Обновление Google Docs устраняет чрезвычайно распространенное разочарование

Обновление Google Docs устраняет чрезвычайно распространенное разочарование

Документы Google скоро получат обновление, которое поможет пользователям легче находить инструменты и функции, особенно те, которые находятся глубже в меню.

Облачный текстовый процессор будет иметь три основных изменения: контекстные меню для более удобной навигации, изменение порядка элементов в этих меню и более заметные значки, которые помогут пользователям быстрее находить их.

Любой, кто использует программное обеспечение Google для настольных компьютеров в школе, на работе или в личных целях, оценит, насколько простой должна быть навигация.

Документы Google

Предварительный просмотр улучшенных меню в Документах Google (Изображение предоставлено Google)

«Что касается обновленных функций, мы надеемся, что их новое расположение в меню будет более интуитивно понятным и упростит и ускорит навигацию по продукту», — сказали в Google.

«В частности, функции, связанные с Apps Script, теперь сгруппированы в новом меню «Расширения». Сюда входит доступ к IDE Apps Script, а также управление плагинами».

Google планирует завершить развертывание к концу мая.

Всегда улучшается

Недавно Google внес ряд изменений в Документы, в том числе добавил предупреждение об «инклюзивном содержании», которое быстро начало предлагать ненужные материалы и/или игнорировать действительно проблемные фрагменты текста.

Google также недавно усовершенствовал систему комментирования Документов, которая очень полезна для удаленных команд, которые хотят совместно работать над документом.

Хотя не каждое обновление является успешным, инструменты Google Workspace являются одними из лучших, и приверженность компании частым добавочным обновлениям, доставляемым без необходимости покупать новую версию, выделяется как одна из основных причин.