Одна из лучших функций Discord появится на Facebook

Одна из лучших функций Discord появится на Facebook

Meta объявила (открывается в новой вкладке), что в настоящее время работает над набором новых функций для групп Facebook, которые призваны объединить сообщества, и некоторые из них будут хорошо знакомы голосовым пользователям, популярным видео и текстовым чатам. приложение дискорд.

Согласно объявлению, администраторы вскоре получат возможность создавать каналы внутри своих групп, которые позволят им взаимодействовать в «небольших, более неформальных условиях, где они могут более глубоко обсуждать общие интересы или организовывать свои сообщества по темам в разных форматах».

Группы facebook

(Изображение предоставлено Мета)

Это будет включать в себя новые аудиоканалы сообщества в стиле Discord, которые позволят администраторам и членам группы «случайно пропускать аудиочаты в реальном времени и выходить из них», а также обычные каналы текстового чата для тех, кто этого стесняется. .

В дополнение к чату в реальном времени и аудиоканалам группы Facebook также будут предлагать каналы сообщества, позволяющие пользователям взаимодействовать и оставлять комментарии в темах, утвержденных администратором, в своем собственном темпе.

Новая и улучшенная боковая панель станет заголовком редизайна, предоставляя пользователям более простой способ доступа к своим группам, которые теперь будут перечислены в порядке их последней активности, например «новые сообщения или чаты, которые вы еще не видели».

Группы facebook

(Изображение предоставлено Мета)

Пользователи также смогут закрепить свои любимые группы в верхней части боковой панели для быстрого доступа, а сами группы будут более организованными благодаря новому меню, которое позволит участникам оставаться в курсе событий, магазинов и темы, которые поднимаются, им интересно Ты самый заинтересованный.

В настоящее время редизайн мета-групп Facebook находится только на этапе тестирования, однако мы ожидаем, что в ближайшие месяцы он станет доступным для всех пользователей.