Обзор EarFun Air | технологический радар

Обзор EarFun Air | технологический радар

EarFun Air: обзор за две минуты

В последнее время Earfun хорошо справляется с разработкой лучших бюджетных наушников, хотя они остаются относительно неизвестными среди мейнстрима из-за отсутствия обширной линейки продуктов.

Прыгать в

Цена и дата выхода

Дизайн и особенности

звуковое исполнение

Должен ли я купить их?

С EarFun Air компания еще раз продемонстрировала свою растущую репутацию. Хотя его элементы управления могли бы быть немного более удобными для пользователя, а чехол для зарядки довольно уродлив, EarFun Air великолепен там, где это необходимо.

Эти беспроводные наушники довольно хорошо справляются со многими функциями, которые вы видите в более дорогих наушниках в нашем списке лучших настоящих беспроводных наушников.

По ощущениям они похожи на Apple AirPods, но немного тяжелее и громоздче, они требуют немного больше усилий, чтобы найти правильную посадку для ваших ушей (и вам понадобится больший карман для футляра), но взамен вы получаете замечательное звучание. . беспроводная зарядка и отличное время автономной работы всего за 80/60 евро.

Конечно, в EarFun Air отсутствует ANC, что было бы приятным бонусом, но вместо этого вы получаете отличное качество звука. Хорошее сочетание пробивных басов и детализированных средних частот, которые далеко не подавляют, делает вас счастливыми. Единственным недостатком здесь являются высокие частоты, которые иногда немного сбиваются. Тем не менее, за эту цену, что-то должно дать.

В другом месте EarFun Air предлагает множество всего, что вам нужно. Есть беспроводная зарядка, которая по-прежнему остается самым простым способом зарядки наушников.

Кроме того, степень водонепроницаемости IPX7 означает, что вы можете погружать их в воду на глубину до 1 м на срок до 30 минут. Всегда полезно.

Вдобавок ко всему, долговечная 35-часовая батарея, которая на самом деле оправдывает свою шумиху, доказывает, что она превосходит многих конкурентов, с 7 часами работы от корпуса все в порядке. Не то чтобы мы были большими поклонниками довольно массивного чехла для зарядки, но быстрая зарядка означает, что 10 минут дают вам дополнительные 2 часа, и мы очень довольны этим.

EarFun Air имеет сенсорное управление, которое немного неудобно, но с очень эффективным обнаружением в ухе вы, по крайней мере, можете избежать слишком частого использования элементов управления.

Таким образом, при запуске EarFun Air приходится идти на некоторые компромиссы, но они того стоят по этой цене. Вот некоторые из лучших бюджетных беспроводных наушников, независимо от того, ищете ли вы наушники для тренировок или просто не хотите тратить целое состояние.

Обзор EarFun Air: цена и дата выхода

EarFun Air в настоящее время продаются в США и Великобритании. По цене 80/60 евро их часто можно найти со скидкой у сторонних ритейлеров по цене около 50 или 40 евро.

EarFun продает свою продукцию в Австралии, но эта модель в настоящее время там недоступна.

При выборе цвета цена (или, если уж на то пошло, скидка) может варьироваться в зависимости от предпочитаемого вами стиля. На момент написания красный сорт недоступен.

Портативные наушники EarFun Air

Кнопки EarFun Air не совсем маленькие, но все же удобные. (Изображение предоставлено TechRadar)

Обзор EarFun Air: дизайн и особенности

EarFun Air воспроизводит Apple AirPods различными способами. Они немного длиннее и немного громоздки, поэтому требуется немного больше усилий, чтобы надежно закрепить их в ухе, особенно если вы двигаетесь при этом. Тем не менее, оказавшись внутри, они довольно удобны, и мы обнаружили, что они более безопасны, чем обычные AirPods, даже при ходьбе на ветру.

Закругленная область в верхней части каждого штока предлагает сенсорное управление. Они довольно типичны с комбинацией длинных нажатий или нажатий для изменения громкости, приостановки или пропуска дорожек, а также с поддержкой голосового помощника. Однако вам нужно попрактиковаться, так как мы обнаружили, что двойное и тройное касание требуют некоторых усилий, особенно при движении.

Обнаружение в ушах означает, что пауза и воспроизведение обрабатываются практически отдельно и работают также эффективно. Практически нет паузы между снятием гарнитуры и приостановкой музыки.

Зарядный кейс — это что-то вроде зверя. Он больше, чем большинство других, и совершенно надежен, но его трудно поместить в смутно маленький карман. Прикрепить наушники немного сложнее, чем просто защелкнуть их на место.

Здесь поддерживается как USB-C, так и беспроводная зарядка, причем первая быстрее, а вторая удобнее. Быстрая 10-минутная зарядка через USB-C дает два часа, но вам не нужно делать это слишком часто с 7 часами от бутонов, чтобы все работало некоторое время, до 35 часов благодаря чехлу.

Поддержка Bluetooth 5.0 означает, что мы никогда не сталкиваемся с разрывом соединения.

Портативные наушники EarFun Air

6-миллиметровые драйверы EarFun Air хорошо справляются с басами и общей чистотой звучания. (Изображение предоставлено TechRadar)

Обзор EarFun Air: качество звука

Для бюджетных наушников EarFun Air звучат неплохо. Они предлагают достаточно сильные басы и достаточно широкую звуковую сцену, поэтому вы не чувствуете, что треки вдавливаются прямо в ухо. Хотя они не могут конкурировать с более дорогими вариантами по детализации, темпу и общему диапазону, по этой цене они вполне хороши.

Прослушивание такой музыки, как All My Life от Foo Fighters, звучит достаточно пробивно и оптимистично. В качестве альтернативы, что-то вроде Under Pressure Дэвида Боуи выглядит достаточно резким. Каждое слово в песне Eminem's My Name Is четкое и мощное, независимо от того, как быстро оно произнесено. Слабость здесь? Высокие частоты немного запутаны, и нет ничего более новаторского, чем более дорогие регуляторы — потратив немного больше на Cambridge Audio Melomania 1 Plus, вы, без сомнения, откроете свою музыку еще больше.

Просто следите за громкостью с EarFun Air. Включите его слишком высоко, и все исказится, но в любом случае это не хорошо для ваших ушей.

Невозможно что-либо изменить в вашем звуковом балансе, так как здесь нет поддержки приложений. Если вы хотите изменить свою музыку, вам нужно будет использовать любой эквалайзер, который может включать ваш музыкальный проигрыватель (если он есть).

EarFun Air также предлагает технологию шумоподавления с четырьмя микрофонами для приема звонков. Качество звонков было довольно четким и четким, практически без шума.

Портативные наушники EarFun Air

Корпус EarFun Air толстый, его труднее положить в карманы джинсов без выпуклости, чем у некоторых. (Изображение предоставлено TechRadar)

Обзор EarFun Air: стоит ли их покупать?

Купите их, если...

Не покупайте, если...

Также учтите

ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДНЯ