Обновление Microsoft Outlook решит одну из самых распространенных проблем с Office

Обновление Microsoft Outlook решит одну из самых распространенных проблем с Office

Microsoft готовит обновление для службы электронной почты Outlook, которое поможет гарантировать, что у пользователей не закончится место перед важной встречей.

Согласно двум новым записям в планах развития продукта Microsoft 365, пользователи Outlook для iOS и Android вскоре получат возможность находить и бронировать переговорные комнаты на своих рабочих телефонах.

«Вам нужно забронировать место? Outlook Mobile поможет вам облегчить переход на гибридную работу. Найдите и зарезервируйте конференц-залы, когда вам нужно сотрудничать с коллегами, или зарезервируйте рабочее место, когда вам нужно время, чтобы сосредоточиться», — написала Microsoft.

Новая функция поиска номеров в настоящее время находится в разработке на обеих основных мобильных платформах, но ожидается, что она станет доступна всем пользователям к концу марта.

Обновление Microsoft Outlook

Поскольку многие работники начинают возвращаться в офисы, по крайней мере, на неполный рабочий день, компаниям, вероятно, придется решить ряд проблем.

Некоторые поставщики программного обеспечения для совместной работы говорят о проблемах обеспечения честности собраний, когда участники разделены между домом и офисом. Другие хотят снабдить работников инструментами, необходимыми для обеспечения безопасности и продуктивности независимо от условий их работы.

В своем последнем обновлении Outlook Microsoft сосредоточилась на более практической теме: бронировании номеров. До сих пор пользователям Outlook приходилось находить доступные переговорные комнаты с помощью настольного приложения или другой альтернативной системы, внедренной их компанией.

Однако, как только последнее обновление вступит в силу, пользователи смогут управлять бронированием номеров на ходу. Это может быть полезно, например, если кому-то нужно забронировать столик в последнюю минуту по дороге в офис или во время обеда.

В последние месяцы Microsoft анонсировала ряд новых гибридных функций Outlook, связанных с работой, включая возможность указывать место ежедневной работы и координировать цвета календаря, чтобы создать более четкое различие между встречами.

Идея состоит в том, что новая функция поиска помещений будет объединена с этими недавними обновлениями, чтобы улучшить общий опыт гибридной работы для конечных пользователей.