметров. Здесь вы также можете изменить сэмпл и битрейт, а также выбрать моно или стерео.

Другой способ ввода звука — загрузить его из файла через модуль «Правка» на главной странице. В Edit появляются опции: музыкальный редактор, отдельное окно для разделения файлов и еще одно для вырезания куска как в начале, так и в конце. Здесь вы также можете редактировать теги файлов, конвертировать, анализировать и нормализовать файлы.

Ashampoo Music Studio 9: редактирование и организация

Программа для редактирования аудио Ashampoo Music Studio 9 в действии

Такие эффекты, как эквалайзер, предварительно просматриваются при воспроизведении через окно эффектов (Изображение предоставлено Ashampoo)

Наряду со всеми основными командами редактирования существуют базовые версии более продвинутых инструментов, таких как эквалайзер. Вы можете изменить темп и тональность дорожек и применить эффекты растяжения времени. Еще одна очень полезная функция для записи книг и подкастинга — это кнопка «Разделить по паузе», с помощью которой приложение будет прослушивать паузы и разбивать дорожку на более мелкие, что упрощает редактирование длинных вокальных дорожек.

Щелкнув по дорожке, вы можете перетащить ее в новое место, создавая оранжевую «призрачную» дорожку, пока вы не перетащите ее в новое место, когда она вернется к белой дорожке в этом месте.

Чистые и целенаправленные рабочие процессы Music Studio 9 отлично подходят для смешивания разных настроек и форматов между треками из разных источников, что традиционно является сложной проблемой. Важнейший инструмент нормализации обеспечивает легкую кривую прослушивания. Последнее обновление обеспечивает полезную поддержку новых форматов, включая M4A.

Замечательно иметь возможность попасть в определенную «зону нормализации», но, возможно, не так уж здорово загружать файлы в разных окнах, которые все выглядят одинаково, для выполнения довольно стандартных задач. Этот интерфейс сильно отличается от тех, которые позволяют импортировать файлы, а затем решать, что вы хотите с ними делать, немного того, многое другое. Music Studio 9 очень приспособлена, и некоторым музыкантам этот подход может показаться менее интуитивным.

Если вы придерживаетесь окна нормализации в качестве примера, если вы выберете его, а затем передумаете, появится окно с вопросом, хотите ли вы вернуться на главную страницу. Ну, это была предыдущая страница, и вы просто нажали «возврат», так что, очевидно, это то, что вы хотите. Зачем предлагать кнопку «Назад», а затем перемещать курсор, чтобы снова нажать «да»? И также не думайте, что вы сможете сбежать, нажав значок «Пуск» вверху, потому что произойдет то же самое.

Больше горячих клавиш, безусловно, помогло бы этому относительно перегруженному слайдерами интерфейсу, и приятно видеть их введение в последнем обновлении, хотя в настоящее время их всего четыре.

Еще одна полезная функция инструментов редактирования звука Music Studio 9 — простой инструмент извлечения «звука из видео». Будь то косвенное редактирование видео или компиляция, Music Studio 9 откроет аудиофайл MP3 аудио, и вы сможете работать с ним напрямую и выбрать экспорт на компакт-диск или в высоком качестве.

Ashampoo/Music Studio 9: Запуск

Программа для редактирования аудио Ashampoo Music Studio 9 в действии

Треки меняют цвет в пути при перетаскивании (Изображение предоставлено Ashampoo)

Конструктор плейлистов может стандартизировать музыкальные форматы, которые вы хотите воспроизвести вместе. Вы даже можете гармонизировать треки, точно регулируя темп треков в соответствии с Mix DJ.

Music Studio 9 предлагает подробные организационные панели, где вы можете оптимизировать заголовки и метки и добавлять дополнительную информацию по шаблону или пользовательскому заполнению. Поэтому независимо от того, сколько вы сохраняете, извлекаете и записываете, вы будете знать, где находятся файлы.

Вы можете упорядочивать, конвертировать и перемещать несколько файлов одновременно, но будьте осторожны при переходе к «Далее» и обратите внимание на предупреждение о том, что исходный файл будет переименован и перемещен в место назначения. С таким количеством доступных преобразований отсутствие поддержки файлов AIFF вызывает удивление, хотя очень полезная команда говорит, что этот формат есть в списке.

Редактирование изображений в Cover Art, возможно, более знакомо, чем инновационный элемент редактирования звука. Нет необходимости вкладывать средства в лучшее программное обеспечение для графического дизайна или инструменты цифрового искусства. Мы не говорим о простом копировании и вставке. Обложка занимает более трети руководства и включает в себя новую функцию поиска обложки, макет, расположение объектов и текст, а также полную палитру форматирования, шрифтов, цветов, круглого текста и широкий выбор размеров бумаги. для печати, с очень точными размерами.

Акцент Music Studio 9 на визуальной доставке компакт-дисков, независимо от того, являются ли они проприетарными или адаптированными для микстейпов, подчеркивает пригодность приложения для эффективного производства и доставки звука в малых и средних масштабах, хотя это может быть пугающим для тех, кто хочет специализироваться на издании музыки.

Ashampoo/Music Studio 9: настольная

Проведите пальцем по горизонтали для прокрутки Строка 0 — Ячейка 0 Строка 0 — Ячейка 1 Строка 0 — Ячейка 2 Цены и планы Единый магазин, постоянная очистка4 ИнтерфейсХороший дизайн, простая навигация, может стать утомительной3.5Сохранение и импортНесколько методов ввода, несколько удобных инструментов4Редактирование и систематизация Улучшенное смахивание и опускание, поддержка сочетаний клавиш 3.5 Output Хорошая поддержка форматирования, включает в себя классное средство для создания обложек4

Я должен купить?

Программа для редактирования аудио Ashampoo Music Studio 9 в действии

Модуль микстейпа предлагает настройку. (Изображение предоставлено Ashampoo)

Купи, если...

Не покупайте, если...

(*9*)Ashampoo/Music Studio 9: Альтернативы

Для программного редактирования аудио, подобного Ashampoo Music Studio 9, мы рекомендуем использовать WavePad, Ocenaudio и CyberLink AudioDirector.