Обновление Microsoft Office не позволит вам брататься с некоторыми коллегами

Обновление Microsoft Office не позволит вам брататься с некоторыми коллегами

Онлайн-инструменты Microsoft для совместной работы (открывается в новой вкладке) и программное обеспечение для настольных компьютеров (открывается в новой вкладке) позволяют сотрудникам работать вместе удаленно или лично, но гигант программного обеспечения также реализовал функцию, запрещающую сотрудникам и командам обмениваться файлами (открывается в новой вкладке). в новой вкладке) и даже общаться друг с другом.

С помощью информационных барьеров (открывается в новой вкладке) в Microsoft 365 (открывается в новой вкладке) организации могут ограничивать общение и совместную работу между определенными группами пользователей для бизнеса и безопасности.

Microsoft Teams (открывается в новой вкладке), SharePoint Online и OneDrive (открывается в новой вкладке) для бизнеса поддерживают информационные барьеры, и если ваша подписка включает их, администратор соответствия может устанавливать политики, разрешающие или запрещающие связь между группами пользователей.

В документе поддержки (открывается в новой вкладке) Microsoft описывает несколько ситуаций, когда организации могут захотеть использовать информационные барьеры, в том числе внутренние команды, работающие с материалами, составляющими коммерческую тайну, которые не должны иметь возможности звонить или общаться в чате с сотрудниками из определенных групп, и Исследовательская группа должна иметь возможность звонить или общаться в чате только с командой разработчиков продукта.

Однако следует отметить, что информационные барьеры поддерживают только двусторонние и односторонние ограничения, такие как маркетинговая команда, которая общается с дейтрейдерами, но дейтрейдеры, которые не могут общаться и сотрудничать с маркетинговой командой, не поддерживаются.

Защитите свою организацию информационными барьерами

Когда существуют информационные барьеры, сотрудники, которые не должны общаться или обмениваться файлами с другими конкретными пользователями, не смогут найти, выбрать, пообщаться или позвонить этим пользователям.

Информационные барьеры применяются к чатам и каналам в Microsoft Teams, а также в SharePoint Online и OneDrive. Однако в Teams они могут запретить сотрудникам искать пользователя, добавлять участника в команду, начинать чат с кем-то, начинать групповой чат, приглашать кого-то на собрание, делиться экраном, совершать звонки, обмениваться файлами и доступ к файлам по общей ссылке.

Между тем, в SharePoint Online и OneDrive информационные барьеры можно использовать для предотвращения несанкционированного сотрудничества, например добавления участника на сайт, доступа к сайту или содержимому, предоставления общего доступа к сайту или содержимому или поиска сайта.

Согласно новому сообщению (opens in a new tab) в дорожной карте Microsoft 365 (opens in a new tab), Microsoft готовит к выпуску вторую версию информационных барьеров, которая принесет ряд новых функций, включая возможность гибкости людей. . обнаружение, повышенная масштабируемость и кросс-сегментная поддержка, когда они будут запущены в июле этого года.

Хотя все сотрудники должны иметь возможность общаться и сотрудничать с коллегами в офисе или других общих помещениях, этого нельзя сказать в Интернете. Предотвращая распространение конфиденциальных корпоративных документов через информационные барьеры, организации могут принимать превентивные меры для предотвращения утечек данных (открывается в новой вкладке), а также внутренних угроз (открывается в новой вкладке).