Обновление Galaxy Watch добавит нужную вам функцию Apple Watch

Обновление Galaxy Watch добавит нужную вам функцию Apple Watch

В часах Samsung Galaxy Watch скоро появятся новые специальные возможности, направленные на повышение удобства использования устройства.

One UI Watch 4.5, заявленный как «полный опыт просмотра», предложит новые возможности общения, добавит инструменты для людей с ослабленным зрением и упростит меню для упрощения навигации. Samsung заявляет, что обновление выйдет в «третьем квартале». Это относится к следующим трем месяцам.

Лучшая доступность

Следуя примеру Apple, Galaxy Watches будут иметь полноценную QWERTY-клавиатуру для набора сообщений наряду с современными методами диктовки и рукописного ввода. Будет добавлена ​​функция смахивания, чтобы было легче печатать на маленьком экране. Samsung утверждает, что пользователи могут легко переключаться между тремя методами в зависимости от того, какой из них наиболее удобен.

Samsung также добавляет поддержку двух SIM-карт в свои часы Galaxy. Эта функция работает только в том случае, если телефон Galaxy, подключенный к часам, поддерживает две SIM-карты, как, например, некоторые модели Galaxy S22 Plus (откроется в новой вкладке). В интерфейсе часов вы можете выбрать карту, которую хотите использовать: SIM1 или SIM2. Вы можете выполнить сопряжение SIM-карты с Galaxy Watch или сделать так, чтобы устройство всегда спрашивало вас, какую карту использовать при каждом звонке.

Для людей с проблемами зрения Samsung добавляет возможность настроить циферблат для отображения определенного цветового тона, например оттенков серого или красно-зеленого фильтра. Другие визуальные функции включают увеличение контрастности шрифта для облегчения чтения, уменьшение эффектов прозрачности и размытия, а также остановку всей анимации.

Что касается звука, владельцы Galaxy Watch могут изменить звуковой баланс своих Bluetooth-наушников через часы. Но похоже, что этот инструмент предназначен только для прослушивания музыки или видео, поскольку, как написано мелким шрифтом, он не поддерживает телефонные звонки.

Меню также упрощены: все эти параметры доступности интегрированы на одной странице настроек. А если вы вообще не хотите иметь дело с меню, вы можете назначить кнопку «Домой» наиболее часто используемой функцией.

В этом обновлении не так много новых изменений в настройке, но оно добавляет возможность сохранять стили циферблатов в список избранного.

Обзор: настройка Galaxy Watch 5

Недавние утечки предполагают, что Samsung Galaxy Watch 5 могут появиться в августе 2022 года, примерно в то же время, что и обновление One UI. Это будет означать, что пользователи Galaxy Watch 4 и потенциальные владельцы Watch 5 могут получить аналогичный опыт.

Прямо сейчас мы с нетерпением ожидаем анонса следующего мероприятия Samsung Unpacked, на котором мы надеемся увидеть Watch 5. Даже если августа не наступит, сентябрь не за горами. Если вы хотите купить умные часы, обязательно ознакомьтесь с нашим списком лучших умных часов на Android на 2022 год.