Обзор службы регистрации доменов Bluehost

Обзор службы регистрации доменов Bluehost

Bluehost — популярный регистратор доменов и один из лидеров в своей отрасли. В настоящее время компания обслуживает более 2 миллионов доменных имен.

Предприниматель по имени Мэтт Хитон основал Bluehost в 2003 году. В 2010 году Newfold Digital (ранее Endurance International Group) приобрела Bluehost. Newfold — это конгломерат веб-хостинга, которому принадлежит несколько служб веб-хостинга.

Мы тестируем Bluehost, чтобы дать вам подробный и объективный обзор. Мы оцениваем регистратора доменов на основе определенных критериев, включая функции, цены, поддержку клиентов, простоту использования и многое другое.

Стоимость домена Bluehost

(Изображение предоставлено: Bluehost)

пакеты и цены

Bluehost взимает переменную плату за доменные имена, обычно от 10 до 200 евро в год. Доменные имена с общими расширениями, такими как .COM и .NET, стоят от 15 до 20 евро в год. Эти расширения являются наиболее распространенными, которые люди покупают, и Bluehost предлагает их по относительно доступной цене. Однако некоторые расширения могут быть дорогими. Редкие, такие как .CREDIT и .LOANS, стоят более 100 евро в год.

Вам нужно платить 15 евро в год, чтобы включить защиту конфиденциальности для вашего домена Bluehost. Эта защита блокирует вашу контактную информацию из общедоступной базы данных WHOIS.

В зависимости от страны вашего проживания Bluehost добавляет НДС (налог на добавленную стоимость) к своим базовым ценам. Эта ситуация в основном затрагивает клиентов, проживающих в Европейском союзе (ЕС).

Плата за регистрацию домена не возвращается в Bluehost.

Характеристики домена

(Изображение предоставлено: Bluehost)

Характеристики

Доменное имя — это первый шаг к тому, чтобы помочь людям найти ваш сайт. Таким образом, это важное соображение для любого владельца веб-сайта. Bluehost позволяет зарегистрировать несколько доменных имен под одной учетной записью. Вы можете использовать несколько доменов на разных сайтах или привязать их к одному сайту.

На Bluehost доступны три класса доменных имен; исходный верхний уровень, код страны и новый общий верхний уровень.

Исходные домены верхнего уровня наиболее распространены в Интернете; .com, .net, .biz, .info и .org.

Домены с кодом страны относятся к конкретному региону или стране, например .ca (Канада), .me (Черногория) и .co.uk (Великобритания).

Новые общие домены верхнего уровня относятся ко всем другим расширениям доменов, кроме перечисленных выше. Эта категория является самой большой и самой дорогой на Bluehost. В основном это необычные домены, такие как .academy, .clinic, .clothes, .finance и т. д.

После регистрации домена в Bluehost рекомендуется включить функцию автоматического продления, чтобы срок его действия не истек, даже если вы забудете продлить его вручную. Любой домен, для которого настроено автоматическое продление в вашей учетной записи, попытается автоматически продлить его еще на один год (по мере приближения даты истечения срока действия) с использованием карты, назначенной вашей учетной записи Bluehost.

Если плата за автоматическое продление прошла успешно, вы получите счет по электронной почте в качестве подтверждения. В противном случае вы получите электронное письмо с уведомлением об ошибке выставления счетов. Если вы попадаете в последний случай, вы всегда можете продолжить оплату вручную в панели управления Bluehost.

Вы должны как можно больше стараться, чтобы срок действия вашего доменного имени не истек, так как его возвращение требует большой работы. Если срок действия вашего домена истекает, Bluehost будет удерживать его до 30 дней в качестве любезности в ожидании продления. Через 30 дней наступит так называемый период выкупа. В течение этого периода доменное имя будет недоступно для общественности и не может быть зарегистрировано где-либо еще. На этом этапе вы все еще можете вернуть свой домен, но для этого требуется плата в размере 70 евро сверх любых сборов за продление, связанных с ним.

Bluehost не предлагает возмещение за регистрацию домена, несмотря на то, что делает это для других услуг. Поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы сделать лучший выбор. После того, как вы приобрели домен, пути назад уже не будет, что мы считаем недостатком платформы. Многие конкурирующие регистраторы предлагают возврат средств своим клиентам.

Вы также можете перенести доменное имя, зарегистрированное в другом месте, на платформу Bluehost, но только для некоторых расширений; ком, сеть, орг, нас, ко, информация и бизнес. Любой домен, который вы хотите перенести, должен быть зарегистрирован вашим регистратором не менее 60 дней назад. Процесс переноса может занять до пяти дней, поэтому наберитесь терпения.

Каждое доменное имя обычно содержит общедоступную информацию о его владельце, и эта информация доступна через базу данных WHOIS. Однако вы можете предотвратить публикацию вашей информации (за ежегодную плату) через Bluehost.

Интерфейс и в использовании

Bluehost довольно прост в использовании, прямо с процесса регистрации. Просто зайдите на официальный сайт и найдите регистрационную форму, чтобы создать учетную запись. Перед этим необходимо выбрать продукт. Затем вы можете приобрести несколько доменных имен из одной учетной записи Bluehost.

Bluehost имеет современный и удобный интерфейс, в котором могут легко ориентироваться люди без особых технических знаний. Поэтому это отличный вариант хостинга для начинающих.

Апойо

(Изображение предоставлено: Bluehost)

Клиент Servicio al

Bluehost предлагает круглосуточную поддержку клиентов по телефону и в чате, а также через Twitter (@Bluehostsupport). Существует также официальная база знаний с множеством подробностей о том, как перемещаться по платформе.

Конкуренция

Основными конкурентами Bluehost являются Namecheap, GoDaddy и Ionos. Bluehost предлагает услуги, сопоставимые с этими конкурентами, но предлагает более дорогие планы, особенно для пользователей с небольшим объемом.

окончательный вердикт

Bluehost — надежный регистратор доменов. Купить доменное имя на платформе просто и понятно, как и передать его от стороннего регистратора. Компания обеспечивает отличную поддержку своих клиентов через чат и полноценный телефон. Тем не менее, мы видим некоторые недостатки, такие как постоянное увеличение продаж для покупки дополнительных услуг.