Одна из лучших (*11*) игр для Windows 11 стала еще лучше

Одна из лучших (*11*) игр для Windows 11 стала еще лучше

У геймеров Windows 11 теперь есть новая возможность интеллектуальной настройки, а именно возможность легко регулировать интенсивность эффекта функции Microsoft Auto HDR через игровую панель Xbox.

Для тех, кто не знаком с Auto HDR, это функция, которая берет игру, которая не поддерживает HDR (расширенный динамический диапазон), другими словами, использует SDR или стандартный динамический диапазон, и применяет симуляцию эффекта HDR (у вас должен быть HDR монитор, конечно).

По сути, он берет обычные SDR-игры и дает им что-то вроде HDR с более яркими и живыми цветами, обычно с впечатляющими результатами, хотя иногда все может пойти не так.

Добавление этого нового ползунка Auto HDR Intensity на игровой панели Xbox означает, что вы можете исправить изображение, если оно окажется слишком ярким (или даже слишком темным), и настроить полученное изображение.

Еще одно полезное изменение в этом отделе заключается в том, что на игровой панели Xbox теперь есть переключатель для включения (или отключения) автоматического HDR, который вы найдете в меню «Настройки» панели на вкладке «Игровые функции».

Обе функции уже запущены и доступны геймерам Windows 11, купившим последнюю версию Xbox Game Bar в Microsoft Store.

Аналитика: помогает получить правильный автоматический HDR для ваших глаз

Ползунок автоматической интенсивности HDR в Windows 11

(Изображение предоставлено Microsoft)

Это некоторые полезные изменения, и приятно иметь возможность включать (или выключать) Auto HDR прямо из игровой панели Xbox вместо необходимости заходить на панель настроек Windows. (Обратите внимание, однако, что вы должны перезапустить игру, в которую вы играете, чтобы новый выбор был сохранен.)

Самое главное здесь, конечно же, возможность регулировать интенсивность эффекта HDR по мере необходимости. Очевидно, что конечный результат весьма субъективен, и кому-то могут понравиться более насыщенные и яркие цвета, а кто-то может предпочесть более тонкий эффект. Так что теперь вы можете настроить эффект в соответствии со своими потребностями на лету, а не просто отключать Auto HDR, если настройки по умолчанию кажутся вам слишком неприятными.

Что также отлично, так это то, что выбранный вами уровень интенсивности Auto HDR сохраняется для каждой игры, что позволяет вам использовать разные настройки для разных игр и запоминать их все по отдельности.

Как объясняет Microsoft, чтобы использовать эту функцию, вам нужно зайти в меню «Настройки Xbox Game Bar», затем «Игровые функции» и нажать кнопку «Настроить интенсивность HDR», которая откроет небольшое окно ползунка, чтобы вы могли изменить уровень от минимального эффекта к максимальному эффекту.

Помните, что вам нужно будет использовать последнюю версию приложения Xbox Game Bar, и также стоит отметить, что Auto HDR не влияет на игры, которые изначально поддерживают HDR, что неудивительно.

Лучшие предложения ноутбуков на сегодня

Через Thurrott.com