Обзор шлюза безопасности Check Point Quantum

Обзор шлюза безопасности Check Point Quantum

Новая серия шлюзов безопасности Quantum от Check Point предназначена для обеспечения аппаратной безопасности для всех профилей клиентов, от центров обработки данных и операторов Интернета вещей (IoT) до малого бизнеса. По большей части он правильно разыгрывает свои карты, помогая вам сдерживать различные форматы угроз и субъектов, используя комплексную программную и аппаратную платформу, а также множество ожидаемых и настраиваемых технологий, таких как ThreatCloud и Maestro Hyperscale.

Характеристики

(Изображение предоставлено: Контрольно-пропускной пункт)

Особенности безопасности

Quantum Security Gateway лучше всего рассматривать как пакет, ориентированный на безопасность, в котором вы получаете брандмауэр, антивирусную и антиботовую технологию, IPS, фильтрацию URL-адресов и контроль приложений. Для достижения этой цели Quantum Security Gateway будет полагаться как на аппаратное, так и на программное обеспечение, составляющее основную часть этого аккуратного пакета. Каждый шлюз будет основан на надежных аппаратных компонентах, которые обеспечивают простоту расширения и настройки в сочетании с модульностью и гибкостью.

Шлюзы защитят вашу организацию от угроз кибербезопасности, помогая фильтровать сетевой трафик и подчиняя его настраиваемым политикам доступа. С их помощью вы можете блокировать и ограничивать доступ к приложениям и веб-сайтам. Кроме того, вы получите функции фильтрации URL-адресов, антивируса, детального контроля приложений и веб-страниц, предотвращения потери данных и контроля HTTPS.

Это означает, что весь сетевой трафик будет подвергаться проверке TLS-трафика с помощью классификации HTTPS, перехвата зашифрованного трафика и проверки на основе имени субъекта. Каждый шлюз использует механизмы предотвращения угроз, которые управляют как существующими, так и входящими угрозами, а также систему защиты от ботов, основанную на поведенческом анализе угроз.

Подиумы

(Изображение предоставлено: Контрольно-пропускной пункт)

Шлюзы поставляются с готовой поддержкой песочницы SandBlast Network, которая обеспечивает защиту нулевого дня и высокий уровень устойчивости к попыткам уклонения.

Понимая, что безопасность не должна обеспечиваться в ущерб производительности, Quantum Security Gateways будет обрабатывать все ваши загрузки из Интернета и электронной почты с помощью своего механизма извлечения угроз, а также очищать, восстанавливать и перераспределять файлы в рамках непрерывного процесса.

ThreatCloud — это ответ Check Point на растущую тенденцию использования расширенной аналитики для создания моделей безопасности, устойчивых к угрозам. В этом случае система будет использовать глобальную сеть датчиков, которые передают данные об угрозах безопасности в глобальную базу данных Check Point.

Далее, фильтрация URL-адресов помогает вам изменить доступ к веб-сайту вплоть до уровня URL-адреса. Это означает, что вы можете ограничить доступ пользователей, чтобы предотвратить нарушения безопасности, точно так же, как вы можете воздвигнуть барьеры вокруг любого типа веб-контента, который вы считаете ненужным для рабочего процесса или недостойным вашей драгоценной пропускной способности.

Все сегменты веб-трафика также можно классифицировать на основе категории URL-адреса или группы пользователей и оборудования, которое он обслуживает. Для крупных организаций эта функция будет иметь большое значение для получения четкого представления о том, кто к какому веб-сайту пытается получить доступ и когда.

Фильтрация URL-адресов идет рука об руку с контролем приложений, позволяя администраторам ограничивать использование приложений и виджетов, а также очищать обмен данными между пользователями в более крупной системе. В то же время Data Loss Prevention обеспечит безопасность конфиденциальных данных в пределах вашей сети и предотвратит непреднамеренные и злонамеренные утечки данных.

