Обзор проектора Samsung Freestyle

Обзор проектора Samsung Freestyle

Обзор за одну минуту

Samsung Freestyle — это портативный проектор, способный создавать потрясающие изображения Full HD с диагональю до 100 дюймов, идеально подходящий для вечернего просмотра кино на заднем дворе.

С The Freestyle компания Samsung предлагает практически все, что вам нужно для вечерних развлечений, обеспечивая возможность использования Smart TV на любой поверхности, для которой он предназначен. Он предлагает доступ к потоковым сервисам, хороший встроенный динамик с обзором на 360° и функцию мобильного зеркалирования — все, что вам нужно, это источник питания и соединение Wi-Fi.

Чтобы еще больше повысить мобильность, вы можете подключить The Freestyle к совместимому блоку питания и передавать данные через точку доступа вашего телефона. Это позволяет вам использовать Freestyle и ваши развлечения везде, где есть поверхность для проецирования.

Доступность является ключом к общему признанию любого нового продукта, и Samsung добилась этого аспекта с The Freestyle. Проще говоря, любой проектор, готовый к работе в течение нескольких минут после распаковки, — это триумф дизайна и инженерной мысли, и его следует отмечать.

Тем не менее, его исполнение не совсем идеально. Хотя функция автоматического трапецеидального искажения Freestyle по большей части работала хорошо, у нее были проблемы с правильной регистрацией поверхности нашей стены, что приводило к перекосу изображения, которое приходилось корректировать вручную.

Кроме того, нам не слишком понравилась обновленная платформа Smart TV от Samsung, которая дебютирует в The Freestyle, а затем будет распространена на остальную часть линейки 2022. Она не только медленная, но и заставляет нас откладывать контент для выполнения простых задач. задания. , например, настройка режимов отображения.

Тем не менее, Freestyle на сегодняшний день является самым удобным в использовании проектором, который мы нашли, предлагая лучшее, чем ожидалось, качество изображения, отличные возможности подключения и множество умных и привлекательных функций.

Цена и доступность

The Freestyle от Samsung поступит в продажу в ОАЭ 8 марта 2022 года, и вы можете сделать предварительный заказ прямо сейчас на веб-сайте Samsing, который в течение ограниченного времени предоставит вам бесплатный чехол для переноски и блок питания.

Цена Freestyle составляет 3499 дирхамов ОАЭ, что немного дороже, чем у других портативных проекторов на рынке. Конечно, этого следует ожидать от продукта, который предлагает гораздо больше функций и отделки, чем его конкуренты. Учитывая это, мы бы сказали, что цена вполне разумная для проектора HDR 1080p, который предлагает возможности Samsung Smart TV в дороге.

самсунг фристайл

(Изображение предоставлено: будущее)

дизайн

Samsung Freestyle был разработан с учетом портативности, и его компактный размер и цилиндрическая форма отражают это. Он весит всего 0,8 кг и имеет размеры 95,2 x 171,4 x 95,2 мм, что примерно соответствует размеру банки с кормом для собак, а это означает, что вы можете без проблем взять его и бросить в рюкзак.

Сам проектор поддерживается прочной алюминиевой подставкой с плоским основанием, обеспечивающим угол наклона более 180°, что позволяет легко проецировать изображение практически на любую поверхность.

Хотя Freestyle в первую очередь предназначен для использования с сетевой розеткой, он также может питаться от совместимых блоков питания с выходной мощностью 50 Вт/20 В и функцией USB PB, что делает его особенно подходящим для использования на открытом воздухе.

Как и следовало ожидать, его динамик на 360° охватывает всю окружность Freestyle, распространяя звук во всех направлениях. В верхней части устройства вы найдете емкостные сенсорные элементы управления, которые позволяют включать его и регулировать громкость Freestyle без пульта дистанционного управления.

самсунг фристайл

(Изображение предоставлено: будущее)

Между тем, в нижней части устройства вы можете увидеть пассивный радиатор Freestyle, который используется для выделения басов, а также несколько штыревых разъемов, которые пригодятся для будущих аксессуаров, таких как уже запланированный аккумулятор.

На боковой стороне устройства вы найдете порт USB Type-C для питания устройства, а также порт мини-HDMI (который вам понадобится для подключения любой игровой консоли) и выключатель питания. включать и выключать микрофон устройства.

Мы очень ценим это последнее дополнение, потому что, хотя Freestyle предназначен для использования в качестве умного динамика, некоторые люди по понятным причинам хотят использовать его просто как проектор, не слушая каждый разговор.

Характеристики

Что касается функций, вы не найдете портативный проектор с большим количеством функций, чем Freestyle от Samsung.

Это не только кинотеатр, который можно взять с собой куда угодно, это интеллектуальная колонка Samsung Bixby, а также индивидуальное световое решение, которое может полностью изменить атмосферу комнаты, в которой она находится.

Но начнем с его кинематографического мастерства. Freestyle предлагает проецирование с разрешением Full HD (1920 x 1080) с поддержкой HDR10 и яркостью до 550 люмен. На бумаге это звучит не так уж и много, но мы были приятно удивлены яркими и живыми изображениями, которые он способен создавать.

Даже при использовании в течение дня и при непрямом освещении извне, проникающем в комнату, Freestyle способен проецировать уверенные изображения с приемлемой контрастностью (в зависимости от того, насколько ярким изначально был ваш контент).

Мы связываем это с интеллектуальной обработкой видеопроцессора Hyper Real от Samsung, который может автоматически регулировать цвет и яркость с помощью функции интеллектуальной калибровки.

Одной из самых обсуждаемых функций Freestyle является функция цифровой коррекции трапецеидальных искажений, которая может автоматически корректировать ваше изображение на лету, чтобы представить идеально квадратное изображение, даже при проецировании на наклонные поверхности. К этому добавлена ​​функция автоматического выравнивания, которая даст вам идеально прямое изображение, даже если Freestyle находится на неровной поверхности.

самсунг фристайл

(Изображение предоставлено: будущее)

Конечно, есть предел тому, насколько хорошо ваше изображение может быть скорректировано: присмотритесь, и вы увидите в своей проекции какую-то граничную зону, где должно остаться ваше измененное изображение. Хотя с этим явно ничего не поделаешь, стоит отметить, что чем безумнее проекция и углы поверхности, тем меньше будет изображение.

Говоря о размере изображения, Freestyle способен проецировать изображения размером от 30 дюймов (с расстояния проецирования примерно 79,5 см) до 100 дюймов (с расстояния проецирования 2,6 м).

Как уже отмечалось, одна вещь, которая дает Samsung Freestyle преимущество перед многими другими портативными проекторами, заключается в том, что он имеет набор потоковых приложений и других сервисов из коробки.

Пользователи могут взять The Freestyle прямо из коробки и начать смотреть Netflix, Amazon Prime Video и другие сервисы за считанные минуты. Это еще более быстрый и простой процесс настройки, если выполнить его через телефонное приложение Samsung SmartThings.

Что подводит нас к одной из менее известных особенностей The Freestyle; тот, который действительно имеет большое значение для тех, кто хочет использовать проектор Samsung в качестве основного домашнего развлекательного устройства: Freestyle автоматически подключается к совместимым устройствам в вашей сети Wi-Fi, особенно от Samsung.

Это означает не только возможность зеркального отображения нашего Samsung Galaxy Z Fold 3 на любой проецируемой поверхности (функция также доступна для iPhone через AirPlay), но и Freestyle также автоматически подключается к нашей звуковой панели Samsung (что было обнаружено случайно).

Помимо просмотра фильмов и телепередач, Freestyle также имеет ряд режимов умного окружения, которые принесут массу удовольствия в ваш дом. Устали целыми днями пялиться в стену? Вместо этого спроецируйте виртуальное окно с красивой живописной (и шумной) внешней средой, на которую можно смотреть. Или вы организуете вечеринку? Freestyle позволит вам, среди прочего, спроецировать поздравление с днем ​​​​рождения на неоновой стене.

самсунг фристайл

(Изображение предоставлено: будущее)

Качество изображения и звука

Как упоминалось ранее, мы были очень удивлены тем, как The Freestyle удалось преодолеть ограничения максимального разрешения 1080p, частоты обновления 60 Гц и яркости всего 550 люмен для получения невероятно ярких изображений.

Freestyle предлагает три основных предустановленных режима изображения: Стандартный, Динамический и Кино. В наших тестах мы заметили, что самый яркий динамический режим приводит к плавному движению, что заставляет нас думать, что он больше подходит для просмотра спортивных событий.

Тем не менее, нашей любимой настройкой был режим Movie, который предлагал аналогичный режим Filmmaker на более дорогих моделях телевизоров Samsung, поскольку изображение предлагает улучшенную контрастность и цвета, близкие к голливудскому стандарту.

Выключив весь свет в нашей гостиной, мы начали смотреть концерт ColdPlay на выставке Dubai Expo и остались очень впечатлены качеством изображения и звука The Freestyle. Цветопередача была четкой и точной, с довольно приличным уровнем контрастности.

Samsung более свободно

(Изображение предоставлено: будущее)

Позже мы решили посмотреть мрачный и грязный боевик «Рейд» и еще раз были поражены тем, как «Фристайл» справился не только с более спокойным материалом, но и с агрессивным движением и шаткой операторской работой, которыми обладает фильм.

Следует отметить, что The Freestyle также предлагает игровой режим, который снижает задержку примерно с 70 миллисекунд до 43,2 миллисекунды. Это хорошо для случайных игроков, которые хотят немного поиграть в Mario Kart, хотя конкурентоспособные игроки, вероятно, захотят избежать внимания.

Как и следовало ожидать от портативных проекторов, резкость изображения Freestyle немного снижается по мере увеличения, и перемещение его дальше от желаемой поверхности также приведет к снижению яркости, но даже в этом случае ваши изображения все равно будут достаточно четкими и видимыми.

Фактически, можно было бы даже сказать, что качество изображения The Freestyle становится тем приятнее, чем оно больше, потому что чем уже становится проекция изображения (и чем ближе она становится), тем легче обнаружить какую-то сетку. в виде пунктирной текстуры на изображении, которая, как нам кажется, является побочным эффектом работы проектора.

Samsung более свободно

(Изображение предоставлено: будущее)

Очевидно, что эта текстура была бы еще менее заметной, если бы The Freestyle мог генерировать изображения 4K (а мы не...