Чтобы облегчить сделку, Check Point подготовила квантовые гипермасштабные шлюзы безопасности, а это означает, что они будут поглощать любой быстрый рост трафика, который вы им направляете. Это поможет вам масштабироваться с максимальной пропускной способностью сетевого трафика, сохраняя при этом существующие уровни безопасности.

удобство и простота использования

Основываясь на своих свойствах безопасности, шлюзы безопасности Quantum обещают удовлетворить потребности безопасности различных профилей пользователей. Во-первых, они станут отличным дополнением для организаций, управляющих распределенными центрами обработки данных, приложениями и рабочей силой. Да, «распределенный» здесь главное, поскольку этот атрибут больше не должен мешать безопасности высокого уровня.

Помимо тех, кому необходимо защитить распределенные активы, предприятия, которым необходима защита быстрых рабочих нагрузок, надежная передача данных и массивные системы резервного копирования, являются еще одним идеальным кандидатом для использования шлюзов безопасности Quantum. Кроме того, если вы ожидаете увеличения возможностей вашей сети, функция Hyperscale от Quantum станет важным вариантом, который следует учитывать при прогнозировании безопасности.

Приборная панель

(Изображение предоставлено: Контрольно-пропускной пункт)

Функции управления

Компания Check Point разработала свои шлюзы безопасности Quantum, понимая, что сила системы безопасности заключается в ее способности эффективно ею управлять. Управление событиями осуществляется с помощью функции SmartEvent, которая дает вам единую точку зрения для наблюдения за рисками безопасности и управления ими с помощью расследования событий, анализа и составления отчетов в реальном времени.

Главный Организатор

(Изображение предоставлено: Контрольно-пропускной пункт)

Унифицированный подход к управлению безопасностью дает вам доступ ко всем сетям, облакам и компонентам Интернета вещей, одновременно снижая потребность в выделенном персонале по безопасности для выполнения соответствующих задач. Зонтичная система безопасности наверху — это устройство Maestro Orchestrator, которое дает вам контроль над всеми вашими шлюзами безопасности Quantum. Помимо сокращения накладных расходов, этот подход помогает повысить эффективность поддержки его реализации. Выбрав автоматизированный и унифицированный подход, ваша периферия на базе шлюза будет готова к работе в кратчайшие сроки.

Уровни контроля доступа и применения политик управляются с помощью легко сканируемой многоуровневой визуальной системы, доступ к которой осуществляется через центральное командное окно.

Тем не менее, кривая обучения требует немного более крутого подхода по сравнению с тем, что вы найдете у конкурентов, поэтому будьте готовы разобраться с этим заранее или стиснуть зубы, как только вы приобретете шлюз для себя.

демонстрация

(Изображение предоставлено: Контрольно-пропускной пункт)

Цены

Check Point несколько более неохотно относится к ценообразованию на свои шлюзы. Он просто попросит вас запланировать демонстрацию, чтобы узнать, что он может сделать для вас с точки зрения безопасности. В противном случае вам будет предложено связаться с отделом продаж для получения предложения по индивидуальной системе с учетом ваших конкретных потребностей.

окончательный вердикт

Quantum Security Gateway предлагает заслуживающий похвалы блок программного и аппаратного обеспечения, обеспечивающий надежную защиту от кибератак нового поколения. Он также будет плавно масштабироваться во всех направлениях в соответствии с вашими растущими потребностями в области безопасности, никогда не упуская из виду свою единую философию безопасности, способную удовлетворить потребности небольших организаций, центров обработки данных или систем Интернета вещей. Несмотря на поддержку быстрого внедрения, вы всегда должны иметь в виду, что этот уровень профессионального подхода к безопасности требует больших финансовых вложений и обучения, поэтому, если безопасность не находится в верхней части вашего списка приоритетов, вы можете пропустить этот уровень и момент. более доступное решение. .

Мы также выделили лучшую фильтрацию URL-адресов, лучший брандмауэр и лучший VPN для бизнеса.